+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astigmata  
После смерти... » рентген. » Смерть » Охра
Охра
SienaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:12 | Сообщение # 1
"я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток"
Сообщений: 30
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
 Живой;(
Все как всегда, рождение жеребенка, безумная радость родителей, так происходит с тысячами живых существ ежедневно. Но случается так,
что это радостное событие бывает омрачено. Так произошло в этот раз. Мать кобылки была молода, и впервые рожала жеребенка,
неопытный и такой же молодой отец ничем не мог помочь ей в этой ситуации. А от табуна они отстали.… Так бывает, кобылка просто
не разродилась. Вернее разродилась, но подарив жизнь своей дочери, потеряла свою.
Отец не знал что делать, то ли радоваться, то ли горевать, но одно он понял сразу, оставить малышку одну он не имеет право.
И взяв себя в руки, он заточил свою скорбь поглубже в молодое и горячее сердце, и посвятил себя ребенку.
Кобылка родилась крепенькая, тонконогая, с шерстью насыщенного, бархатисто-желтого цвета. Цвета Охры. Отец подарил ей именно это имя.
Позже, оно обросло множеством Вариаций. От Сиены образовалась Си, а от Охры, с легкой руки ее приятелей, Хрома.
Ее отцу было сложно в одиночку воспитывать ребенка, тем более девочка с трудом переносила отсутствие молока. Он самостоятельно
измельчал траву для нее, питая ее в первые дни жизни и это поистине чудо, что она выжила, лишенная материнского молока.
Жеребец понимал, что приближается зима, а вдвоем они не смогут справиться с непогодой, именно поэтому, он вместе со своей дочерью присоединился к табуну, где их приняли очень радушно.
С возрастом, Сиена становилась все интересней на вид. Вечно растрепанная, очень мило торчащая в разные стороны светлая гривка,
шерсть очень теплого и нежного цвета, и насыщенные, золотисто-янтарные глаза, которые очень чутко отражали ее настроение.
Когда все было хорошо, они мерно отливали золотом в солнечном свете, но стоило настроению Си испортиться, как они обретали дерзкий,
насыщенный кофейный оттенок.

Характером она вышла очень милым, открытая для всех, она ни к кому не относилась заранее плохо и никогда не верила чужим мнениям,
ее так научил отец. Все что сказали ей другие- это всего лишь сплетни, и нельзя верить им, пока не убедишься собственными глазами.
Немного дерзкая, но очень проворная в плане общения, она легко и хитро могла получить от других то, что ей требуется, но никогда не злоупотребляла этим. Жеребцы для нее очень заманчивые личности, она легко влюблялась и многим симпатизировала, упивалась флиртом и комплиментами. Она просто жила этим. Охра привыкла доверять им, жизнь еще не научила ее осторожности. Ведь Сиена, всего лишь молодая
кобылка, подросток, воспитанный неопытным отцом и табуном.
Она отнюдь не всегда оказывается вежливой и покладистой, что-то бунтарское проскальзывает в ее поведении, но обычно, вся ее энергия направляется в положительное русло и за время своей жизни она не успела натворить глобальных глупостей, кроме одной. Но о ней позже.
Кроме всего этого, в ней есть талант. Или дар, как вам будет понятнее. Она обладает чутьем на лечебные травы. Сиена обожала часами
беседовать со старой кобылой-целительницей, мастерицей лечебных заговоров и зелий. Хрома с упоением слушала ее рассказы о волшебных свойствах трав, о том, как смеси их могут одурманить или же прояснить разум, Си слушала и впитывала ее бесценный опыт. Если старой кобыле приходилось лечить кого то, то Охра всегда была рядом, она помогала собирать нужные травы. Целительница давно заметила за
Желтой необычную способность схватывать на лету или же самой догадываться о новых рецептах лечебных смесей.
Жизнь кобылки текла весьма сладко до полутора лет, но потом случилось весьма горестное событие.
Ее отец, будучи разведчиком табуна, наткнулся на шаечных лошадей и был убит ими. Сиена не знала подробностей его смерти, знала лишь,
что умер он не сам. Тогда и подломился ее характер. Она стала излишне дерзкой, часто грубила лошадям из табуна. Поначалу они снисходительно относились к ее выходкам, но потом она стала невыносимой. Вожак решил поговорить с ней, нравоучить неумного, спесивого подростка.
Но не тут- то было, он нее смог ей внушить ничего. Она посмеялась над его словами, за что он весьма крепко оттрепал ее за холку, пытаясь силой внушить уважение строптивой. Но вы же понимаете, насколько неуправляемыми бывают подростки. Она развернулась и помчалась прочь.
Вожак был уверен, что вскоре Сиена вернется, но не тут то было, она решила уйти из этого табуна навсегда.
Это и стало ее главной ошибкой.
Жизнь в одиночестве казалась раем. Она целыми днями бродила по неизведанным землям, выискивала травы, собирала их, изучала их свойства и места произрастания. Она занималась любимым делом, и порой так увлекалась, что возвращалась в свое укрытие (небольшую пещерку на берегу реки) только поздней ночью.
Но разве может совсем юная лошадь выжить в одиночестве.
Наступила осень, кобылке стукнуло два с половиной года, но она по прежнему и не думала возвращаться к табуну. Тем более след его давно уже был утерян. Но и одной жить становилось все сложнее. Пищи становилось все меньше, а ночами она слышала, как за рекой воют волки.
Ей еще не приходилось встречаться с ними, но что-то подсказывало, их нужно остерегаться. Этот ужасный, тугой вой навевал ужас на нее, и порой, она боялась выходить из своей пещеры. Но голов выгонял ее прочь, на поиски еды. И вот однажды, во время очередной своей вылазки,
она учуяла запах одного из редчайших растений. Кобыла-целительница, много рассказывала о его чудесных свойствах. На радостях Охра
забылась и помчалась на запах. Заходя все глубже и глубже в лес. Наконец она нашла этот цветок, и стоило только нежным губам сорвать растение, к нежному запаху его примешался еще один, терпкий, пугающий. Сиена оглянулась, на нее смотрела пара желтых волчьих глаз. Паника охватила ее моментально. Она сорвалась в карьер, но чувствовала, что хищники преследуют ее. Она бежала что есть сил, но стая все рассчитала.
Сиена поняла, что бежать больше некуда. Впереди холодная река, слегка подернутая коркой молодого льда, несущая свои черные воды к смертоносному водопаду, а сзади десяток голодных пастей. В губах она судорожно сжимала заветное растение, в панике, казалось,
что цветок спасет ее и все сильнее смыкала высохшие губы на сочном стебле.
Первый, самый крупный волк кинулся на нее. Вцепился в загривок. Насыщенная, алого цвета струя окрасила сливочную гриву. Кобыла молча зажмурилась и резко отдав ногами в воздух, отскочила в бок, и толкнувшись всеми четырьмя ногами полетела в воду, завлекая
вслед за собой волка. Что стало с ним, она не знала. Ледяная вода сковала судорогой воды, легким шлейфом вслед за уносимым телом тянулась кровавая полоса. Силы медленно покидали Сиену, но она по-прежнему держала в губах цветок, который заманил ее в лапы смерти.
Рывками ,вскидывая голову вверх, кобыла успевала захватить ценные порции воздуха, она боролась, но не выстояла перед стихией. Черная вода унесла ее к водопаду, где ее тело разбилось о камни….



