+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Пустыня Нами* » Пустынный водопад
Пустынный водопад
AstigmataДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:39 | Сообщение # 1
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(


Сообщение отредактировал(а) Astigmata - Понедельник, 07.02.2011, 20:43
 
AstigmataДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:43 | Сообщение # 2
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Тусклый свет конюшенного окна. Схватки, боль… Я чувствовала, как внутри, моя маленькая капля жизни пробивается наружу, как его мягкие копыта бьются. Улеглась на пол, попыталась расслабиться.… Все тщетно, малыш неправильно развернулся. Да и сил у меня не было, чтобы хоть как-то ему помочь выбраться. Боль. Агония. Ноги нервно дергаются. Я вновь поднимаю голову, отчаянно зову на помощь, но никто не идет. Черт, меня же мама как-то родила без проблем. Ах, да. Простите, я родилась под открытым небом, где нет этих двуногих.
- ЭЙ, есть кто живой?!
Но по ходу я лишь разбудила старого жеребца по соседству. Толку никакого. Ай, больно!

Она лежала на грязной подстилке, нервно дергая ногами, пыталась вытолкнуть жеребенка сама, но ничего не выходило. То попытается встать, то снова ляжет, точнее упадет. Минуты тянулись словно вечность. А боль не стихала, лишь нагоняла обороты и еще немного кобыла потеряет сознание от агонии. По коридору, наконец, послышались шаги сонного конюха. Когда он подошел к деннику, первое его «Ааааа» услышали все, потом он помчался к телефону и стал в спешке искать номер ветеринара. Через полчаса в деннике Стиги было навалом народа…

Что вы сюда приперлись? Недоросли. Уроды. Убила бы вас всех, будь у меня хотя бы еще лишний комок сил. Да, давай подойди ближе, сейчас ты получишь копытом по своим кривым ногам. Что боишься испачкать свои белые штанишки. Ай яй яй… Черт, больно.

Пронзительный стон вырвался у Стиги. Она положила голову на пол, зажмурила глаза и в сотый раз попыталась что-то сделать… Но жеребенок внутри умудрился неправильно развернуться, и тут могли помочь, наверно только Анька с Алексом… Минуты шли, жизнь вытекала красной струйкой… У кобылы началось внутреннее кровотечение. Ветеринар переглянулся с конюхами:
- Она слишком брыкливая, мы ее не сможем успокоить. Сейчас в отключку впадет, и тогда копытом получим.
- И что? кобылу терять с жеребенком?! С ума сошли что ли?! Она стоит как весь этот комплекс.
- От нее толку никакого кроме красоты, еще и родить не может. Больная видать. Я ее один раз обследовал и чуть без рук не остался. В общем, разбирайтесь сами. Родит – хорошо. Подохнет – не жалко. Она дикая.
- Ну вы сэр. Я вам скажу и тварь последняя.
- Я жить еще хочу, а ей не суждено. Все.

Так и ушел. Оставив Стигу умирать. Никто и не собирался помогать кобыле. Она до последнего вздоха колотила по воздуху копытами. Даже уже когда теряла последние силы, в ее глазах читалась ярость и угроза. Минута за минутой. Стон, ржание, удары копыт о каменный пол…

Я знала, что не смогу ничего уже сделать. Внутри меня умер жеребенок, я чувствую это. Скоро придет и моя секунда. Ликер… Любимый, наверно я была последней непорядочной кобылой, которую ты видел в своей жизни, но знай. Именно ты, Алекс и Анька дали мне глоток новой жизни в этом аду. Почему вас сейчас нет рядом…. Ликееееееер….
Прощальное ржание… и вот уже закрылись глаза… последний вздох… тело бездвижно, бездушно…
По коридору несется какой-то ненормальный парнишка, всех расталкивая и пролетая мимо денников. Алекс сразу понял, что открытая дверка – денник Стиги. Нет, лишь бы успел… Парень влетел на порог, застыл у косяка, уперся руками в стенку денника и свалился на колени…. Его кобыла уже как минута отпустила свой дух к Небесам. Слезы хлынули из глаз, человека, который исполнял тяжелый рок, которому вообще «слезы» - понятие неизвестное. Алекс упал на грудь серой малышки. Сказать, что Ал был не в силах успокоится – не сказать ничего. Он потерял часть себя. Ту девочку, что когда-то уводил через лес. Всю побитую, грязную, резкую, дерзкую, дикую, но навеки свободную. Их первую встречу с Ликером. Это игнорирование друг друга, эти свечки и козлы. Как первый раз он кормил эту крокодилицу в леваде, и как летали ведра и корзинки по всей территории. Утром, часов в 5, она оглушала всех своим ржанием, можно было и будильник не ставить – Стига разбудит. Как впервые Анька открыла леваду с Ликером и Стигой, и они бешенным галопом вынеслись в поля… Все видеозаписи, фотографии, память… все осталось. Даже щетка, на которой была белоснежная шерсть лежала на полке рядом с щеткой Ликера. Все… последние минуты со своей малышкой, темный глаз блестел от слезы, которая не успела скатиться. Алекс набрался сил, поднялся с колен, последний раз погладил Стигу по ее великолепной арабской мордашке и вышел. Вышел убитый, весь не свой… Никакой…

Черт подери, что происходит? Прохлада утра щекотит мои ноздри, я слышу шум водопада. Я что жива? АЙ! Мамочки, что это?! Неужели я вернулась к жизни? Я чувствую, как мой малыш бьется снова. Пожалуйста, родись.… Выползай, давай! Еще чуть-чуть. Ну. Давай, малыш… Ура! Какой ты маленький и хорошенький. Так на папу похож, дай я тебя оближу… Ты мое маленькое солнышко.

