+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Пляж* » Висячая пальма
Висячая пальма
Крошка_РэДата: Вторник, 01.02.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(

Если пройти дальше по берегу, играя с морской волной, то можно наткнуться на вот такую пальму. Очень необычное положение дерева! Кажется, что пальма вот-вот упадет, а её листья соприкоснуться с прохладной водицей. Но этого не произойдет. Вы даже сможете полежать на стволе пальмы, если вам удастся сохранить равновесие.

Прикрепления: 9010431.jpg (172.3 Kb)



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
ДиараДата: Пятница, 11.02.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Моё сердце подносят к огню, и поэтому я так звеню.
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Я шла медленно. Устало волочила я свои разбитые в хлам ноги, тощие, страшные, словно не мои... Я опустила голову вниз, потому что не было сил держать её. Не было никакого желания. Не было ничего. Даже смысла. Я устало шла вперед на автомате. Меня не затрагивало ничего из прекрасной красоты вокруг. Я смотрела, но не видела. Слушала, но не слышала. Мне было все равно. В душе зияла огромная дыра. Пустота. Ничего не было. Я была похожа на оживший скелет, потому что давно ничего не ела. Моя некогда прекрасная серая шкурка покрылась сеткой пятен и шрамов. Грива, когда-то в прошлом густая и мягкая, огрубела и превратилась в какие-то рваные клочья. Куцый хвост барабанил по тощему, очень тощему крупу. По бокам можно было пересчитать ребра. Но самое страшное было отнюдь не это.
мои большие и красивые когда-то глаза от пережитого стали ещё больше. Они казались огромными на тонком, вытянутом лице с бескровными губами, с несколькими волосинками челки. Но самое главное - это выражение моих глаз. Они пустые. Я смотрю, но не вижу. Я смутно осознаю, что где-то рядом вода, что под ногами песок, что небо голубоватое... Но перед глазами стоит совсем другая картина.
Мощное тело молодого и сильного фриза на острых камнях. Алые подтеки крови. Мягкие кудри челки, слипшиеся от этой ужасной красной влаги в бесформенные сосульки. Мягкая волна гривы. разметавшаяся в воде. Ноги, вывернутые в разные стороны, как у сломанной куклы; переломанные кости. оборванные сухожилия, кровавые струйки, что текут по боку... И лазоревая вода, мягкими волнами плескавшаяся о его бок.
Мой Шепот. Только его я вижу и днем. и ночью перед глазами. Я вижу его то живым - он стоит и смотрит своими умными глазами прямо на меня, чуть улыбается уголками губ, приветливо кивает, отчего челка так знакомо отлетает назад... Я стоит чуть покачиваясь, и нет уже сил, чтобы броситься к нему на встречу. А иногда я вижу его в момент рождения наших последних детей, двойняшек. Я вижу. какой радостью искрятся его бесконечно любимые мною глаза, я даже почти чувствую прикосновение его мягкого носа к моей щеке, почти слышу его ободряющий шепот... Шепот Шепота. Я так ясно его представляю, так хочу видеть его, что готова принять любой отголосок безумной мысли за НЕГО. Я даже иногда с ним разговариваю... Он что-то отвечает мне - я вижу. как двигаются его губы. как меняется выражение глаз, но не слышу его ответа. Я просто заглядываю ему в глаза в безумной надежде. что он сейчас так привычно подойдет ко мне и успокоит, как в тот наш первый день... Я была молода, красива, умна; что ещё надо было? Я была прекрасна; я помню ту силу. что когда-то переполняла мои вены, питала меня и оживляла; теперь она просто мое воспоминание. Просто сон. Я помню, как впервые встретила его... И мир перевернулся. И все завертелось.
Я уныло тащу свои ноги по мокрому шелку песка и что-то бормочу себе под нос, безумно оглядываясь и поматывая тощей шеей. Может, он тут? Может, он спрятался под пальмой? Пальма... Я закрыла глаза. В нашем лесу не было пальм. Мы жили около водопада... того самого водопада. Я даже помню, как заглядываю в него и стою с краю... Помню ощущение полета в воздухе и удар о воду. а потом пронзительную боль... И вот я тут. Зачем? Почему? мне не интересно. Мне все равно. Первый и единственный вопрос, который меня интересует, это: есть ли здесь Шепот? и если ответ отрицательный, мне все равно. Здесь я его не видела. Точнее. я видела его в своем больном воображении, в игре мыслей, но никого живого рядом не было.
И я обрадовалась этому! Впервые за несколько лет оказаться одной - это ли не счастье? Не быть посреди толпы внуков и правнуков, которые относятся к тебе как к предмету интерьера и подставке для игр? Не слушать заботливые уговоры дочерей, не видеть полные боли глаза сыновей... Хотя какое мне дело до этих выродков! Мои губы изогнулись в безумном подобии улыбки. Какое мне дело до этих бесчисленный детей?! Самый любимый сын, Шорох Тьмы, НАШ сын, Шепот любил его больше всех, и это - главное. Шорох Тьмы, словно живой шепот, был мне отрадой и служил малым утешением... Он единственный любил меня после ЕГО смерти, да-да-да, он, только Шорох, мой маленький сыночек, моя кровинка, наша с Шепотом первая любовь... Но он умер. Я пережила своего любимца, свою радость, свое счастье. Умер? потому что мне не сказали. куда делся мой любимый Шорох и почему он больше не со мной... От меня скрыли. И когда он ушел вслед за отцом, я просто перестала жить. Я даже не существовала. Я голодала неделями. пока живот мой уже не выл настолько, что не было сил игнорировать его. Пока глотка моя не пересыхала совсем,я не пила воды; мне незачем было. Я мечтала умереть и оказаться где-то там вместе с Шорохом и Шепотом, моими любимцами, моими самыми лучшими...
Я стояла, шевеля губами в бреду и чуть покачиваясь из стороны в сторону. Мне было.. никак. Никак не было. Меня бы вообще не было - это была моя единственная цель. Жизнь... все умрут, а я останусь. Это ли не самое тяжкое наказание - видеть смерть близких и любимых, а самому влачить жалкое существование?.. Я в бреду мотнула головой и закрыла усталые глаза. Чернота... Тишина...
Я смертельно больна... Я струна...



Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Не управляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой - ты сам всё сделал.
Как наркотик меня прими вместе с пыткой и счастьем,
Так всегда происходит с лошадьми, ослеплёнными страстью.
 
Шепот_ВетраДата: Пятница, 11.02.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Холодный дождь cтруится, став мне другом вечным
Сообщений: 23
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
 Живой;(
Он стоял у самого обрыва. Внизу лишь водопад, камни и бурлящая вода. Он прекрасно понимал, что там, за его спиной уже стоит его смерть. Он пришел к ней, готовый отдаться ей в зубы. В шайке только того и ждали, чтобы Шепот ушел от табуна, загнал себя в угол и там уже дело за малым. Жеребец прекрасно знал, что иного выхода нет. Дать шанс уйти табуну в другое место ведя его за собой – вести его на верную гибель. Отдать себя врагам – хоть какая-то надежда на спасение лошадей. Перед тем, как уйти сюда, Ветер поговорил с Шорохом. Вороному предстояло стать вожаком табуна за место отца. Сын не мог так легко отпустить того, кто учил его всю свою жизнь, кто поставил на ноги и вопреки законам природы – не выгнал из табуна. Шорох долго упрашивал отца остаться, решить вопрос иным способом, не покидать их с Диарой. Но Шепот был непреклонен. Решил – сделал. Таков был завсегдатый девиз вожака. Уходя, Шепот бросил лишь одну единственную фразу: «Береги себя и мать. За табун не переживай. Там всегда найдется вожак». На горизонте расплывался вороной силуэт мудрого жеребца.
Решиться на такой шаг было несложно, но трудно. Преследовать шайке табун – смысла нет. Узнают, что там молоденький жеребчик на месте вожака и будут ждать, когда табун кто-нибудь посильнее отобьет. Но смысл в том, что там далеко не жеребчик, а жеребец. И табун у Шороха отбить будет еще сложнее, чем у его отца.
Вороной стоял у самого обрыва. Мысли пролетали, словно облака при штормовом ветре. Диара. Шорох. Табун. Вот позади уже послышался гулкий топот копыт – жеребец из шайки.
Резко обернувшись, Шеп не стал дожидаться «подлета» шаечного. Отвесив пару воздушных козлов, фриз попал по челюсти только-только подскочившего жеребца. Но одного Шеп не учел. На эту встречу была приглашена пантера, которая с дерева спикировала прямо на спину фризу. Отвесив пару козлов, Шепот решил упасть на спину, попытаться хотя бы избавиться от кошки на спине. Но не рассчитал траектории своего падения. Подвернул ногу, толчок, кошка перенесла свой вес в другую сторону, шаечный жеребец ударил передними в бок Шепоту…. Фриз сорвался со скалы… Два смольных тела влетело в водопад. На глади воды заблестела алая кровь… волнами, тело Шепа вынесло к берегу. Кошка же, промокшая, с ушибленной лапой, вылезла из воды и поковыляла куда-то в лес…. Фриз захлебнулся водой, сломал все, что можно было при падении и удар о камни. Его величественное тело лежало, вынесенное на берег волнами…

