+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astigmata  
После смерти... » рентген. » Смерть » Сквозь Небесные Аллеи - Астигмата
Сквозь Небесные Аллеи - Астигмата
AstigmataДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:06 | Сообщение # 1
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
А солнце хлещет по глазам своими золотыми лучами. Яркий, обжигающий песок аравийских пустынь. Здесь, на родине восточных танцев, азиатской кухни и великолепных лошадей, одна семья разводит величественную породу арабских лошадей. В табуне было около 15 голов, считая молодняк. Всех годовиков, готовых к тренировкам моментально раскупали на скачки и в спорт. Этим летом, наконец, разродилась серая арабка Гайда. На свет выглянула темная мордашка…
Этот жеребенок родился от Гайды – племенной кобылы табуна и жеребца Акбара. Смешение крови Изящной и Величественного дали кипящую смесь. Нахальный жеребенок поднялся на ноги в тот же час, что и выполз из маминого теплого дома. Кобылка была на вид очень даже впечатляющей. Арабский щучий профиль, утонченные ножки, аккуратненький круп, хвостик – метелка, еще влажный от вод. Гайда сразу перешла к действиям. Месяц к ее малышке никто не мог подойти – то Изящная уводила ее глубоко в горы, то сама отбивала по всем приближающимся объектам. Вообще, росла малютка и крепла под жестоким солнцем пустынь и на острых камнях скал. Акбар не принимал участия в выращивании жеребенка – ему было попросту некогда. Этот жеребец хоть и был табунным, но скачки никто не отменял. От тренировок к скачкам, в отдыхе – случки. А кобылка тем временем подрастала. Год промчался незаметно. Серая арабка уже успела собрать все законы скал и пустыни на свою шкуру. На очередные скачки Зайна (девушка содержащая табун со своим отцом) привела молодняк на продажу.
Тут и выяснилось, что серую молоденькую кобыленку с ее красивейшим профилем и прекрасными ногами покупать не хочет. Мол, цена слишком для дикой лошади велика. Зайне пришлось возвращаться домой вместе с непроданными лошадьми домой, в том числе и с серой годовалой кобылой от Гайды и Акбара. Ей так и не дали имени и все время звали просто – дикая. Дикую никто не смел оседлать ее - ее силе завидовали жеребцы, которых уже давно приучили к седлу и к всаднику. Кобыла с откровенным призрением относилась к людям, она их ненавидела и всячески пыталась покалечить. Укротить ее было невозможно. Через полгода в глухую деревню приехал мужчина, затребовал самую неугомонную лошадь и без всяких проблем забрал Дикую. Конечно, перевозка лошади осуществлялась странным образом – между двумя опытными всадниками с помощью всяческих ухищрений, ибо по пустыне на чем-то тяжелом и более подходящем не проедешь. Кобылу забрали в город. Там ее выставили на торги с надписью «Арабский чистокровный мустанг». Лошадь в загоне эту надпись всяческими способами оправдывала – выламывала стенки, спихивала людей с бортов, кидалась, швырялась, разносила, бесилась и вставала на задние ноги, пытаясь ударить передними по первому ряду стоящих зевак.… При росте 167, что для арабов не совсем – то и норма, быстро завоевала приз зрительских симпатий. На торгах лошадь не простояла и 2 дней – ее прямиком отправили на аукцион, где была она продана за немыслимые деньги …. В Россию. Странно, но выкупили ее совершенно не для выставок. Борис Владимирович узнав о том, что кобыла рождена от пустынного жеребца арабской породы сразу подметил – выносливость должна быть высокой, да и загон ее не останавливает. Выкупив кобылу, он перевез ее в Московский клуб вестерна. Под седло девочку загнать пытались всем клубом. Даже приставляли девушку, которая добровольно согласилась заниматься с кобылой, не смотря на то, что лошадь, мягко говоря, убийца. Но ни время. Ни голод, ни жестокость и уж тем более ни любовь, Дикую не склонили и не сломали. Серая арабка хранила в своем теле дикий свободный дух своих предков. Время шло, кобыла росла, деньги не окупались отданные за ее душу. И тогда Борис Владимирович перед всем честным народом признался официально – « я никогда не думал, что встречу за свои долгие 50 лет такую лошадь. Чтобы ничем ее было не взять и не оседлать. Поэтому я хочу сделать то, что полагается с такими лошадьми – удалить ее с клуба. Немедленно! Даю на все дела ровно 7 суток. По истечении этого времени, я саморучно вывезу эту бешеную на бойню, там ее судьбу решат без нас». На такое резкое высказывание никто не отозвался, никому, и дела не было до этой кобылы – слишком много сломанных конечностей она принесла людям с клуба. Но через день на конюшне заметили высокого парня, безумно красивого и статного. Он шел по коридору конюшни и остановился возле таблички «Осторожно! Невменяемая». Только было, он хотел спросить у конюха, что за лошадь в деннике стоит на привязи, как к деннику подлетела малолетняя девчушка и закричала:
- не подходи! Убьет!
- Да что у вас тут происходит? Объясните, почему кобыла стоит вся связанная???
Вдруг по коридору послышались тяжелые шаги кожаных высоких сапог. В свете утренних лучей прояснился женский силуэт.
- Эту кобылу привезли полгода назад. За все это время никто еще не смог с ней справиться. Вот, через пару дней отвезем ее на отстрел. Пока она тут всех не убила… А тебе то что до нее?!