Кобыла, наконец, разродилась. На песке лежал крохотный аккуратненький комочек рыжей масти. Через минуту, молодая мамаша уже стояла на всех 4 ногах уверенно, заботливо облизывая свое новорожденное чадо.
Солнце не так уж и сильно било по глазам. Было туманное утро. Странно даже. Пустыня и туман,… зато есть скалы, вода и зелень. А больше ничего и не нужно…





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
ТескёДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Огненный сполох;
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
 Живой;(
Ничего не понимаю. Только что вокруг меня была теплая жидкость. Мне было уютно и хорошо. Спокойно. А сейчас определенно что-то происходит. Мама! Что со мной, мама? Я не хочу, мне здесь хорошо, мама! Мышцы упрямо выталкивают меня наружу, в этот незнакомый и наверняка холодный мир. Мне страшно. Мама! Меня упрямо выталкивают. Мама, я не хочу, не буду, мама... Что это, мам? Ай... Не могу вздохнуть... Какая-то штука обмоталась вокруг моей шеи. Мамочка, мне больно! Ай! Тельце мое сдавило, никак не вдохнуть... Ой, мама, я себя не чувствую.. Ма...ма...
Я больше ничего не чувствую. Мне уже все равно. Мне не больно. Мне не страшно. Я в каком-то оцепенении, в каком-то затишье. Но что это? Разве ещё не кончилось? Меня опять выталкивает наружу, гораздо увереннее и мне даже не больно! Ой! Холодно как!
Кажется, вес кончилось. Правда? Я уже совсем свободен и, кажется, родился. Это так называют, да? Чувствую, как меня облизывает что-то нежное, чуть шершавое и теплое. Мама. Я тебя везде узнаю, хотя бы нечаянно так больно сделала мне в тот первый раз. ничего, мамуль, я уже оправился, не волнуйся. Ой! Что это за свет такой яркий? Ой, а над головой небо - такое ярко-голубое! Как краска по имени гуашь. Только вот оно все в какой-то пелене. Наверно, небо тоже только что родилось, только его облизать мама не успела...
Ой. Небо загородили. Я недовольно прищурился и вдруг увидел чье-то доброе и заботливое лицо перед глазами. Серенькое такое. С умными большими глазами и длинной белой челочкой. Мама! Я тебя снова узнал! Я выразил свою радость маме, оттопырив весело уши и попытавшись впервые в жизни улыбнуться. Мышцы лица не слушались, но ничего - я ещё научусь! У меня впереди целая жизнь.
Я удивленно повернул голову. почему это мама такая высокая? Как это так? А почему я такой маленький? Ой, а что это за длинные штучки такие подо мной? Оооой, мама, они шевелятся! Я испуганно прижал большие ушки и вдруг заметил, что у мамы есть точно такие же штуки, только больше и толще. И она на них... стоит. И двигаться может. И прыгать, наверное. тоже... Ой, какие полезные штучки! Я решил не откладывать и попытался встать, как мама стояла на них. И как она только на них держится, хотел бы я знать? Эти ходульки определенно не подходят для меня. Они же совсем меня не держат! Ой! Я едва попробовал приподняться на ножках, как тут же не выдержал и упал в мягкий золотистый песок. Как же на них стоят? Я внимательно посмотрел на маму - как же она на них умудряется стоять? Я попробовал снова. Получилось лучше. Только вот у мамы ноги прямые, а у меня - согнутые. Непорядок. А что будет, если я их выпрямлю? Ой... Упал... Я сжал губы и попробовал подняться снова. Ого. Стою!
- Ма... ма. Мама! Я сотю... тосю... стоу.. стою!- первый раз в жизни я открыл рот и попытался радостно маме что-то сказать. Только вот так быстро и складно, как я думаю, у меня не вышло. Ничего. Научусь. Я всему научусь! Тем временем мама вдруг сделала несколько шагов на своих ногах. А что, ими и ходить можно? Вот это да. Я тоже попробовал хотя бы приподнять над землей ножку. И тут же, свернувшись в клубочек, упал в мягкий песок. Не получилось... Я всхрапнул от неприятного удивления и встал ещё раз, а затем снова приподнял ножку. Только теперь я гораздо быстрее опустил её впереди. И устоял! Так же быстро, боясь, будто обожгусь, я сделал ещё шажочек. Третьего у меня не вышло - я устал и ножки отказали мне. Я свернулся на песке и стал искать взглядом маму, а потом даже попробовал позвать её: - Маааама!- вышло как-то удивленно и очень пискляво. У меня что, голос такой тоненький? Или это пока? Ведь в мыслях у меня голос нормальный. Интересно, а у мамы голос какой? Как она мне ответит? Я непоседливо заерзал на песке. И туту обнаружил, что довольно отличаюсь от мамы. мама серенькая, как облако или туман, а я вот какой-то... красный, что-ли? как называется такой цвет.я не знаю. Только вот ножки у меня странные. Будто там эта красная шерстка побелела и стала серой, как у мамы. Ух ты! У меня ещё какая-то штучка сзади есть! ей ещё вертеть можно! Ой, какое все интересное! Я радостно завертел красноватой метелочкой и заулыбался открытой и чистой улыбкой, всем своим видом показывая, как я доволен и рад, что я здесь и что мама рядом.


Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть!..
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край -
Тебе рано еще сгорать;
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть подождать...
 
AstigmataДата: Вторник, 08.02.2011, 21:33 | Сообщение # 4
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Солнце уже выше поднялось. Лучикам удалось пробить этот полумрак, и наша поляна стала заметно уютнее. Кажется, повеяло теплом. Точнее это ветерок стал дуть с юга…
Как же хорошо стало. Светло, тепло… рядом есть вода и зелень, главное есть укрытие от дождя. Скалы были удивительные здесь. Не то, что в Аравии…
Наконец-то этот мелкий поднялся на ноги. Такой смешной, ковыряется, так забавно.

- Давай-давай. Поднимайся.
Упал, молодец, вставай и отряхивайся. Пускай учится сам все делать. Мать меня вообще не воспитывала. Меня воспитывало Солнце, ветер и песок. Иногда лишь говорила, чтоб я за черту случайно не заходила. А так во всем я била самоучкой. Вот и выросла, отменной стервозинкой. Даже люди меня боятся. Эх…
Кобыла стояла чуть в сторону от жеребенка, отведя одну заднюю ногу назад и поставив ее на зацеп. Милый рыженький жеребенок бесился от счастья, что, наконец, ему удалось встать. Малыш… Стиге в силу своего отвратительного характера, было очень сложно проявлять нежность и любовь, ласку к этому маленькому мокрому комочку ее родной крови. Стига медленно протянула свою мордаху к носу малыша, лизнула его, движением голову указала на то, что сейчас ему стоит сделать. Это было молоко. А как… новое ощущение в животике четвероногого духа, должен инстинктивно привести его к соску. Хотя, кто знает, может Тескё будет оригинален. И будет искать пищу на свои первые месяцы в районе водопада.
Да, да. Будем звать тебя… Тескё.. Да… Тескё. И что это меня потянуло на иноязычные имена… Хотя лучше ничего в голову не лезет. Не Шахраном же его звать… Как моего брата. Нет. Пускай будет Тескё.
- да, Тескё. Малыш мой.
На удивление, гонор Стиги исчез, и она ближе подошла к своему чаду и лизнула его еще раз, затем провела своим носом по его шее и легонечко подтолкнула. Вроде бы и игра, а на самом деле прямой намек.




Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
ТескёДата: Среда, 09.02.2011, 14:23 | Сообщение # 5
Огненный сполох;
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
 Живой;(
Я немного наклонил голову, пытаясь отыскать взглядом маму. Она куда-то ушла? Я заволновался и заерзал ещё сильнее, испуганно прижав уши и открыв широко-широко свои и так большие черные глаза. Я пытался повернуть голову назад, но что-то мне мешало, и я удивлялся, боялся и от всех этих эмоций напряженно всхрапывал, как настоящий взрослый жеребец. Наконец мне удалось повернуться и я увидел, что мама - вот она. сзади меня стоит. Только далековато. Я сердито фыркнул - мол, чего это ты так далеко, тебе-то ходить проще! Но мама отказалась подходить. Пришлось вставать самому - как шатко на этих длинных ногах! Я сделал шажок. потом ещё один - и даже не упал. тут уж я решил, что, видно, ходить я научился, и радостно попытался подскочить. Подскочил. Только вот ножки правильно поставить не успел и опять упал. Теперь уже близко от мамы. Мне стало обидно - как это все ходят, а я не могу? Я сердито сжал губы и встал снова. Вдруг сильно захотелось есть, в животике заурчало. Неприятное такое ощущение.
И решил, что логичнее всего будет поинтересоваться едой у мамы. В конце концов. она же мама! Все знает. Знает и про еду. Наверно. Раньше-то еда меня сама как-то находила. Не надо было думать, где её взять... Я подошел к маме. Удивительно - кажется, она умеет читать мысли! Серая кобыла мягко указала, откуда можно взять еду. Я как-то не удивился. Наверно, я бы и сам нашел. А еда была хорошая. Вкусная, теплая. сытная. Я напился и было хотел уже научиться скакать, но как-то захотелось прилечь. С чего бы это? Я насторожился. Вдруг я разучусь ходить? Нельзя мне ложиться. Я сам себе мотнул головой и тут взглядом уткнулся в какой-то странный предмет.
Широкая белая лента, шурша и переливаясь, скользила сверху вниз на песок и не кончалась. Я удивленно пошевелил ушами. Что это такое? Тут во мне проснулся исследовательский инстинкт: я решительно направился к этой самой ленте, высоко поднимая тонкие ножки. Чем ближе я подходил, тем сильнее шуршала лента. Может, она опасная? И штучки какие-то от неё отлетают... Я прижал уши и решительно подскочил к ленте, но не рассчитал расстояние и носом ткнулся прямо в неё. Ой! Мне вдруг стало холодно и мокро, лента лезла мне в нос и в рот. сильно била по мордочке. мне стало больно и неприятно, я испугался и отскочил от неё, возмущенно фыркая и мотая головкой с полуприкрытыми глазами. Теперь я был наполовину мокрый и с удивлением заметил, что шерсть в тех местах, куда попала эта лента, стала гораздо темнее чем ну сухих местах.
- Мама, что это?- возмущенно спросил я, вспомнив о существовании матери. Вот пусть мама мне и объяснит. Она-то знает, что это за гадость такая там льется. Я повернулся к ней и зашлепал в её направлении. потому что чувствовал какую-то тяжесть в голове. И вообще хотелось лечь и закрыть глаза. Я устал, и эта сверкающая лента мне напугала...
Я нашел местечко в тени рядом с мамой и, сонно на неё посмотрев. улегся и свернулся в клубок, глядя на мир снизу. Ох, как я устал!..


Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть!..
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край -
Тебе рано еще сгорать;
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть подождать...
 
AstigmataДата: Среда, 09.02.2011, 16:37 | Сообщение # 6
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Она стояла поодаль от малыша. Так получилось, что кобыла отошла и отвернулась на пару секунд, чтобы осмотреться. Нет ли какой опасности поблизости. В воздухе, как ни странно пахло лишь утром и запахом двух лошадей. Стига все же отреагировала на шум позади нее и впредь не сводила с жеребенка взгляда. Вот он впервые попробовал молока. А теперь его несет навстречу приключениям.

Вот дурашка-то. Лег бы, да и спал. Нет, нужно пойти поблудить. Ладно, посмотрим, что у тебя из этого выйдет.

Кобыла проследовала за малышом, пока тот отважно изучал окружающий мир. Тескё добрался до водопада уже почти уверенно на своих 4 ногах, что не могло не радовать уставшую кобылу. Асти валилась от усталости на песок, но не могла себе позволить оставить малыша одного без присмотра. Пришлось стоять на ногах, слегка опустив голову к песку. Вот ее чадо уже умудрилось получить по шее стеной падающей воды.

Вот говорю же, нет, чтоб лечь и спать. Нет. Нас несет все изучать, все пронюхать, раскопать, разузнать. Толковый малыш вырастит.

А тем временем пока Стига рассуждала о своем чаде, Тескё бурно возмущался своему новому открытию.

- Это вода. Когда ты вырастешь, ты будешь пить ее вместо моего молока. А голод утолять травой, которую ты скоро найдешь сам.

Когда этот неугомонный жеребчик, наконец, улегся, она позволила себе сделать тоже самое. Улеглась прямо возле него, чуть повыше на холмике. Вода так и перебивала все остальные звуки, что конечно, доставляло некое напряжение. Место незнакомое, лошадей вроде бы нет, но могут быть хищники, которые всегда застигнут врасплох. Не успеешь и отбиться, как стая волков загрызет сначала мелкого, а потом приступит к тебе…





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
LiberioДата: Среда, 09.02.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. (Эврипид)

Лучи яркого и теплого весеннего солнца пробиваются через решетку стоящую на окне денника. Они падают вниз и ложатся на рыжый бок лежащего жеребца. Он был худым, шерсть сухая и в опилках, вперемешку с конюшенной пылью. Длинная шея вытянута вперед, выражение морды печальное. Ноги были немного присогнуты и расслабленны.
Именно так сейчас выглядел жеребец, по кличке Ликер. Он неподвижно лежал, лишь изредко вздымающиеся ребра говорили о том, что он еще жив. Но жеребец не хотел жить. Жизнь потеряла смысл. Он хотел умереть. Это было его единственным желанием уже около месяца. Говорят, животные чувствуют приближение смерти. Ликер сегодня чувствовал его сильнее обычного. Он уже был готов принять смерть. Но она не спешила.
Через несколько часов "ожидания" она пришла. Жеребец это почувствовал. Дыхание стало реже, свет в глазах стал тускнуть, голова кружиться. Силы покидали жеребца. Послышолось тихое и грустное ржание. Прощание. Оно было коротким.Глаза закрылись. Последние удары сердца:
Тук-тук...Тук...тук...Тук......
Потеря сознания. Смерть. Через минут пять душа выскользнула из бренного тела и начала возноситься к небесам.

