+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
После смерти... » Южная сторона острова мертвых » Горы Хрэбет* » У реки Хэрон
У реки Хэрон
Крошка_РэДата: Вторник, 01.02.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(

Это потрясающее воображение место! В отличие от Стикса, река Хэрон очень спокойная, и сильное течение у неё только ближе к середине. Здесь она очень мелкая, и прямо посередке её образовался островок, на которой можно вполне добраться вплавь.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Крошка_РэДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:21 | Сообщение # 2
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Честно признаться, я и не знала, куда попала. Я помню только одно - сначала меня накрыла собачья волна, потом - я уже не вижу ничего - кругом было ужасно холодно... Потом я потеряла сознание. Воздуха не было. Кругом была вода. И ужасные собачьи клыки. рвавшие меня на тысячи кусочков.
А потом... что было потом? Я не знаю. Я вдруг как-то вынырнула, открыла глаза и вздохнула. Мое тело несло сильное течение... Я ничего не понимала. Только брызги кругом, фиалковое небо, щемящая тоска в груди и туман, клубочками свернувшийся над моей головой.
Меня несло сильным течением, я не чувствовала под собой дна... Мне вдруг стало очень-очень страшно. Страх захлестнул меня ледяной волной. накрыл с головой, заставил позабыть все на свете. Голым и обнаженным осталось мое желание выбраться из воды и никогда больше в ней не появляться. Я молотила ногами по глади воды. но брызги от движений застилали мне глаза. я боялась, кругом была звенящая пена, где-то вдалеке кричали черные вороны, фиалковое небо смотрело на меня лиловым глазом, впереди был сиреневый туман, а я только разевала рот в немом крике и ничего, ничего не могла поделать... Мне захотелось домой, к маме. Детское желание зарыться в мамину гриву... чтобы рядом был кто-то, кто успокоит и утешит. Скажет, что эта ужасная бурная река - страшный сон, что я сейчас проснусь в своем пыльном деннике, привычно вдохну пыль от соломы под ногами и выгляну за решетку...
Но нет, кошмар не кончался! Вода вдруг из ледяной сделалась теплой, и мое тело онемело от перепада температур. Грива клочками слиплась, челка длинными мокрыми патлами закрывала глаза. Я судорожно хватала ртом воздух, пока меня несло вперед ужасное течение... В глазах плясали белые чертики, замелькали звездочки... Вдруг цветные точки застали мне глаза - я перестала видеть, а когда они рассеялись, впереди была лишь чернота... Я ещё слышала ужасающий рев воды вокруг, в последний момент почувствовала под ногами какие-то камни... И уши мои словно закрыли подушкой. я ничего не видела и не слышала. Я медленно, мягко и желанно проваливалась в долгожданную черноту, уверенная в своем незнании, что это смерть.