Парень даже и не стал думать, как у него с языка сорвалась фраза:
- я выкупаю ее, забираю! Никакого отстрела!
- Мальчик. Иди отсюда, она дикая.
Но на горизонте появился Борис Владимирович собственной мерзкой персоны.
- Пускай забирает. Коль ему этот мешок де***а дорог.
Из денника Дикой донесся яростный вопль, больше похожий на угрозу, нежели на ржание. Парень даже не стал отвечать на грубость хозяев клуба. Он просто открыл денник, сделал шаг внутрь и… отвязал кобылу от решетки. Тут он и понял, что теперь эта лошадь никого не стерпит.
- Я так понимаю, я вам ничего не должен, так что аривидерчи граждане. Документов у вас на нее все равно нет, так, что я ее забираю. Прямо сейчас…
В милицию никто не звонил, об угоне лошади никто не сообщал. А тем временем Алекс и Дикая спокойно шли по тропинкам знакомым только парню. Через час пути показалось недорогое одноэтажное здание. Это был дом в ближайшем пригороде, а за ним виднелась оградка старой конюшни. Это старое прокатское нечто стояло здесь лет 15, пока его хозяева окончательно не обанкротились. Через несколько минут навстречу парню в легких штанах и блузке выбежала девушка. На вид, как и парню лет 20. Это его сестра Анька. Она здесь старший конюх, ветеринар, коваль… Брат – коневод. Они вместе создали небольшую конюшню – приют для лошадей, которых хотят отстрелить из-за непокорности, травм, характера и прочих неприятных факторов. Деньги на содержание лошадей они получают при помощи благотворительности, а так же своей панк-рок группы. Алекс завел без проблем кобылу в загон и отошел на пару минут поговорить с сестрой. Дикая покружила по своей тюрьме, не пытаясь даже выломать пару досок и уснула возле небольшой кучки сена. Вроде бы и нормальная лошадь с виду и не скажешь, что убийца. На следующее утро, Алекс с сестрой вышли на утреннюю прогулку, заодно и посмотреть как их новая подопечная. Тем утром было выдвинуто решение назвать кобылу Астигматой. Вроде и по их, и с изюминкой в качестве буквы «А» впереди. Серая быстро привыкала к спокойному миру вокруг нее. Лес, поля, где-то шумела речка… на конюшне был еще один чистокровный араб, и тоже из своих родных земель.