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен( Лао-Цзы)

Сухой и слабый ветерок защекотал ноздри. Они стали расширяться, а потом сужаться. В голову пришла первая мысль: Ой, что это? Я чувствую...Получается, я не умер? Произвольное движенее головой. Затем черные и большие глаза открылись. Они увидели ярко-голубой свет. Но через минуту яркий белый свет. Он был неприятен и глаза закрылись.Что это?Солнце? Через несколько секунд после этой мысли голова приподнялась и глаза открылись. Ослепляющего света уже не было. Жеребец осмотрелся. Земля была красно-желтая.По ощущениям песок. Жеребец уже чувствовал и тело и что он лежит на песке. Он закрыл глаза на несколько секунд и вновь открыл. Нет, это не сон. Явь.
Еще минут пять жеребец лежал и осматривался вокруг. После он перекатился с бока на живот. Поле зрения расширилось. Куда я попал, раз не умер? Рай или Ад? Этот вопрос проскочил в голове жеребца и дал побуждение встать. Несколько секунд и он стоит на своих тонких, длинных ногах. Стоял он посреди пустыни. Но необычной. Невольно всплыл образ из раннего детства. Желтая, бескрайняя, солнечная пустыня Аравии. Эта же пустыня была иной. Песок красно-желтый, встречаются камни, а недалеко скалы. Ни одной живой души. Ни звука, ни запаха.
Через минуты три слух прояснился и чуткие уши уловили шум воды. Подул легкий ветерок. Жеребец сделал шаг вперед. И еще шаг. Остановка на несколько секунд. После он пошел на звук журчащей воды.
Минут пять медленного шага и перед глазами жеребца предстали высокие скалы, а с них бежал водопад, образовывая небольшое озерцо. Жеребец подошел к этому озерцу и опустил голову. Губы дотронулись до воды. Приятная прохлада на пару минут овладела телом. Но прохладный ветерок вернул в реальность и жеребец стал пить воду.
Утолив жажду, он поднял высоко голову и сделал шаг назад. Осмотрелся. Взгляд остановился в одной точке. Что же он там увидел? Лежащую серую кобылу, а рядом с ней маленького, рыжего, спящего жеребенка. Уши встали торчком, жеребец фыркнул. Но подходить не стал. Остался стоять на месте, заинтересованным взглядом наблюдая за лошадьми


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...
 
ТескёДата: Среда, 09.02.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Огненный сполох;
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
 Живой;(
Я положил головку на песок. собираясь поспать, но как-то неудобно стало. Дышать было трудно. Я недовольно фыркнул и попытался положить голову на ножки. Да не тут-то было! Сейчас оказалось, что так ещё неудобнее. Я беспокойно заерзал и зафыркал, продолжая поиски наиболее приятного положения головы для сна. Тут случилось кое-что очень хорошее - мама решила отдохнуть тоже т мягко опустилась на песок позади меня. Тепло её тела приятно согревало, и вообще мне вдруг стало очень спокойно. Я чувствовал себя в безопасности. и даже эта гадкая лента уже как-то сгладилась в моей памяти. Мне было очень хорошо и спокойно с мамочкой. Я не удивлюсь, если обнаружу. что она такая же, как и я - умная, любознательная и веселая. Она же моя мама, в конце-концов! Когда я посплю, мы обязательно с ней поиграем... Мысли в моей головке ворочались медленно и сонно, как мухи на стекле, словно тоже хотели уснуть. Я мутными глазами поглядел на маму и наконец отыскал удобное положение - положил голову назад, ей на плечо. Мама такая хорошая. Только вот её длинная белая грива упала мне на нос и теперь весело его щекочет. Я сильно дунул, и она подлетела; но тут же опустилась обратною. Я сердито и раздраженно уставился на белые прядки, посмевшие нарушить мой царственный покой. Дунул ещё сильнее и сердитее. Прядки отлетели в сторону, и я приготовился наконец сладко поспать... мама тоже устала - правда, не знаю почему, она же только за мной смотрела. Ладно. Наверно. взрослые устают быстрее. Я сладко закрыл глаза и удовлетворенно засопел, постепенно погружаясь в теплые объятия сна. Но поспать мне не дали. Я уж было задремал, и мне начали сниться какие-то широкие ленты - вода. как сказала мама. Они были большие и разноцветные, а на вкус были как молоко - так же называется мамина еда? Я ходил мимо них и пил, иногда фыркая и отпрыгивая в сторону. Мама была рядом. Она следила за мной, как сегодня - немного издалека. Но тут послышался какой-то незнакомый звук снаружи, и я тут же проснулся, поставив ушки торчком и ища глазами источник звука. На берегу большой лужи с водой (спрошу у мамы, как это называется) стоял какой-то конь. Я удивленно пошевелил ушами - неужели здесь есть другие лошади, кроме меня и мамы? Очертаниями этот конь был похож на маму - тоже стройный и с такой же красивой головой. Однако цвет у него был другой. Вот как у меня - такой красноватый... Рыжий. Я недоуменно приподнял головку и оглянулся на маму. Она пристально смотрела на незнакомца из-под чуть прикрытых ресницами глаз, но признаков тревоги не высказывала, и я тоже расслабился. Наверно, этот незнакомый конь не опасен, если мама не тревожится и мы не уходим. Я решил встать и подойти поближе, чтобы рассмотреть коня получше и заодно узнать чего-нибудь новенького. У меня дело с мыслями не расходится: пацан сказал - пацан сделал, и я потерся мордочкой о мамино плечо и снова аккуратненько поднялся с песка, взмахнув хвостом-метелочкой. Конь неторопливо пил воду. Я сморщился - ну как можно по доброй воле пить эту невкусную воду. когда есть мамино молоко? А-а-а, мама говорила, что взрослые не пьют молока. а едят какую-то траву и пьют эту воду. А где мама этого коня? Я огляделся, но больше лошадей не заметил. И тут же немного расстроился - значит. он взрослый... Хотя это было ясно и до этого: он же такой большой, высокий, красивый, как мама. Я гордо поднял голову: вот вырасту. буду таким же красивым, как моя мама. Она здесь все равно самая красивая. Вот. Я весело побежал к рыжему коню, даже не вспомнив попросить разрешения отойти у мамы. Какое разрешение! Вы о чем вообще? Я сам себе господин, маму я конечно люблю, но не спрашивать же у неё в самом деле разрешения отойти к воде! Я задорно фыркнул и резвой рысцой потрусил к огромной луже воды, приветливо оттопырив на рыжего ушки. Он не выглядел опасным, злым или плохим. Просто другой конь. Мне было приятно узнать, что на свете есть ещё такие, как мы с мамой. Это здорово. Значит, тут есть и другие жеребята, с которыми я смогу поиграть. А это и вправду здорово! - Ма-а-а-м, а кто это? - запоздало крикнул маме я, оглянувшись на неё. Подошел я уже близко к незнакомому жеребцу и теперь заинтересованно разглядывал его. Красивый. - Ты кто? - спросил я уже у него, так мило улыбаясь и тараща большие темные глазёнки, что и камень расчувствовался бы и ответил мне. Ждать я не хотел, но рыжий с ответом не торопился, и я принялся скакать вокруг него, стараясь изучить со всех сторон. Грива у него была другая, не как у мамы - у мамы прямая и мягкая, а у этого вся волнами. Как песок. Интересно. а ещё он чем отличается от мамы?..

Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть!..
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край -
Тебе рано еще сгорать;
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть подождать...
 
AstigmataДата: Среда, 09.02.2011, 22:48 | Сообщение # 9
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Усталость так и затягивала. . Я не смогла удержаться и положила голову на песок. Морфий пришел мгновенно, и я провалилась в глубокий сон, но даже в нем я контролировала ситуацию. Уши были приподняты, я сама настороже. Ох.… Теперь я ручаюсь за еще одну маленькую жизнь. И она на протяжении нескольких часов пытается все узнать. Спи, давай, ежик. Ковыряешься там. Спустя некоторое время он все-таки угомонился. Минут 15 мне удалось подремать.… Но тут в нос ударил не резкий, но довольно ощутимый новый запах. Вот черт! Я приподняла аккуратно голову, чтобы не разбудить мелкого, но тот моментально просек ситуацию. Еще раз черт! Нет, не смей к нему бежать. Я резко повернула голову в сторону, откуда исходил запах. Возле водопада стояла лошадь… Жеребец. Так, мамочки кричать поздно. Пора собираться и включать защитную функцию. Резко поднявшись, я не успела отряхнуться, как Тескё подлетел к незнакомцу. Я позвала его очень громко. Услышать должен был.

- Тескё, стой!

Ага, сейчас, он прямо взял и послушался. Даже ухом не повел, сорванец. Сейчас я ему устрою. И одному и второму. По мере приближения к жеребцу, я находила отличительные черты его внешности. Чем-то на Ликера был похож. Но все же это не он. За Ликером присмотрел бы Алекс. Я метнулась и в три такта галопа уже была возле двух лошадей – незнакомца и жеребенка.

- Уважаемый, я не знаю, что вас сюда привело. Но настоятельно прошу убрать отсюда свои копыта. И желательно в течении нескольких ближайших минут.

Так же резко я осеклась на Тескё:

- Еще раз сбежишь – получишь! Нельзя подбегать к чужим лошадям. Кто бы они не были!

Внезапно жеребенку перепало по холке моими зубами, чтобы помнил о своем первом уроке. Чужие – есть чужие. Я была не то, чтобы в не себя от злости. Я была на пределе внимания. Мало ли этот жеребец только под маской тихони, а я отвернусь, и начнется разборка. Да, даже если это и его территория – хотя его запаха здесь раньше не было - ему здесь не место. Все так же стоя на позиции защиты малыша, я внимательно вглядывалась во взгляд жеребца. Почему-то он мне закрался в глубину души и начал там дебоширить и ковырять старые воспоминания. НЕТ! Никакого сентиментализма и проявления чувств. Все же… Взгляд был до боли знакомый…. Я взглянула в воду, и почему то вспомнила, как мы гуляли с Ликером возле речки.… Так, стоп! Что у меня с гривой?! Вот это дела… С белоснежной прямой, она медленно сменилась на рыже-песочный. Вот это дела. И с хвостом такие же изменения произошли. Черт. Черт, черт… Что происходит?

Окружающие этих изменений заметить не могли, масть сменилась, когда Стига спала, только лишь Тескё мог уловить этот момент. Но кобыла сыграла в другую партию, и если вдруг малыш задаст вопрос, она обязательно откупиться – мол, в стране чудес все меняют масть, а ему просто приснилось, что у мамки была серая грива и хвост.

Не хорошо это все. Я не знала, что здесь может легко смениться масть… ладно, не отвлекаемся. Жеребец еще тут и меня это порядком напрягает.





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
LiberioДата: Четверг, 10.02.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Гнедой жеребец стоял на берегу озера. А точнее он был не гнедым, а в крапинку. Песок был на спине и боках. Заметив это он немного недовольно фыркнул и отряхнулся. А после еще и помотал шеей. Теперь порядок. Взгляд вернулся в точку. Теперь его привлекло движение. Маленький рыжий жеребенок уже не спал. Уши стояли, а глаза были открыты. Через минуту он уже побежал по направлению к жеребцу. Тот поставил ушки домиком выражая интерес. Жеребенок был маленьким и с короткой шерсткой. Видимо новорожденный. Поэтому как только он подбежал, гнедой опустил голову чтобы услышать, если тот надумает что сказать. Жеребец большой, высокий и вполне мог не услышать тонкий жеребячий голос. Через несколько секунд послышался вопрос:
- Ты кто? Гнедой жеребец фыркнул и слегка улыбнулся. Он разучился это делать, но вполне возможно что немного получилось. На вопрос он ответил не громким голосом:
-Я тоже лошадь. И меня можно не бояться. Загружать жеребенка своим именем и тому подобным гнедой не решил. А зачем жеребенку оно? Тем более если он новорожденный. Ему надо сейчас поважнее вещи запоминать, а не чьи-либо имена.
Жеребенок стал длать круги вокруг жеребца, а тот задумался:Где я? Пустыня, вода, скалы,новорожденный жеребенок, кобыла.
-Я умер или нет? Последний вопрос прозвучал вслух, незаметно для него самого. Из размышлений жеребца вырвал голос кобылы, подошедшей к нему:
- Уважаемый, я не знаю, что вас сюда привело. Но настоятельно прошу убрать отсюда свои копыта. И желательно в течении нескольких ближайших минут. Мать жеребенка. Она была невысокой серой арабской кобылой. Впрочем как и сам жеребец. Он тоже был арабом. И кобыла почему-то показалась ему знакомой. Дежавю или я ее видел.
Через минуты две после вопроса последовал спокойный и гордый ответ:
-Не нервничайте. Успокойтесь. Молодым мамам вредно нервничать. А за жеребенка не бойтесь. Мне честь не позволит его тронуть Ответив, жеребец фыркнул и незаметно для себя погрузился в воспоминания. Эта серая кобыла напомнила ему Стигу. Внешность, взгляд знакомый, тембр голоса, движения. Но утверждать что это она жеребец даже не мог. Как можно вообще что-то утверждать, не зная даже где ты сам находишься и как сюда попал? Да и вообще: ты умер или нет?
-Я был должен стать отцом. Но не судьба наверное. Эта мысль прозвучала вслух. Гнедой помотал головой и вернулся в реальность. А зачем? Ответа не должно быть, идти никуда не надо. Да и вообще он не знал ничего сдесь. Даже это место было не знакомым.