"Я свяжу тебе жизнь
из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь
и потом от души подарю.
Где я нитку беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб вязать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою."
 
ЦитадельДата: Суббота, 12.02.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Siena, необычная история необычной Охры ;)
1. Статус и группа.
2. Почему Охра решила сорвать цветок?
3. Почему Сиена ушла из табуна?
4. Какая твоя любимая масть - или какая тебе больше нравиться?
5. Как она отнесется к новому табуну?

Анна, вы меня поражаете своей фантазией. 38




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
Крошка_РэДата: Суббота, 12.02.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Здравствуй;)
6. Боится ли теперь Охра волков?
7. Будет ли она также жить в одиночестве или извлечет урок из своей смерти и пойдет целительницей в табун?
8. При жизни Сиена никогда не влюблялась?



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
SienaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:14 | Сообщение # 4
"я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток"
Сообщений: 30
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
 Живой;(
Цитадель,
1)Статус "я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток"
Группа- пока что одиночка
2)Она помешанна на различных травах. а это растение было очень редким и желанным, в живую она видела его впервые, но целительница очень много рассказала о его лечебных свойствах.
3)Она разозлила вожака, и он применил к ней грубую силу. Охваченная обидой, она так сказать распсиховалась и ушла, тем более отец ее скончался, а значит в табуне ее более ничего не держало.
4)Люблю необычные и редкие масти и подмастки. Ну самая любимая-игреневая. Так же нравятся горностаевые и мышастые лошади.)
5)Наверное с настороженной доброжелательностью. Она поняла, что в одиночку не выжить, но все же осторожничает перед большими толпами лошадей.

Крошка_Рэ,
6)Не панически, но все же старается обходить стороной.
7)Скорее всего пойдет в табун.
8)Так что бы до глубины души-нет. Было множество влюбленностей и симпатий.



"Я свяжу тебе жизнь
из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь
и потом от души подарю.
Где я нитку беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб вязать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою."


Сообщение отредактировал(а) Siena - Суббота, 12.02.2011, 22:15
 
Крошка_РэДата: Суббота, 12.02.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Тётя Кро одобряэ;)

Цитрус?)



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Крошка_РэДата: Суббота, 12.02.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Так, сестрица свалила в самый неподходящий момэнтэ. Так что пожалуй, Охра, я тебя сама приму;)


Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
ЦитадельДата: Суббота, 12.02.2011, 22:48 | Сообщение # 7
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Крошка_Рэ, были какие-то сомненья?
Siena, ничего не смущаю, а говоря, как есть ;)




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
После смерти... » рентген. » Смерть » Охра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500