Только судьба у него не лучше, чем у его соратницы. Ликер стал призером в 3 года, свой первый кубок он получил за первое место на скачках. Попасть туда ему стоило долгих и упорных тренировок. Кучи нервов потратили с ним тренера и в итоге получили от ветеринара справку «непригоден для спорта». Ликер вынослив, наряден, шикарен, быстр… но у него был существенный минус – его спина была совершенно не пригодна для всадника. Анатомические особенности его спины и холки моментально давали о себе знать, только на них клали седло. Жеребец был неуправляем. Да и скачку он выиграл благодаря непрекращающейся боли. Через несколько дней брат с сестрой впервые решили свести кобылу и жеребца вместе. Первая встреча была на удивление мирной. Даже слишком. Каждый делал вид, что не видит другого. А через какое-то время, т.е. недели, кобыла с жеребцом уже охотно выходила гулять в поля и даже не думала сбегать. Алекс вместе с группой даже сняли клип с участием молодой пары… В возрасте 4, 5 лет Астига далась Ликеру. Алекс был, конечно, безумно рад, что лошади, наконец, почувствовали себя полноценными жителями маленького клуба-приюта, но его озадачивало одно. Стига была совершенно дикой, а ее потенциал был слишком велик, а для новых хозяев такая кобыла была слишком шикарным куском денег, чтобы его не забрать. Частенько сюда заезжали спортсмены за обычной лошадкой. Отсюда то и деньги на содержание. Но в один прекрасный момент за Стигу предложили слишком большие деньги. Арабка тем более жеребая и тем более ни от левого жеребца, а от победителя скачек. Нет, это было бы слишком глупо, чтобы ее не выкупить. Алекс и Анька долго сражались за кобылу, но в итоге молодежи пригрозили милицией… и под слезы и крики, ржание обезумевшего от боли жеребца, Стигу увезли. Алекс пытался сделать все, что в его силах. Он ездил с группой в центр, куда забрали его кобылу, он пытался ее забрать, выкрасть, увести… все попытки были тщетны, а тем временем подходил срок….
Этот день никто не забудет.
Солнечные дни под кронами величественных лесов, огромные зеленые луга, блеск речки… Ржание двух брошенных людьми лошадей на свободе. Эти игры, а их скачки… Анька просматривала все записи со Стигой и Ликером. Ревела, успокаивалась и снова ревела. Ее кобылы уже как год нет в живых.
Раннее утро. Часа 4 по Москве. В деннике, одуревшей от боли, Стиги снова ржание. Она рожала… но плод не выходил. Ветеринар приехал только через час после звонка. Лошадь от боли впадала в бессознание…. Конюхи делали все, что было в их силах. А было в их силах ровно одно – смотреть. Кобыла не сдавалась, и как ее мать отбивала по всем, кто приближался. Стрелять транквилизатором было нельзя. Слишком опасно. Если сама не разродится – умрет.
Час за часом… Всем уже стало ясно – умрет. И в 6 с чем-то часов, последний удар сердца кобылы не услышал даже ее жеребенок. Он умер вместе с матерью, лишь на несколько минут раньше – удушье. Алекс примчался в который раз на конюшню. Он опоздал всего-то на пару минут. Его сначала не пускали, а потом устали выслушивать дикие крики. Ворвавшись в денник к Стиге , он увидел лишь лужу крови, бездыханное грязное, все в опилках и навозе тело своей любимой, неповторимой и самой красивой кобылы. Упав на колени перед ней, он рухнул на ее грудь и не мог придти в себя… Крик за криком, такой тихий и пронзающий до глубины души. Но ее не вернуть. В ее бездонных глазах застыла слеза. Возможно, парень никогда и не узнает о чем в момент смерти, думала кобыла, но он знал одно – ему удалось подарить этой кобыле годы счастья. Пускай и не таких как в ее родной стране.