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...
 
ТескёДата: Пятница, 11.02.2011, 12:14 | Сообщение # 11
Огненный сполох;
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
 Живой;(
Мама мне что-то закричала вслед, и тон её голоса мне не очень понравился. Но я все равно упрямо бегал вокруг этого незнакомого жеребца, иногда останавливаясь, чтобы лучше его рассмотреть. Все-таки первая в жизни другая лошадь! Мама, похоже. шла сюда. Мне стало вдруг немного боязно - вдруг она меня на ругает? Я испуганно прижал большие ушки и попытался спрятаться за незнакомым конем, но не успел. У мамы-то ноги длиннее, шаги больше, она в два прыжка догнала меня и сильно, не не больно стукнула по холке, строго-настрого запретив подходить к незнакомым лошадям. Я испугался и от испуга широко открыл свои и так большие глаза;чуть кося на незнакомого коня черным глазом. я отошел за маму и остался стоять рядом с не, иногда выглядывая из-под её бока.
К жеребцу мама меня больше не пускала. Я разочарованно поник, ушки опустились, хвостик-метелочка уныло повис. Я встал на вес свои четыре ноги и остался стоять около маминых задних ног, обиженно фыркая. мамин хвост постоянно залетает мне в нос и щекотал меня; я разозлился и дунул на него, но хвост - штука тяжелая, так просто не отлетит. И тут я заметил, что у мамы хвост стал какого-то другого цвета. Похоже на розовый. Я недоуменно наклонил головку: ещё недавно мамин хвост был совершенно серым, как и сама мама, а теперь вот порозовел. Что же это такое происходит? Я повернулся и посмотрел на свой маленький хвостик. Но он остался такого же цвета. каким и был до нашего с мамой сна. Я решил проверить ножки - вдруг с ними что-то случилось. наклонил голову и неловко ткнулся носом в горячий песок. Фу-у-у-уф! Я недовольно зафыркал и стал отплевываться от песка. который прилип к моим губам. Потом стал тереться мордочкой о собственный бок. надеясь, что мерзкие маленькие песчинки все-таки отлипнут.
Мама напряженно смотрела на незнакомого коня и явно была недовольна его появлением тут. Я же на неё обиделся и спрашивать про её хвост не хотел, и потому решил сам разобраться, что произошло. Я нагло хмыкнул и побежал к месту. где мы с мамой отдыхали, аккуратно поднимая длинные ножки и стараясь в них не запутаться. ага. вот это местечко - тут песок примялся от наших тел. Я опустил голову и стал водить носом в каких-нибудь пяти сантиметрах от поверхности песка, стараясь учуять что-нибудь или увидеть. Но песок был такой же. какой он и должен быть. То есть совершенно нормального песочного цвета. Не обнаружив ничего странного, я поднял голову и побежал к маме обратно, надеясь, что она не заметила моего временного отсутствия и не будет меня снова кусать.
Стараясь тише переставлять ноги, я осторожно бежал к маме, и тут заметил. что и её грива поменяла своей цвет. От возмущения и неприятного удивления и застыл на месте в каких-нибудь пяти шагах от мамы. возмущенно фыркая. Это что же такое! Почему это мама вдруг вздумала поменять цвет гривы и хвоста? Я сделал умный вид и подошел к маме, легонько тяпнув её зубами за длинную розовую прядь.
- мама. а что с твоей гривой? Она стала розовая! - громко сказал я. пытаясь отвлечь маму от разговора с этим незнакомым жеребцом и переключить все её внимание на себя. Пусть-ка мне объяснит. что такое происходит с ней! Отвечать мама не торопилась, и я стал строить свои собственные версии.
- Может, ты скрываешься от кого-нибудь и маскируешься, как разведчики? Или ты решила, что так будет красивее? Не-е-ет, я знаю, мам, ты решила меня одурачить! да?- я возбужденно подпрыгивал и копал песок маленьким копытцем, нервно поматывая головкой, отчего моя челочка в три волосинки лезла мне в глаза. Я нетерпеливо сдул её и тут же снова полез к маме: - Да? Я угадал? - и так радостно подпрыгнул, что чуть не врезался мордочкой в мамину шею.


Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть!..
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край -
Тебе рано еще сгорать;
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть подождать...
 
AstigmataДата: Пятница, 11.02.2011, 21:54 | Сообщение # 12
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Стоя черти какой масти перед двумя лошадьми, я почувствовала, как земля уходит из под ног. Жеребенок умудрился отбежать от меня. Но недалеко. Видимо обиделся на мой наказ. Но я ж не виновата, что он мелочь такая пузатая, сбежал к незнакомцу. А что если бы жеребец был агрессивным, а что если был бы вожаком табуна? Мне не особо хочется заморачиваться с всякими подозрительными личностями. Хвост нервно ударил по бокам, взлетел рыжим огнем и опустился легким огоньком, блеснув на солнце. Тут жеребец все же осмелился вставить свои пять копеек в наше тугое и затяжное молчание. Чтож, мне вредно. А ему еще вреднее спорить с кобылой, которая за свою жизнь с кем только дел не имела.

- Знаете, меня не сильно волнует ваше мнение, сударь. Если хотите остаться – оставайтесь. НО…

На этом моменте я приостановилась, махнула головой в сторону мелкого безобразника и вернулась в исходное положение.

- НО если, я замечу, что Тескё от вас страдает – мне придется перейти на другую форму общения. И то, что я кобыла ничем ваше положение не спасет.

Я тряхнула гривой, подошла поближе к озеру, вгляделась в свое отражение в воде и поняла – у моей матери была точно такая же масть. Получается, в этом мире мы принимаем обличие наших близких родственников. Странно здесь работают гены.
Тааак. А вот и Тескё подлетел и сразу давай осыпать своими вопросами, мол, я его дурачу.

