+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astigmata  
После смерти... » рентген. » Смерть » Счастье забвения - не сбывшаяся мечта (про Цикаду)
Счастье забвения - не сбывшаяся мечта
ЦитадельДата: Пятница, 11.02.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
«Смерть, как рыбак, который поймал рыбу в свою сеть
и оставляет ее на время в воде: рыба еще плавает,
но сеть на ней; и рыбак выхватит ее, когда захочет»
И. Тургенев «Накануне»

Солнце. Яркий день. Мороз. Но приятно. Атмосфера приятная. Все нравиться. Ты смотришь на гору. Твоя мечта – это взобраться на неё и посмотреть на мир совсем с другой точки. Но прежде чем идти покорять холодных и каменистых великанов, расскажи мне свою историю. Я о тебе знаю слишком мало…
– Моя порода арабская. Выведена более трех тысяч лет тому назад. Родиной считается Египет. Но мы стали пользоваться большим авторитетом. И тогда нас стали разводить в других странах. И однажды один богатый и очень влиятельный человек выкупил лошадь арабской породы.… Сам он живет на теплых краях, однако, его небольшая конюшня находиться в холодных краях. Арабскую лошадь, которую он выкупил не за малые деньги, была кобылой светлой масти. Привезли её с Египта. Чтобы на неё не повлияли резкие изменения в климате, за ней очень долгое время наблюдали, и находилась она более шести месяцев на карантине. Любила песок, пустыню и палящее солнце. А продали холодному человеку. Характер кобылы сильно изменился. Была одна – стала другая. Климат сильно на неё повлиял. А купили её для того, чтобы разводить арабских скакунов. Сама она была призером на каких-то скачках. Тогда эта арабская лошадь заняла первое место. Конюшня – элита. Везде новое оборудование. Все по-новому. И тренера лучшее. Стали тренировать. Но получалось плохо. Иной раз скакать отказывалась, а иной всадника сбросить. Врачи, ветеринары, объясняют тем, что из-за холода изменился. Но мужчину это мало волновало. Он сказал, чтобы она участвовала в годовой скачке и выиграла приз. Это многое решит. Им ничего не оставалось делать, как снова пытать счастье на тренировках. Что-то получалось, а что-то нет. Но пришел день скачек. Напряжение возросло. Ветеринары знали, что на ней опасно выступать, но хозяина убедили, что кобыла адекватна и сможет занять первое место. И так скачки начались. Кобыла скакала, но выдавала «козлов». Повод вырывала, но под напряжением на поле скачек, скакала вперед. Она вырвалась вперед. До финиша оставалось совсем чуть-чуть. А она по-прежнему впереди. Но арабка резко остановилась в пару сантиметрах до линии финиша. Она выдавала «козла», тем самым заняла второе место. Соперник сзади воспользовался этим моментом и первый пересек финишную черту. Хозяин в ярости. Он проиграл немалую сумму. И решил, что эта лошадь должна обязательно окупиться. Он договорился со своим приятелем, который тоже увлекся недешевыми лошадьми. У него был жеребец. А хозяин решил, что жеребенка можно продать за немалые деньги. За определенную сумму два бизнесмена договорились. Никто не спрашивал, хотят ли этого лошади или нет. В общем, дело было сделано. Через какое-то время кобыла забеременела. После того, как пришло время рожать, то на свет появился жеребенок. Серой масти с темной гривой и хвостом. Назвали её жеребенка Дочь Серберона. Это совершено обычное имя для скаковой лошади. Хозяин, когда увидел новорожденного жеребенка, то улыбнулся. «Сделайте из него настоящего скакуна» - сказал он персоналу, смотря прямо на свои новорожденные «деньги». Мать относилась с любовью к дочери, но временами её охватывала ярость и