На видео она летала вместе с Ликером, радостно ржа и брыкаясь в воздух, отдавая себя ветру и свободе, без остатка. А Ликер носился за ней, вставая перед ней на свечку, звонко ржа, вздымая клубы пыли… Они навсегда останутся вместе… свободными и непокорными…
В тот же год, через пару дней после смерти Астигматы и ее народившегося жеребенка, за ними последовал и Ликер…




Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...


Сообщение отредактировал(а) Astigmata - Воскресенье, 06.02.2011, 00:23
 
ЦитадельДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:47 | Сообщение # 2
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Я её дочитала)
Вопросы:
1. Назови причину смерти своего персонажа
2. Выложи фотографию своего персонажа
3. Любимая книга
4. Стаж игры
5. Что тебе не нравиться в своей анкете.
6. Твое любимое мужское имя
7. Название любимой группы/исполнителя - их/его песня




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
Крошка_РэДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Цитадель,
Второй вопрос убираем, т.к. фотография выложена;)



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
ЦитадельДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Крошка_Рэ, ок) Просто у меня не открылось.
Флуд очистим после сообщения Таисы




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
AstigmataДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:39 | Сообщение # 5
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(

Вопросы:
1. Назови причину смерти своего персонажа
Бррр, вообще предполагалось, что у нее будут осложнения родов, т.к. лошадь до последнего момента пытались сломать. Как я писала - ее прошлое, мягко сказано, было жестким. Ветеренары за ней не следили. Вообщем, кобыле нужна была помощь ветеринаров - а они просто стояли в стороне и подойти не могли. А почему умер жеребенок тут сложнее. Скорее всего либо удушье от обвернутой пуповины, либо плод неправильно развернулся(в родах лошадей не сильна). Вообщем накладка одного на другое.
2. Выложи фотографию своего персонажа
Сделано.
3. Любимая книга
Трактаты. Энциклопедии. Я классику очень редко читаю. А так Пауло Коэльо...
4. Стаж игры
Даш, скажи лучше ты. Я не помню. лет 5 точно...
5. Что тебе не нравиться в своей анкете.
это в плане самокритичности? Я могу проехать по ней танком. Вообще, я скажу одно - я не смогла довести читателя до слез... не смогла передать всю трагичность ситуации, как я это себе представляла. Вообщем, не хватило меня на эмоции и передачу атмосферы всего ужаса и кошмара. К сожалению.
6. Твое любимое мужское имя
Александр (любимый мужчина Таис Афинской) и Олег.... (тут отдельная тема)
7. Название любимой группы/исполнителя - их/его песня
спросите. что попроще. Вот серьезно, не отвечу. Хотя бы направление/жанр скажите. У меня нет просто "ах, я ее люблю, 24 часа в сутки слушаю"
Есть те, которые меня доводят до слез. Их много. Есть те, которые возносят до небес. ТАнцевальные, депрессивные, фоновые.
Группы аналогично. Могу тупо ответить: Люмен - Государство, Ф*к офф, друзья...
много их...




Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
Крошка_РэДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Astigmata,
Quote (Astigmata)
4. Стаж игры
Даш, скажи лучше ты. Я не помню. лет 5 точно...

Ну, ЖВП была где-то годах в 2006-2007, так что лет пять, как ты и указала.

Думаю, у нас вопросов больше нет (да, Цита?). Так что принимаем))



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
AstigmataДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:51 | Сообщение # 7
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Крошка_Рэ, за то у меня к вам один большой вопрос. У нее умер жеребенок и должен родиться в первом посте игры. И как мне тада жить?) ждать когда жеребенка регнут?



Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
Крошка_РэДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Astigmata,
Ну, жеребенка можно регнуть, правильно?) Тебе какой масти?)



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
AstigmataДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:00 | Сообщение # 9
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Крошка_Рэ, у меня даже фотки его есть) могу поделиться=)



Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
Крошка_РэДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:04 | Сообщение # 10
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Astigmata,
Пошли тогда в ЛС, в то флуд развели))



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
После смерти... » рентген. » Смерть » Сквозь Небесные Аллеи - Астигмата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500