Ничего не помня, он поднялся и отряхнулся.… Где, что, зачем? Жеребец ничего не осознавал. В его душе как будто откачали все чувства. Песок, налипший на вороную шерсть, отлипать явно не собирался. И что произошло, Шепот слабо понимал. Все переломы и шрамы – зажили, боль не прожигала тело. Он ступал уверенно и твердо. Ни одной трещинки в копытах. Как будто заново родился. И что, в самом деле, случилось? В детстве Гроза рассказывала о мире, где вроде бы все так же, как и в Живом, но отличие есть – туда попадают умершие. Живых нет. Есть только умершие души. Ветер тряхнул гривой, смахнул, наконец, с себя небольшую часть уже просохшего песка на солнце и побрел вдоль берега. Под огромной смольной челкой не было видно ровным счетом ничего. Он просто брел вперед. Отказываясь верить в то, что случилось. Думал, будет пустота. Так нет. Живи снова.
Понуро плетясь вдоль волновой линии, жеребец приподнял голову и увидел нечто похожее на лошадь. Брело это существо так же, как и сам Шепот – безразлично ко всему миру. Серая кобыла шла навстречу жеребцу и незадолго до того, как он смог ее разглядеть – остановилась…
Шепот попытался разглядеть в ней какие-то знакомые черты, но не смог…. Слишком она была худа, убита жизнью… и даже наверно стара.
Но одно Шепоту хотелось увидеть ближе – взгляд. Многое он в жизни повидал: масти, размеры, стати,… но именно по взгляду он узнавал тех, кто ему дорог и не безразличен…
Оставалось всего лишь несколько шагов и вот-вот и жеребец упрется лбом в серую тень.




Я хотел подарить тебе дали,
Где твой страх безмятежен и тих.
Но а в жизни холодною сталью
Завершаю свой штрих.
Без тебя - тону во тьме
Без тебя - в своей тюрьме
Без тебя - исчезну я
Без тебя.
Холодный дождь
Все за окном
Шумит тревожно обо всем.
Холодный дождь
Во тьме беспечной
Струится, став мне другом вечным.


Сообщение отредактировал(а) Шепот_Ветра - Пятница, 11.02.2011, 23:25
 
ДиараДата: Суббота, 12.02.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Моё сердце подносят к огню, и поэтому я так звеню.
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Я медленно тащилась вперед, иногда останавливаясь и шатаясь, точно пьяная. Я с трудом осознавала. где и что со мной. Мне безудержно хотелось упасть. Расслабить мышцы ног и упасть. как куль с картофелем. Упасть. Переломать себе все кости. И наконец-то умереть. Долгожданная смерть... Я приняла бы её, как жаждущий в пустыне принимает воду, как ребенок принимает долгожданную игрушку. Это единственное счастье, которое ещё могло приключиться со мной. Смерть... Почему липкий страх охватывал раньше мое естество при одной мысли о смерти? Смерть - мать, она принимает тебя на руки ласково, точно мать. Перед ликом смерти все мы одинаковы. Смерть не нужно бояться. Смерть можно ждать; её можно даже любить... Я ужасно долго живу на свете, я потеряла счет годам давно, очень давно, и все живу... Живу... Живу... И не могу умереть. А как я хотела бы очутиться в прохладных объятиях смерти! Как я хотела бы потерять способность мыслить и осознавать. стать каким-нибудь растением - чтобы не чувствовать, не думать, не знать, фактически не жить...
Я запнулась о какой-то камень, чуть не упала, потому что слабые, тонкие ноги уже не держали меня. Я еле удержалась и, шатаясь, словно былинка на ветру, остановилась и подняла глаза.
Вскрик.
Я отшатнулась назад, ноги не выдержали, подкосились и я рухнула на шелк песка, широко открыв гигантские глаза. Я дышала часто-часто, сверкая белками глаз... Хватая ртом воздух, словно вытащенная на воздух рыба, я немного тряслась от ужаса. И было от чего.
Он убил меня.
Я вдруг поняла, кто это такой. Я поняла! Я узнавала его везде. где видела, он являлся причиной моего падения, моего бреда. моей слабости и моей силы. ему я отдала свою жизнь, я любила только его, я думала только о нем и мечтала только о нем; в голодные дни я вспоминала его и наедалась одной мыслью о нем, когда я хотела пить, я вспоминала его, и один его образ придавал мне сил. Он являлся моим кошмаром, он являлся моим ангелом; его я видела в каждом вороном жеребце и его имя шептала, качаясь в сильном бреду. Это был он. Шепот Ветра.
Я узнала его и испугалась. Я очнулась от полусонного бреда. Разум мой протрезвел; я с ужасом вскочила, неожиданно обретя силы в своем страхе. Я попятилась назад, чуть приоткрыв рот; мне хотелось убежать от него дальше, скорее, потому что я не могла показаться ему такой, какой я стала из-за него... Я не могла показаться ему старой, дряхлой, слабой, разбитой, с клочьями гривы, с бесцветными от выплаканных слез глазами, я пятнами грязи на шкуре... Я уже не могла показаться ему. Он разлюбил бы меня... Я испугалась его. В своем блаженном бреду я забывала, как стала уродлива и некрасива, я перестала ухаживать за собой, я вообще помнила только Его.
Я остановилась. Что-то происходило. Я впилась взглядом в Шепота. удивляясь, как это я снова вижу четко и ясно, как раньше. Почему мне вдруг стало легко стоять, почему на глаза вновь упала длинная белесая челка. От удивления я всхрапнула и чуть скосила глаза назад. Невозможно. Невозможно... Я будто помолодела. Ноги уже не были похожи на высушенные препараты из кабинета анатомии, шею щекотала длинная грива... Я помолодела? Я вернулась? наверно, весь этот страшный сон, про его смерть, про правнуков и про мои страдания и голод кончился? Я проснулась? да, этого ничего не было. точно, да-да; мне привиделись старые и тощие ноги, я, наверное, только сейчас очнулась окончательно.
Тогда больше нет препятствий.
Я радостно взвизгнула и одним прыжком оказалась рядом с Шепотом. Я жадно вглядывалась в него, молчала и пыталась впитать в себя каждую его черточку, каждую шерстинку на его шкуре запомнить, чтобы опять, когда я усну, мне было радостнее... Шепот не пропадал. Я робко коснулась носом его лица... Он был настоящий. Совершенно живой и невредимый. Я впилась в него взглядом и вдргу, очнувшись, отвернулась, набросив на взгляд челку.
Он, наверно, не узнал меня. А я, как полная дура, бросилась к нему... Она. наверное. не помнит меня. И жизнь снова потеряла смысл. Я съежилась и попыталась скрыться в своей новообретенной пушистой гриве, отворачиваясь окончательно от вороного жеребца. Не узнал. Не помнит. Не знает меня. Меня, его Диару. Меня, мать его детей. Он не знает меня. это казалось абсурдом, бредом, полнейшим бредом, но... наверно это правда. Если он ничего не сказал. Промолчал.
На глазах выступили жгучие слезы. Я сглотнула и крепко сжала губы, стараясь не дать слезинкам скатиться вниз по щеке. Он не должен быть. Ты должна быть сильной, Диара. Слышишь? Я должна быть сильной. Даже если он меня и не знает...



Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Не управляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой - ты сам всё сделал.
Как наркотик меня прими вместе с пыткой и счастьем,
Так всегда происходит с лошадьми, ослеплёнными страстью.
 
Шепот_ВетраДата: Суббота, 12.02.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Холодный дождь cтруится, став мне другом вечным
Сообщений: 23
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
 Живой;(
Минуты тянулись как бусинки, он лишь успел поднять голову, как серое существо подскочило к нему. Заглянуло в глаза….
Я не успел ничего сообразить, я даже понять то и не смог, что сейчас произошло. Серая кобыла подлетела ко мне, ткнулась носом мне в храп… Черт возьми, шепот, да очнись ты от этого бреда! Посмотри, да посмотри ты вперед. Перед тобой серая кобыла. Может быть, даже из твоего табуна. Может табуна то и нет. И ты зря подставил себя зубам пантеры. Доли секунды пронзили мое сердце. Я не мог больше ни о чем думать. Я вспомнил, как когда-то, путешествую по прериям с Жемчужиной, я встретил Ее. И в тот момент жизнь перестала быть для меня настолько воздушной и свободной. Я заковал себя сначала в цепи собственной любви к Ней, а потом и к ее жеребятам, к своим детям, к табуну. Я позволил обуздать свой непокорный характер, стать частью моей жизни. О да, этот сладкий бред.… То время, когда мы вместе ели самую сочную траву, пили самую сладкую воду гор,… когда мы вместе носились наперегонки…..
Я не смог Ей всего сказать. Мне не хватило сил, или я не думал о Ней. Сейчас мне сложно сказать, почему я ушел туда, откуда я пришел. Зачем бросил ее одну? Да если бы я знал, что она умрет! Если бы я знал, что она не найдет своего счастья без меня.… Какой я дурак все-таки. Если бы да кабы. А сейчас вот я стою перед Ней. Той, которая когда-то меня обуздала, рядом с которой мне пришлось забыть слово «одиночество». Нет. Нет и еще раз нет. Больше такого не повторится.
Я подошел к ней ближе. Уткнулся своим смольным носом в ее белоснежный гребень гривы, пощекотал губами… и отстранился. Понятно, что она дуется на меня. У нее есть полное право думать, что я бросил ее. Что я последняя скотина. Которая есть на этом свете. Но ведь я люблю ее. И если бы она знала, чье имя последний раз услышала вода в водопаде.… Нет… все-таки это было нечестно. Но у меня не было выбора. Если бы не умер я, умер бы весь табун…
Я вздохнул глубоко… нижняя губа чуть-чуть дрогнула. Мне было страшно узнать, что случилось с ней. Что было пока, я блуждал по мертвой земле. Я даже думать об этом не хочу.
Мои мысли сейчас меня съедят. Пришлось идти на отчаянный шаг. Я обогнул ее, встал рядом с ней, носом поднял ее голову и взглянул в глаза. Узнаю ее прежнюю. Накрутит себе, молча чего-нибудь и дуется… а еще хуже если рыдать начнет. Дурочка, моя любимая.
- Прости меня!
Я не смог сдержаться. Эти слова вырвались из самого сердца. Держись. Шепот, мы с тобой. Твои верные друзья – мужество и стойкость. Не заплачь там сам. То ли от боли… То ли от счастья…
Я не мог смотреть ей в глаза. Я видел, сколько боли я принес ей своим уходом. Мне было невыносимо самому. Я чувствовал… я видел это худощавое тело… эти ужасные ноги. Ведь это тощее существо, измученное жизнью… это была Она. Я не знал, что мне делать. Стоять? Не сойдет… она ждет действий. Просить прощения? Я не смогу… я не могу смотреть ей в глаза…
Мне все же пришлось пойти снова на опасный шаг… Прижавшись к ее щеке своей, я подбирал слова… Хотя мне так не хотелось нарушать тишину. Это молчание… Она вместе со мной. И весь ужас позади… Как же я тебя люблю, Ди!
На секунду мне показалось, что я это все-таки сказал,… но единственное, что она могла увидеть, это то, что я прячу слезы в закрытых глазах…
Как же я тебя люблю… Моя серая, ненормальная, ревнивая малышка. Прости меня… Я знаю, знаю, как тебе было без меня. Прости….