гнев, которые выливались на ребенка. Естественно, мать не хотела обижать свое чудо, её доводили люди, которые так же пытались вернуть арабскую лошадку в игру на деньги. Дочь Серберона росла. В шесть месяцев её забрали от матери и стали немного тренировать. Мама рассказывала страшные вещи про людей. Это оставило след на жеребенке. Она боялась людей. Но с возрастом стала злиться на них, а вскоре появилась ненависть. Шли годы. Пришло время оседлывать кобылицу. Но персонал столкнулся с проблемой – Дочь Серберона не желала быть оседланной, как её мать. Но выбора у них не было. Пришлось делать все, что в их силах. Арабка не сдавалось, но сломить её все удалось. На неё смогли надеть седло, уздечку и посадить жокея. Но дух её остался таким же свободным и бунтарем. Каждая тренировка начиналась с той проблемы, что на лошадь с трудом одевали амуницию. Жокеи боялись садиться в седло на сумасшедшую лошадь. Смельчакам же платили большие деньги, лишь бы тренировать Дочь Серберона. И сегодня очередная тренировка… Кое-как удалось жокею сесть в седло. После этого лошадь её долго нужно было заставить бежать вперед. И она рванула, как сумасшедшая. Повод держать было невозможно. Всадник и лошадь проехали полпути, когда она резко остановилась, выдав «козла» Жокей упал на землю. Сегодня её решили тренировать на внешнем треке. За это они и поплатились. С другого конца бегут люди. Дочь Серберона в гневе. Ненависть к людям заставила её пойти на отчаянный шаг. Она встала на свечку и ударила копытами по земле, отгоняя от себя жокея, который хотел встать с земли. Арабка резко развернулась и побежала. Толчок и она перелетает через ограду. Инстинкт подсказывал ей, что нужно бежать к воротам, которые ещё не успели закрыть. Крики, паника, люди куда-то бегут и что-то орут. Но арабка все также летела вперед к лесу, где надеялась обрести свободу.… Ей удалось скрыться в лесу. Её искали, но ничего не вышло. Она пошла к речке, что текла на другом краю лесу. Там её увидел необычный человек. Он был похож на персонал из конюшни. Странная одежда и поведение. Он сидел в кустах и наблюдал лошадью. Кобыла удивилась и хотела подойти, но развернулась и побежала в противоположную сторону. Но далеко ей не удалось убежать. Её повод зацепился за ветки дерева. Она в ловушке. Дочь Серберона пыталась вырваться, но не вышло. Тут появился тот самый страшный человек и перерезал повод. Лошадь высвободилась. Но убегать не стала. В первые в жизни человек ей помог. Он перерезал все ремни. Арабская лошадь освободилась от лишнего груза. Однако, незнакомец увидел, что спина лошади какая-то странная. После скачек она ужасно болела. Поэтому он отвел её в свою деревню. Кобыла очень удивилась, увидев, как здесь люди обращаются с лошадьми. Дочь Серберона была единственной лошадью такой маленькой и изящной. Там ей дали имя Цикада. Но одна маленькая девочка выкрикнула Цитадель. После этого именно «Цитадель» она посчитала своим именем. Её быстро выходили. Тоже пытались заезжать, но ничего не вышло. Старец деревни сказал: «В ней живет дух самой первой лошади. Она так же не покорна и сильна» Что с такой лошадью – никто не знал. Но отдавать обратно на конюшню, чтобы она продолжала мучиться – тоже не выход. Тогда было решено, что её отпустят на волю. Прокормить деревни нерабочую лошадь не по силам. На рассвете Цикаду отпустили на волю. Она бежала по полям, лесам. У неё появилась мечта. Она хотела добежать до горы, которую каждую ночь видела в своем сне. <…> А после этого я встретила тебя…
Я отпускаю тебя. Иди за своей мечтой. Память о тебе будет вечна...


