+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astigmata  
После смерти... » рентген. » Смерть » Вырвавшая сердце из груди
Вырвавшая сердце из груди
ДиараДата: Четверг, 10.02.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Моё сердце подносят к огню, и поэтому я так звеню.
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
История о бессмертной любви жеребца и кобылы из табуна Шепота Ветра.

Она не помнит, где и как родилась. Кто был её матерью, где она провела свои первые годы... Она забыла. Она не помнит. Первое её воспоминание - это солнечная полянка, маленькая речушка и несколько пышных деревьев. Тогда эта кобыла была молодой - года три-четыре. Юной, очень гордой и спесивой. Там, на этой полянке. она встретила свою судьбу. Свою вечную любовь. Своего короля и повелителя. Своего Шепота Ветра. Диара тогда была очень одинока; она металась из табуна в табун, но так и не могла найти себе место по душе. Серой было тоскливо и одиноко. Тогда, стоя у речушки, она неслышно плакала от одиночества и печали. Но тут пришел он. Как лучик света, как ангел-хранитель. Её Шепот. Он был молод, силен и очень заботлив. Она тронула его сердце своими слезами и горем; он утешил её и взял в свои спутницы. Тогда он ещё был не один - его сестра. Черная Жемчужина, путешествовала вместе с ним. Она невзлюбила гордую Диару с первого взгляда. Серая тоже не особенно-то жаловала её... Правда, она забыла. когда Жемчужина наконец-то оставила их с Шепотом и куда-то ушла... В то время Диара была жереба. И в скором времени у неё родился первый сын - Ветер, но отцом его был не Шепот, а вороной жеребец, имени которого Ди не помнила... Она вообще перестала помнить всю жизнь до Шепота. Она очень сильно любила его, он был смыслом её жизни.
Гордая и спесивая, с ним Диара была мягкой, доброй и чуткой. Шепот тоже любил её. Но любил ли так сильно, как она его?... Диара родила ему много жеребят. Так вокруг этой семьи собрался целый табун родных и неродных лошадей. Она помнила первого и старшего сына Шепота, Шороха Тьмы. Он был похож на них обоих - вороной, как отец, но тонкий и хрупкий по телосложению, как мать. У них была дочь, дымка - она была серой в яблоко. Да много их было, детей... Она помнила самых младешньких - двух двойняшек, вороного жеребчика и серую кобылку. Такие маленькие... такие одинокие.
Но жизнь счастливой четы не всегда была так хороша и беспечна. Все кончилось очень трагически... В тот день Диара любовалась своими детьми - старшими и самыми маленькими, следила за двойняшками и просто грелась на солнышке... Но вдруг прибежала старшая дочка, Дымка, и известила: Шепот Ветра, её отец и вожак табуна, любимый всеми и более всех - Диарой, упал с высокого водопада, около которого тогда находился табун. Также дочка прибавила. что видела двух жеребцов из шайки, которые поспешно убегали от водопада... скорее весго. именно эти кони столкнули Шепота вниз, в то время как Диара и молодняк прятались в пещере.
Диара была потрясена. Она оставила табун и детей, бросилась на поиски мужа... Вороной фриз оказался мертвым. когда она нашла его. Его тело прибилось волною к берегу на озере под водопадом. Диара в тот миг словно обезумела - она видела самого дорогого в жизни коня мертвым и бездыханным. Она не понимала ничего, не слышала и не видела ничего, кроме НЕГО. А он никогда уже не поднял бы свою лобастую голову, не тряхнул бы волнистой гривой, не повел бы табун за собой... Тогда в ней что-то сломалось. Что-то стало не так. Было больно. Кобыла с трудом понимала. что ещё жива сама, стала бредить Шепотом... Она собрала табун и провозгласила, как старшая кобыла и доминантка погибшего вожака, новым вожаком своего старшего сына, Шороха Тьмы. Она больше не была доминанткой - ею стала любимая её сына, соловая и добрая Кайли.
Диара была похожа на приведение. Она забыла своих маленьких двойняшек, забыла про всех, бездумно ходила за табуном. В один миг она постарела, превратившись из молодой и красивой кобылы в старую, дряхлую клячу. Она стала тощей, равнодушной ко всему. В глазах её всегда стоял вопрос: За что? Почему? Она видела только ЕГО. Она никого не слышала. Она всегда молчала.
Родились первые внуки. Бабушка Ди стала для них символом старости и прошлого. Они играли с ней, а она даже не осознавала, что они - её внуки... Она видела перед собой бездыханное и поломанное тело Шепота. Только его. Она думала о нем. иногда что-то бормотала под нос, обращалась к уже давно выросшим двойняшкам как к только что родившимся детям, иногда беззвучно плакала, смотря куда-то вдаль...
А однажды табун гулял около того водопада. Безумная Диара гуляла рядом с краем под присмотром Шороха Тьмы. Она посмотрела вниз, на берег... И ей вдруг показалось, что там внизу Шепот, что он зовет её... Дряхлая кляча, бывшая некогда первой красавицей табуна, с криками сбросилась с водопада, торопясь на зов своего любимого Шепота. Она умерла точно так же, как и он. Она не выдержала удара о воду и острые камни под водой, её кости переломились легко и быстро, весело хрустнув; в её мозгу мелькнула последняя мысль: "Шепот!.. Я иду, Шепот..." и кобыла умерла. старую Диару провожал в последний путь весь табун... Многочисленная её семья, её дети и внуки, лошади, породнившиеся с её потомками. провожали её, осколок дряхлого прошлого, осколок великой любви - любви Шепота Ветра и Диары Странницы.

Сейчас потомки табуна все без исключения знают грустную легенду о этой бессмертной любви жеребца и кобылы.




Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Не управляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой - ты сам всё сделал.
Как наркотик меня прими вместе с пыткой и счастьем,
Так всегда происходит с лошадьми, ослеплёнными страстью.
 
AstigmataДата: Четверг, 10.02.2011, 20:01 | Сообщение # 2
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Диара, я конечно понимаю, что ты не хочешь вспоминать тот срач на ЖВП, но Шепот умер в следствии нападения на его табун. Нападали два раза. на второй у Шепа сил не хватило. Но умер он кстати как раз возле водопада.

Просто я историю написала практически.... как бы этот момент надо бы разуметь




Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
Крошка_РэДата: Четверг, 10.02.2011, 20:13 | Сообщение # 3
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Astigmata,
ох.
ладно, припишу что туда его столкнули недоброжелатели, когда Ди с малютками пряталась в пещере.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Крошка_РэДата: Четверг, 10.02.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Каааароче.
Т.к. все остальные отказались принимать мою старушку, а у меня вопросов к себе нет, то я принимаю себя.
Тема закрыта.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
После смерти... » рентген. » Смерть » Вырвавшая сердце из груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500