Я хотел подарить тебе дали,
Где твой страх безмятежен и тих.
Но а в жизни холодною сталью
Завершаю свой штрих.
Без тебя - тону во тьме
Без тебя - в своей тюрьме
Без тебя - исчезну я
Без тебя.
Холодный дождь
Все за окном
Шумит тревожно обо всем.
Холодный дождь
Во тьме беспечной
Струится, став мне другом вечным.
 
ДиараДата: Суббота, 12.02.2011, 22:47 | Сообщение # 6
Моё сердце подносят к огню, и поэтому я так звеню.
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Я стояла. зарывшись носом я мягкую гриву... Она пахла. как раньше - немного сосной и чуть-чуть апельсинами. Я не знаю, откуда берется этот запах. Но приятно было вдыхать этот тонкий аромат, закрыв глаза и проглатывая боль, сжимая её в комочек, растворяя в собственной душе, заглатывая воздух и чувствуя. что он наполняет каждую клеточку тела. словно афродизиак, и пьянеть, пьянеть, пьянеть от собственной любви... Сердце так сладко замирает и вновь начинает свой бег кровь по сосудам; люблю, не сомневаясь. Я ничуть в нем не сомневаюсь. Если надо, я завоюю его любовь заново. Я буду биться за него с кем угодно. Я убью любую кобылу. которая посмеет подойти к нему ближе. чем позволю я. Я... Ох. Я сделаю ради него все на свете. Если он попросит меня умереть - я умру. Попросит уйти - я уйду. Попросит забыть - я забуду. Я сделаю все. Я буду его служанкой, буду его тряпочкой, хоть предметом интерьера - лишь бы снова он меня полюбил. Если он меня снова полюбит и вспомнит... Такого счастья я не знала бы раньше. Ощущения сладостно невыносимы, так всегда происходит с теми, кто любит сильно... А я его люблю. Боготворю. Он меня сломал. Он меня подчинил. Это не я в твое сердце булавку вонзила, не понимаю, зачем снова делаю больно - нежность моя и жестокость совсем бесконтрольна. Именно ты почему болен именно мною?.. А, Шепот? Ведь не специально я стала твоей паранойей... Совсем не специально. Я твоей не владею душой, не владею телом; ничего не творила с тобой - ты сам все сделал; как наркотик меня прими - вместе с пыткой и счастьем... Так всегда происходит с лошадьми, опьяненными страстью. Я задыхалась от нежности к нему и в то же время медленно умирала. представляя. что он меня забыл.
Но он не забыл. Я чувствовала это каждой клеточкой кожи. Я чувствовала его невысказанные слова. практически слышала. как мысли копошатся в его красивой голове. Я ведь так слаба. так беспомощно, так уязвима; я упаду, если не за что будет держаться... Кажется это смешным - от меня защищаться! Это всего лишь любовь, нет вины моей в этом... Не специально я стала твоей паранойей.
Он попросил прощения. Я задохнулась. Он действительно помнит. Голова закружилась. Я обернулась на него. Глаза его были закрыты, и у ресниц что-то поблескивало... слезинка? Я прильнула к нему, словно от него зависила моя жизнь; я обняла его сильно, но нежно, и чувствовала грудью отголоски биения его сердца. Я его люблю. Люблю его. схожу с ума, когда его нет; я вправду без него немножечко сошла с ума. Но он здесь. И если он когда-нибудь бросит меня... я просто умру. Тихонько опущусь на мягкую зеленую траву, стряхну последнюю слезу с глаз и, вздохнув. умру. Я уверена. Я буду вечно его прощать. Все стерплю. Все, кроме одного... Я задыхалась от ревности при одной мысли, что рядом с ним могла быть другая. Глаза мои застилал красный туман, и я была безумна, если узнала бы о том. что какая-то кобыла была с ним. Я убила бы её, не моргнув глазом. Но я буду сражаться, бороться... если это понадобиться.
- Я... давно тебя простила.- шепнула я тихонько. Слов больше не было. Нечего было говорить, да слова и не нужны были; я крепко прижалась к нему, боясь, что он исчезнет; о боги, я завишу от него, он мой король, я только сейчас поняла, КАК сильно я его люблю. Больше всех на свете. даже больше себя. Я отстранилась и заглянула в его глубокие глаза. Утонула в них, как в омутах... Я тщетно пыталась выбраться, но не могла оторвать взгляда от его глаз. Жадно я вглядывалась в его родное лицо, и все никак не могла поверить, что он действительно рядом со мной. что он реален... Я стояла, не чувствуя. как по щекам катятся крупные градины слез, они все текут и текут, и не иссякают, я захлебываюсь в этих слезах счастья... Я улыбаюсь ему, а слезы все текут, глаза щипет, и я плачу, даже не чувствуя этого. Я едва могла выносить это жгучее счастье. которое вдруг свалилось на меня. О, Шепот... если бы я могла рассказать тебе о тех годах беспросветной тьмы и бреда без тебя?... Ты такой же молодой и сильный, как и я; ты омолодил меня и вернут усталым костям их прежнюю крепость, вернул холодной старческой крови молодой задор. Я словно искупалась в источнике молодости. Я была прежняя. Только сердце и душа... Они помнили все. Любовь проходит по мне, не успевая согреть... Как звук по тонкой струне, любовь проходит по мне; я так устала звенеть... Луна развалилась на куски, я тебя так люблю, Шепот, мы близки...
- Я тебя люблю. - сквозь слезы проговорила я и вдруг поняла. что плачу... И от этого заплакала лишь сильнее, не в силах оторвать от него взгляда, боясь прильнуть к нему... Губы изогнулись в привычкой улыбке. Я его обожаю. Он - мой смысл. Теперь я знаю, для чего живу. Для нашей любви. О, мой Шепот...



Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Не управляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой - ты сам всё сделал.
Как наркотик меня прими вместе с пыткой и счастьем,
Так всегда происходит с лошадьми, ослеплёнными страстью.
 
Шепот_ВетраДата: Пятница, 18.02.2011, 18:45 | Сообщение # 7
Холодный дождь cтруится, став мне другом вечным
Сообщений: 23
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
 Живой;(
А время летело с бешенной скоростью… И кроме того, что я слышал шум моря, звук разбивающейся волны о берег, я слышал как бьется ее сердце. Наверно так же билось и мое. Даже не наверно. Наши сердца вновь воссоединились. И теперь уж было точно все равно, что холод, что стужа. Мы вместе, а это главное. И это навсегда. Я не хочу больше ее потерять. И я не позволю никому отобрать эту малышку у меня… Я носом провел по ее шелковой белоснежной гриве, чуть закусил одну прядь и посмотрел в глаза своей маленькой, белоснежной Диаре… небеса, только вам наверно одним известно, как дорога она мне. И как я люблю ее. Как ночами я не мог спать, зная, что оставляю ее одну. И как теперь мне на все плевать, лишь бы она была рядом…
- Никому тебя не отдам…
Проговорил шепотом ей на ухо, затем провел своими мягкими губами по ее прекрасной шее.
В моей голове крутились тысячи разных мыслей. Кружились, смешивались… падали, исчезали и снова всплывали. Снегопад ненужных слов.
Я на секунду поднял голову наверх. Небо было покрыто маленькими облачками. Скоро пойдет по-весеннему прохладный дождик и замочит все, что ему досягаемо. И на наши спины прольется вода с небес. Мне казалось, что эти минуты счастья можно продлить до бесконечности. По ее щекам текли слезы, а я лишь мог их останавливать своим носом.
-Ди, любовь моя. Успокойся! Не плачь. Я больше никогда тебя не оставлю. Ты не останешься одна. Ты будешь всегда со мной. Теперь мы вместе и это навсегда… Нас даже смерть не разлучила!
Я отошел на шаг назад, резко тряхнул головой, чтобы челка спала на глаза, и подошел к Ди поближе так, чтобы она могла видеть этот пронзительный, когда-то впервые сжигающий взгляд. Да-да. Когда мы впервые познакомились, я старался всегда прятаться за своей огромной пышной челкой. Я медленно стал ступать вокруг нее(Ди), нежно носом проводя сначала по ее шее, потом по спине, потом по крупу… Затем обошел ее сзади, снова по крупу, спине, к шее и носу. Я встал рядом с ней, прижался своей шеей к ее и закрыл глаза. Избавьте меня от слов. Они мне больше не нужны. Я слышу, как бьется ее сердце, я чувствую ее дыхание. Я люблю. Люблю сильнее, чем когда-то. И я готов пожертвовать последним, лишь бы она была рядом, живая и здоровая. И больше… больше ничего не надо!
А небесам видимо стало невыносимо на это смотреть. И облака прорвало дождем. И первые капли упали на мою черную спину. По привычке я передернул, а дальше уже и не замечал надоедливых капель. Только Она, Только я и больше никого и ничего… Но в душе горела звезда. Не потухшая, еще чуть тлеющая, но звезда. Я не боялся Ей сказать о том, что я хочу. Я хотел сделать ей подарок, хотя знаю, что от оравы маленьких жеребят она устала. Но ведь быть самой главной кобылой в табуне, кажется не самое плохое, что может быть… Ди, черт подери, сама додумайся, а то я боюсь твоей реакции!
Я улыбнулся, в глазах замелькали огоньки. Я будто снова стал молодым… Да нет, и вправду… я снова стал молодым, и Моя Прелесть, одна на свете безумно Прекрасная Ди…
Дай шанс, мы начнем все заново. Наш табун будет бороздить лучшие пастбища этой земли, а мелкие жеребята будут весело галдеть и путаться под ногами. Ди, прочувствуй это и скажи просто: «Да». По моей спине уже начали бежать ручьи дождевой воды. И как-то стало не по себе. Все конечно прекрасно, и место и время и Она, но вот дождь… Еще не хватало, чтобы Она простудилась.
Коснувшись носом ее щеки, я ласково прижался к ней…
- ты не представляешь, как я тебя люблю… Как ты мне нужна…
Так ласково… нежно… душой наизнанку. Все Ей одной. Душу, сердце, жизнь, любовь – только Ей. Моей маленькой белоснежной Диаре….