Такой запомнилась Цикада жителям деревни

Дань первый. «Первый вдох»

Сегодня я ещё на немного приблизилась к своей мечте. Я поставила перед собой цель. Я должна добиться её. Погода меня радует. Я прошла совсем немного. Я стою перед самой горой. Вблизи она ещё прекрасней, чем вдалеке. Но мне этого мало. Я хочу увидеть на мир с самой высокой точки. Пока лето – у меня есть шанс на мою затею. Я чувствую вкус своей победы… Но сегодня я не стану забираться выше. Уже вечер. Я очень устала. Мне с трудом удалось добраться до подножия, не говоря о том, что мне предстоит на неё взобраться. Будет сложно. Будет трудно. Будет опасно. Но ради этого стоит принести такую жертву. Люди в деревни вылечили не только мою спину, но и другие мышцы. Так хорошо я себя ещё никогда не чувствовала. Надеюсь, они поймут, что я вечно благодарна им, хоть и не позволю им оседлать себя… Я воодушевлена на подвиги. Мне хочется сейчас же взлететь на эту гору и крикнуть: «Эй! Смотрите! Я здесь!» Но мне нужно силы. Моя энергия на низком уровне. Надо её восстановить.

День четвертый. «Запретный плод»

Я быстро набрала темп. Я уже вижу деревню. Но я все ещё далеко от вершины. Главное в каждом деле начать. С каждым шагом моё желание взобраться на самый пик растет все больше и больше. Начало подъема было легким. Здесь ветра стали сильнее. Немного волнует меня. Как мне рассказывала мама, мы, арабские лошади, теплолюбивые лошади. Солнце для нас – это наш друг. Оно горячее, как лава в жерле вулкана. Но его огненные лучи нас не обжигают. Потому что мы – дети великого Амон Ра. Я не совеем понимаю эти строки. Но мне безумно хочется взобраться на вершину. Где лежит снег. Где живет моя мечта…

День двенадцатый. «Слезы ангела»

Я прошла одну треть пути. Ноги болят и гудят. Нет, у меня болит все тело. Мышцы ноют и кричат, как двухмесячный ребенок. Сил почти не осталось. Пропитание себе добывать становится все труднее. Но мне не хочется отказываться от кусочка счастья, которое преследует меня с самого рождения. Я хочу доказать, что «дети солнца» могут взобраться на вершину. На конюшне и в деревне я узнала, что ни одной лошади не удавалось взобраться на гору. Все проходили чуть меньше половины пути и погибали. По одной версии их съедала волчья стая, а по другой – от голода. Пока что я волков не встречала. Вторая версия более правдоподобная, чем первая. Но надеюсь, что я смогу найти себе пропитание там, наверху и не встречу никаких волков. Я очень надеюсь…

Тридцатый день. «Звезды по-прежнему сияют»

Я почти добралась до вершины. Ещё совсем немного и я буду уже купаться в снегу. Хотя и сейчас мне приходиться жить в снежных условиях. Но корма пока достаточно. Но подъем так много занимает сил, что я похудела. Я это заметила. В двух местах видны ребра. Желудок просит больше кормежки. Однако, на поиски корма тоже требуется огромная энергия, не говоря о том, что мне нужно очень много энергии, чтобы взобраться на гору. Я не могу более задерживаться здесь. На этом месте я живу уже неделю. Через два месяца придет осень, а за ней – зима. Мне нужно торопиться. Времени осталось так мало. А до вершины ещё очень далеко. В спешке я планирую свои дальнейшие действия, но однозначно сказать ничего не могу.

День сорок первый. «Шаги в вечность»

Я почти у цели. Мне нужно преодолеть всего лишь полтора километров. Но сегодня поднял сильный ветер. Мне чудом удалось найти пещеру и скрыться от пронзающего ветра. Еды почти нет. Мне кое-как удалось под снегом откапать пару сухих веточек и съесть. Невкусно. Это даже едой назвать стыдно. Пара веточек на весь день. К тому же сегодня сильный ветер. Мне кажется, что мне не добраться до вершины, моей мечте никогда не сбыться. Я обречена… Пока у меня есть силы – я буду идти вперед. Пока во мне течет теплая кровь – я не буду сдаваться. Пока бьется мое сердце – я буду стремиться к своей мечте.

День сорок пятый. «Обретенное счастье»

Я достигла своей цели. Я свободна!

Цикада достигла своей цели. Но этого успеха никто не увидит. Арабка стала спускаться, чтобы рассказать о том, что видела. Это невозможно передать словами, но попытаться хоть капельку поделиться своей радостью – можно. Спускалась она так же, как и забиралась. Но нужно пройти по тропинке, которая идет возле самого края обрыва. Снегом занесло её. Ступать пришлось наугад. Арабка прогадала и сорвалась с обрыва. Цитадель пожертвовала своей жизнью, чтобы увидеть рассвет с пика вершины. Больше она не увидит его. Никогда. Но она умерла счастливой. Она увидела не просто рассвет. Это была надежда на благополучие. Да и день этот останется в её сердце навсегда. День её рождения новой жизни, считается день летнего солнцестояния….
Прикрепления: 5703730.jpg (154.2 Kb)




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
Крошка_РэДата: Пятница, 11.02.2011, 15:06 | Сообщение # 2
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Потрясающая вторая часть рассказа. *_*
Про группу и стаутс етбя спрашивать глупо.)

1. Почему Цита хотела попасть на гору?
2. Давно ли происходили описанные выше события?
3. Твоя любимая музыка Х)
4. Где и с кем хочешь начать игру?



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
ЦитадельДата: Пятница, 11.02.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
1. Это была её мечта. Мы всегда стремимся к тому, что труднее всего достать.
2. Хм... Не задумывалась об этом. Но Цитрусу, скорее всего, сейчас 5 лет.
3. Слушаю, что душа желает в этот момент. Направление сказать могу - это рок, это клубные, это немного репа.
ныне слушаю Леди Гага - Джаст Дэнес.
4. Либо с тобой и Сафо, либо пойду к семейке арабов ;)




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
Крошка_РэДата: Пятница, 11.02.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Цитадель,
У меня вопросов нет.)))
Принята.)



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
После смерти... » рентген. » Смерть » Счастье забвения - не сбывшаяся мечта (про Цикаду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500