- Милый, я не дурачу тебя, глупыш. В этом мире, где мы с тобой живем – это нормально. Вот скоро ты подрастешь – и будешь тоже менять цвет своей шерстки.

Я нежно облизала нос малыша, игриво прикусила его еще мокрую гривку и приподняла переднюю ногу. Как когда-то ее приподнимала, когда просил Алекс. Вытянув вперед правую ногу, я пару раз ей в воздухе очертила что-то непонятное и опустила на землю. Такой жест мы применяли, когда здоровались с Алексом. Его знают и дикие лошади – единственное, выглядит он немного иначе. Нога пониже, копыто скребет землю. Люди называли это «попрошайничество». Тут мое внимание пронзила фраза жеребца. Отцом? Я что-то не понимаю или действительно этот незнакомец – Ликер?! Да быть такого не может. Ликеру Алекс бы не дал умереть. Бред!!! Ликер Жив. Я нервно высоко дернула головой, словно вытрясая из головы дурные мысли. Нет. Нет. НЕТ, же я говорю, черт возьми! Стигмата! Возьми себя и успокойся. Все хорошо. Хорошо. Хорошо. Спокойно. Все. Я спокойна. Никто и не заметил, как я только что чуть не обманула себя.

- Почему же не судьба? Ваша кобыла беременна? Она должна родить жеребенка, если уже не родила. Я в этом уверена. Надеюсь, там, в Живом мире ей уютно и беззаботно и она окружена заботой и лаской.

На последнем предложении, я споткнулась. Прикусила свой язык и отвернулась. Резко привстав на задние ноги, я со всей силы опустилась назад. На песок. Да что со мной? Стигмата, немедленно успокойся. Ликер, во-первых, не такой тихоня, во-вторых, в мире навалом лошадей гнедой масти, арабской породы и с черными затягивающими глазами. Да мало ли что. Все, Астига. Успокойся. Это не ОН.

Кобыле удалось взять себя в управление. Эмоции отступили и тут же исчезли. Теперь ее волновал только ее жеребенок и появление нового жеребца.





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
LiberioДата: Пятница, 11.02.2011, 22:59 | Сообщение # 13
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Солнце было в зените. Его лучи были яркими, горячими, они освещали все. Тени не было нигде. Воздух был влажный благодаря водопаду, но все равно было жарко. Жеребец был темной масти, а грива вообще черная. Хоть и не густая. Как известно черное притягивает тепло.Жеребцу было жарко. Но настоящей жары не было и сейчас было вполне терпимо. Еще с рождения он находился под лучами алящего солнца и привык. Лишь ноздри широко раздувались и втягивали в себя влажный воздух для охлаждения организма. Это немного "выдавало" то, что он не из пустынь и давно не видел солнца.
Кому сейчас было легче переносить жару так это кобыле. Она была серой. Серые и белые цвета отталкивают свет и организм не нагревается. Жеребец помотал головой и фыркнул. Но вот услышал фразу кобылы:
- Знаете, меня не сильно волнует ваше мнение, сударь. Если хотите остаться – оставайтесь. НО…
- НО если, я замечу, что Тескё от вас страдает – мне придется перейти на другую форму общения. И то, что я кобыла ничем ваше положение не спасет.

Особой реакции не последовало. Лишь безразличный фырк. Сейчас жеребца больше волновал другой вопрос. Он решил пока отойти к воде и попытаться узнать ответ. Так жеребец и сделал. Он немного зашел в воду и остановился, наклонив голову. Из воды на него спотрел невысокий гнедой араб, исхудавший, с озадаченным выражением морды. Это было его отражение. Еще раз подтвердилось что это все не сон. Кобыла, похожая на Стигу, пустыня, скалы, вода. Все это было реальностью. Жеребец попил воды, намочив при этом нос и поднял голову. Длинная передняя нога поднялась в воздух, а после с небольшой силой ударила по воде. Небольшое количество брызг поднялось над водой, блистая на солнце, а через несколько секунд вернулись в озеро. Поплыли круговые волны. Гнедой араб вышел из воды с недовольно-задумчивым выражением. Только он погрузился в мысли, голос серой выдернул его:
- Почему же не судьба? Ваша кобыла беременна? Она должна родить жеребенка, если уже не родила. Я в этом уверена. Надеюсь, там, в Живом мире ей уютно и беззаботно и она окружена заботой и лаской.
Глубокий вздох, а после последовал ответ:
-Нет. Она не жива. Она была беременна, но... жеребец не закончил и громко, протяжно фыркнул. После погрузился в мысли. Она мне все больше кажется знакомой. Она напоминает отдаленно Стигу....Нет!!! Это врят ли. она. Хотя какой врятли! Она не жива. Я знаю это точно. Парень не мог мне соврать. А я жив. Мысленно отчитал себя жеребец, но тут еще мысль посетила ето:Эта кобыла дольше меня тут. Может она знает где я и объяснит что-нибудь?Так и сделаю. С этой мыслью гнедой подошел к серой кобыле с жеребенком и сказал:
-Вы тут дольше меня. Может расскажите где я нахожусь? Жив ли я? Если нет, то в раю или аду? Эта была лишь часть вопросов, находящихся в его голове. Быть может она все знает... Гнедой араб фыркнул и посмотрел в глаза кобылы с немой надеждой на ответ, помощь...


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...
 