Я хотел подарить тебе дали,
Где твой страх безмятежен и тих.
Но а в жизни холодною сталью
Завершаю свой штрих.
Без тебя - тону во тьме
Без тебя - в своей тюрьме
Без тебя - исчезну я
Без тебя.
Холодный дождь
Все за окном
Шумит тревожно обо всем.
Холодный дождь
Во тьме беспечной
Струится, став мне другом вечным.
 
ДиараДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:04 | Сообщение # 8
Моё сердце подносят к огню, и поэтому я так звеню.
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Небо тоже заплакало огромными, кристально-чистыми слезами, которые мягко падали на мою спину, скатывались по бокам и медленно падали в песок, от чего он покрылся темными пятнышками... Маленькие росинки зацепились за гриву - так мне казалось, и висели в ней, и было похоже, что кто-то уронил на меня миску с жемчугом. Я стояла. окаменев и пытаясь осознать всю реальность происходящего. Я отказывалась понимать. Он умер. Я видела его окровавленное тело с вывернутыми ногами, неестественно выгнувшийся корпус, грива в сосульках крови... Но он впереди меня - живой и невредимый, такой же. как и в первый день нашей встречи. Да я и сама изменилась. Куда-то делось тощее, костлявое тело, морда, словно облепленный шерстью череп с гигантскими глазами?.. Больше не будет больно и плохо, сегодня не кончиться никогда - или это просто сладкий сон о его возвращении?..
Дождь больно стукнул меня по макушке. Я вытерпела и промолчала. Слов не было. Не было ничего. Я испугалась, что это действительно сон или мираж. Я не понимала. что происходит. Шепот вдруг куда-то делся. Я испуганно вытянулась, как натянутая струна, и завертела узкой головой. Успокоилась я, когда увидела его рядом с собой... Он не исчез. Он был вполне реален.
Я смотрела на него вдруг потускневшими глазами. На меня нахлынуло прошлое. Ноги отказывались меня держать. Я ослабела моментально, чуть только вернулась мыслями к смерти Шепота и своей последующей жизни. Лицо осунулось. Я потрясла головой. отгоняя от себя непрошеные воспоминания... Я ничего не чувствовала. Я была та, молодая, прежняя, но вдруг я поняла - глаза. Они по прежнему были огромными и какими-то вопрошающими... Я обернулась на него. В глазах стоял немой крик. НЕТ! Никогда, нет, никогда... Я поняла, чего он хотел. Но я... я не хотела. Мое сердце было разбито, хотя Шепот и собрал осколки в единое целое. Трещинки все равно бороздили его... Я испуганно попятилась от него, слезы катились по щекам, я что-то шептала, шевелила губами, испуганно прижимала уши к затылку... Я не хочу. Не хочу... Не хочу! Нет!
- Шепот... Нет. Прости... Ты... не понимаешь. Ты не видел... Малыш...- я говорила сбивчиво, сквозь слезы, и от них я ничего не видела, все расплывалось, я хотела съежиться, стать маленьким комочком, и умереть. - Ты не видел, как... они умирали, Шепот... Я пережила их... Шорох... Он умер. Я не хочу. Шепот, нет, нет, нет! - я зарыдала, отвернувшись от него. Он не мог знать, что Шорох умер. Шорох вел табун несколько лет после Шепота, но он тоже погиб за этот самый табун. Я тогда возненавидела всех этих лошадей, хотя добрая его часть была кровью от моей крови, плотью от моей плоти; из-за них Шорох погиб, из-за них... Он их защищал. Как его отец. А я жила. Жила, и не могла себе простить, что они, мои любимые, где-то там, а я, бесполезная и никчемная старуха, все ещё живу. - Волки... Он спасал жеребят. - пробурчала сквозь слезы я, испуганно сверкая лиловым глазом из-под длинной челки на Шепота. А вдруг он меня бросит... кинет. Я испугалась. Но я не могла. В памяти были живы последние наши дети, двойняшки. Жеребчик умер от болезни, кобылка... я не помню, что сталось с ней. Я помню, как стояла и не могла ничего сделать, смотрела, как моего любимого сына Шороха раздирают на части волки... Другие жеребцы уводили табун. Я осталась специально. Я хотела погибнуть с ним. Я хотела защитить его, ведь в моих глазах он был всего лишь маленьким жеребенком, которого надо защищать и оберегать... Малышом. Нашим первым сыном. Шорох... Я помню, как заковыляла к волкам на своих больных ногах, но они уже убили моего Шороха... Я кинулась к ним, надеясь, что они разорвут и меня - старуху, беспомощную и ненужную. Но волки почему-то не обратили на меня внимания. Наверно. я даже для них была слишком тощая... ненужная. Я смотрела, как они рвали на части тело Шороха... Я кинулась на них с отчаяния, не в силах перенести муки... Дальше я не помню. Но любая мать, видевшая, как погибает её сын, вряд ли отойдет от этого... Особенно если перед этим она видела мертвое тело своего любимого...
Я горько плакала, вспоминая его последний крик: "Уходи, мама, беги!.." Любимый сын, он хотел защитить меня... но меня не тронули и так. А он умер, и я уже не помню, какой наш сын стал во главе табуна потом; а может. это был сын Шороха... Я же стала пребывать в овощном состоянии. Я была душевно мертва, а тело глупо жило. Это была пытка. Я не могу забыть моего Шороха. Я не хочу, Шепот, нет... Я мелко тряслась, слезы выжигали мне глаза, они все лились и лились, и не кончались... Там, давно, слезы у меня иссякли. Но здесь я ещё могла плакать.
- прости...- выдавила я, испуганно глядя на Шепота огромными глазами из-под густой челки...



Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Не управляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой - ты сам всё сделал.
Как наркотик меня прими вместе с пыткой и счастьем,
Так всегда происходит с лошадьми, ослеплёнными страстью.
 
АрганикаДата: Среда, 09.03.2011, 14:36 | Сообщение # 9
.Тает как снег, исчезает как мысль.
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
 Живой;(
А она шла.. Шла, не зная куда. В её голове был покой, а копыта чувствовали лёгкость.
Разве так бывает??- Задавала она себе вопрос…. Почему она была так озабочена этим? Может быть, она ещё всё думала, что жива?
Нет..Нет.. Это так глупо, не столь ситуация столь кобыла. Как можно умереть и жить? НЕТ, такого не бывает, да и если бы было, то она наверняка знала бы, ещё там…Там на Земле…
В её глазах было много новой обстановки, которая порой приводили её в изумление, а порой отвращала. Она шла неуверенно, но с любопытством, если вспомнить её жизнь, то одиночка не чего не испугалась бы, но жеребёнок.. Где он?? Мысли, мысли, мысли в голове только мысли, но эта перебила их разом всех…
В её безумно синих глазах разом загорелась ярость, нет.. Что-то большее…. Её копыта уже не ощущали лёгкости, а грозно шагали и проминали под собой землю. Бешеная слониха?- Нет.. Всего лишь мама, которая даже не видела своего малыша… Эта фраза её обессиливала и по её щекам текли слёзы… Второй раз в жизни, как банально, надо бы к пятилетию приготовиться…
Она не могла держать зло на кого либо, но её внутренний мир разругивался по кусочкам…
А это что?_ Пляж… Как мило, тут тепло и мерзко красиво- в её голове прозвучала фраза некой стервы…Фу… Она с отвращением на себя мотнула головой и увидела лошадей.
Первое что пришло к ней в голову, конечно же, подойти и поздороваться, узнать что и как, но ветер доносил обрывки фраз и тут она поняла что будет третьей лишней, но что же не буду им мешать…
Она встала возле кустов, а вернее будет за кустами и наблюдала за ними, видь она так долго, не видела лошадей…
офф:админ сказала что к вам,а точнее к Шёпоту идти,так что извините... И ещё:Посты пишу не большие т.к. новичёк в этом деле.
 
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Пляж* » Висячая пальма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500