ЦитадельДата: Суббота, 12.02.2011, 11:45 | Сообщение # 14
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Сумерки… Вечные сумерки. Но даже здесь было жарко. Что это – ад или рай? В раю хорошо. Там свобода. А здесь? Здесь жарко. Может, ад? Хотя в аду всегда должны быть черти. Нет, этого не может быть. Я понятие не имею, где я нахожусь. Все сложно, а хочется простого. Может, попив, я смогу что-то понять? Я остановилась, чтобы хоть немного разобраться, где я нахожусь. Мои уши уловили звук воды. Где-то неподалеку. Я вздохнула и пошла в так сторону, откуда доносились звуки. Шаг был медленным и ленивым. Ужасно надоело быть одной. Я давно не видела никого. Даже, когда была жива. Но это прошлое. Не стоит мне к нему возвращаться, дабы там было не только радость, но и боль, и обида, и заточение. Люди… Такие странные существа. Один тебя калечат, а другие – вылечивают. Никогда их не понимала. Но здесь они меня не найдут. Им больше никогда не отнять у меня свободу. Хоть какая-то радость. Я уже вижу ручей. Шаг немного увеличился. Я остановилась прямо перед водицей. Я наклонила голову. Грива быстро скатилась вниз. Челка упала на глаза. Я сделала пару глотков. Вода была странной. Не такой холодной, как в живом мире. Здесь она теплее. Я подняла голову. Жажда отступила. Теперь мне нужно было понять – куда двигаться дальше. Долго думать не пришлось. Уши уловили голоса лошадей. Один из них детский. Я печально вздохнула. Малыш… А уже мертв. Он даже не знает, что такое настоящая свобода. Я жизнь свою отдала, лишь бы он увидел один раз рассвет в живом мире. Но… Может это и к лучшему. Здесь мало, кто может причинить боль. Во всяком случае, я к нему буду относиться хорошо, как сестра, как вторая мама… Я пошла на голос лошадей. Реплики… Голоса знакомые. А детский голос так приятно режет уши. Я улыбнулась. Я шла вдоль течения реки. Впереди показался небольшой водопад. Вроде бы их называют порогами. Я подошла к самому краю. Одна кобыла, один жеребец и жеребенок. Все арабской породы. Хм... Теперь я точно знаю, что попала в рай. Только дети попадают в рай. А этот к тому же арабский рай... При виде трех арабов моя первая ассоциация – семья. Но мое внимание привлекла мать жеребенка. Серая масть. Грива темнее основы и кончик мордочки темный. Такая как я. Но не существует двух одинаковых лошадей. Я поспешила спуститься вниз. С каждой секундой мое сердце билось все сильнее. Я забыла, что здесь помимо неё есть дети(жеребенок и мужчина х)) Я шла, не видя их.
- Сестра?! ... Я нашла тебя! Сестра...
Я обняла её. Из моих карих глаз выкатилась по одной слезинки. Она мертва, я мертва. Мы мертвы, но вместе. О таком мечтать нельзя. Нет, зачем она умерла?! Ненавижу её… Она так молода. Так красива и стройна. Но… Мы здесь… Я люблю её. Она моя сестра. Мы очень похожи. Даже слишком похожи. Но я старше её. Я должна была позаботиться о том, чтобы она прожила долго и счастливо. Но… Я сделала пару шагов назад. Две слезинки высохли. Я облегчено вздохнула. Только теперь я вспомнила про жеребенка и жеребца. Я посмотрела на каждого из них и жестом головы поздоровалась. Не хотелось показать невеждой. Тем более перед сестрой.
- Твои дети? - я улыбнулась и жестом головы показала на жеребца и рыженького жеребенка.
Для меня что мужчины, что дети – все одно и то же. В первую очередь мы, женщины, о них заботимся и жалеем, а потом уже они проявляют заботу к нам.




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
ТескёДата: Суббота, 12.02.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Огненный сполох;
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
 Живой;(
С мамой определенно что-то происходило. Она словно думала о чем-то очень интересном. потому что ответила мне немного рассеянно, а ещё она постоянно смотрела на незнакомого жеребца, когда думала. что никто этого не видит. А ещё мама сказала. что когда я вырасту. тоже смогу менять свой цвет. Здорово! Я возбужденно подпрыгнул и стал наматывать вокруг неё круги, зарываясь ногами в мягкий песок. Но просто так кружить вокруг мамы было скучно. Я хотел было предложить маме поиграть со мной, но потом передумал - мало ли, вдруг она меня ещё раз цапнет. И вообще моя мама, наверно, не любит играть... Я грустно вздохнул. И почему мама вся такая серьезная и умная? Вот бы побегала со мной, что-ли... Скучные они немного, эти взрослые.
Я опустил голову к песку и дунул на него. Золотые крупинки полетели мне в глаза, рот, нос; я зафыркал и стал от них отплевываться, потряхивая мордочкой. Отряхнувшись от песка. я стал копать его передней ногой - вдруг найду чего-нибудь? Сначала я копал медленно и спокойно. Потом. увидев. что песок засыпается обратно в ямку, стал прыгать вокруг него и дрыгаться, раскапывая ещё сильнее, но песок снова сыпался обратно! Я возмущенно пискнул и стал яростно бегать вокруг него, тем самым спихивая песка в ямку все больше и больше. Наконец мне надоело возиться с песком. Это неинтересно. И как взрослые могут спокойно стоять и ничего не делать?! Я мстительно сжал губы и обиженно поглядел на песок. Ишь ты. Не хочет откапываться. Тогда я решил оставить песок и подойти к той огромной луже, в которую лилась вода. Она таинственно блестела, и от неё по стенам огромных камней вокруг плясали такие вот светленькие черточки... Я тут же забыл песок и маму. и жеребца. и все-все, и побежал к этой луже, чтобы посмотреть на неё поближе. Но песок там закончился, и под моими ногами звонко зацокал камень, а потом он вдруг потемнел и я, увлекшись разглядыванием камня под ногами, не заметил начала озера и влетел в него на полном ходу.
Брызги полетели во все стороны, я ещё не умел хорошо тормозить и поэтому остановился только на середине лужицы, где мне было по брюшко. Я немного испугался и попытался пойти обратно, но эта вода словно держала мои ноги и поэтому я двигался медленно-медленно. Испугавшись ещё сильнее. я стал подпрыгивать и двигаться поближе к берегу... Брызги летели мне в рот и в глаза, я от них отворачивался, вода кругом колыхалась и моим ногам было немного холодно; я наконец сильно испугался и закричал:
- Ма-ама-а-а! Мама, помоги мне! я барахтался в воде и от этого почти не продвигался к берегу. Мне стало очень страшно. Я широко открыл глаза и попытался дать деру по воде. но вода словно сгущалась перед мной и еле-еле пускала вперед. Наконец я выбрался на такой уровень, где уже мог бежать, и быстро-быстро понесся прочь от этой лужи, часто дыша и испуганно сверкая белками глаз. Остановился я только за спиной мамы... Было жутко страшно. Я очень сильно испугался этой невинной с виду лужи...
А тут ещё какая-то лошадь пришла. Очень похожая на маму. Очень. Я даже немного удивился - значит. есть лошади такие же, как мы? С таким же цветом... Я вздохнул и забыл про лужу, разглядывая незнакомую кобылу. И пришел к выводу. что не смотря на то, что она похожа на маму. мама все-таки красивее. Но кобыла что-то сказала, и вдруг оказалось, что она - сестра моей мамы. Сестра? Я пошевелил ушами и с интересом взглянул на кобылу. Она, конечно, взрослая, но может она поиграет о мной? вид у неё куда более дружелюбный. чем у мамы или у жеребца.
Я хоетл было подойти к ней. но вспомнил мамин наказ и покорно остановился у маминого бока, недовольно фыркнув.


Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть!..
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край -
Тебе рано еще сгорать;
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть подождать...
 
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Пустыня Нами* » Пустынный водопад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500