Я открыла глаза. Мне мягко улыбались темно-зеленые ели с другого берега, за ними проглядывало фиалковое небо с белыми клочками тумана. Я судорожно вскинулась. Этот кошмар не кончился? Я все ещё живу?! Я глотнула воздуха и попыталась встать. Ноги на скользких камнях подогнулись, и я неловко упала, поджав под себя левую переднюю ногу. Выступы камней жадно впились в мою шкуру. да ладно вам, подумала я как-то отрешенно, меня все равно разодрали собаки... И тут с удивлением я поняла, что абсолютно цела. Абсолютно! Я совершенно здорова! Но как же не вырванные куски моей плоти, как же ужасные клики, которые разодрали меня на части?.. Никого вокруг не было. была река, горы вокруг, ели, сиреневое небо, туман и камни подо мной. Я ничего не понимала. Разум отказывался понимать. Я чувствовала, как мои задние ножки омывает река. казалось, она совершенно успокоилась - и пронзительная вода цвета морской волны мягко наплескивалась на скользкие камни, на которых я лежала. Кругом была туманная, мягкая идиллия.
Я закрыла усталые глаза и медленно вздохнула. Потом выдохнула. И снова вздохнула. Живу. Такой был мой вывод. Я решила наконец встать с этих твердых и неудобных камней. Они меня нервировали. Недовольно фыркнув неизвестно кому, я Перевернулась на живот и снова попыталась подняться. Как малый жеребенок учится стоять на ножках-ходульках, так и я, осторожно пододвигая под себя ноги, сначала встала. а потом. отдышавшись и удивленно озирая вокруг, сделала несколько шагов. Кругом вес вроде бы было неплохое, но какое-то... ненормальное. Небо вместо голубого с белями клочками облаков было каким-то мутно-фиалковым, и терялось глубоко вдали в мягком белом тумане. Река, которая плескалась у моих ног, была цвета моря, а камни имени какой-то горчичный оттенок. Я моргнула. Ничего не изменилось. Значит, так оно и есть.
Вода шумела, и этот мягкий шум, который бы убаюкал и успокоил любого другого, на меня навел панический страх. Ещё бы! Только что едва не захлебнувшись, я ужасно испугалась и быстро вскарабкалась на самый высокий камень. И тут меня словно громом поразило.
Я стояла не на другом берегу, а на острове! Ровно посередке реки торчал кусок земли с камнями и какими-то редкими деревцами. А я стояла на самом высоком камне посреди островка, ветер, пахнущий апельсинами, развевал мою мокрую гриву, а я с недоуменным лицом пыталась вникнуть, куда же я все-таки попала и почему здесь все так странно. Правда, почему?..
И вдруг на меня снизошло. Глубокий, мягкий. как перина, голос зазвучал у меня в ушах. Я оборачивалась и искала источник звука. но кругом не было никого. Я испуганно переминалась с ноги на ногу, всхрапывала. копала ножкой камень... Я боялась. Мне было страшно.
- Ты умерла, тебя нет. Здесь только твоя сущность, Рапунцель. Только мысль. Только твоя душа... Этот мир для умерших. Ты тут живешь. Это новый мир. Это новый мир. Это новый мир...- голос стихал и, как мне казалось, гулко разлетался по горам. Мне было страшно. Я умерла. Как такое может быть? Хотя... кто знает, что случается с нами ТАМ, после смерти? Точнее. уже здесь... Мне снова стало дико страшно. Я, как безумная, кинулась на камни в надежде. что это все исчезнет, как страшный сон; но ничего не исчезало. На меня навалилась ужасная истина. Я умерла. Я одна.
Кругом не было никого. Ни единой души. Одиночество навалилось на меня, как каменная глыба. Я хватала губами воздух, как рыба, вытащенная из воды. Я ничего не понимала. Разум отказывался понимать. Я стояла, испуганно шаря глазами по окружающей меня местности, всхрапывала. Со лба моего лился пот.. Мне было страшно. Очень страшно. Я хотела домой.
И вдруг на меня налетел апельсиновый туман. Я вдохнула его.
Предо мной поплыли картины прошлого. Как со стороны, я видела дурочку на своей спине, наш бег к озеру, свору голодных собак.. Я видела, как меня раздирали на части собаки, как я тонула в ледяном озере, как билась подо льдом... Но я же была тут. Я была жива! Или же нет.
Наконец я поняла. Я действительно умерла. Где-то в далеком теперь озере плавает мой истерзанный труп, а душа - душа здесь, в этом новом мире. и я готова к новой жизни, к новому счастью. Тут я не вижу людей. тут я не вижу никак. Я одна? Мир для меня одной? Маловероятно. Но вполне возможно. Или же нет?.. И кто мне подскажет?..



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
SafoДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:44 | Сообщение # 3
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Сафо помнит, как лежал на дне туманной лощины, как цеплялся за тугие порции ледяного воздуха. Помнил эту боль, невыносимое головокружение, а потом пустота. Он был уверен что умирает, но почему же сейчас он здесь? Что это? Неужели лошадиный рай? А быть может ад?
Сафо шел медленно, с опаской оглядывая все вокруг. Этот мир, как он уже успел понять, насколько отличается от того, в котором он прожил свою недлинную жизнь.
Здесь все будто сходило с ума. Проходя мимо реки, он хотел утолить жажду, но стоило только коснуться носом ее глади, как конь тут же обжегся, река стремительно закипела и от нее пошла густая испарина. Сафо испуганно зажал ужи и решил поскорее убраться от туда. Этот мир пугал своей неизвестностью.
Жеребец еще при жизни не верил в существование иных миров, а теперь он оказался в непонятном для него месте. Быть может он еще не умер, а то что видит сейчас всего лишь предсмертный бред? Время покажет…
Но этот бред казался каким то слишком реалистичным, Сафо чувствовал прохладу тени и запахи разноцветных трав. Он все это видел и ощущал, неужели видения могут быть настолько красочными.
Впереди него плотной стеной встали горы, Сафо не видел иного пути, только вперед. Тем более там, на высоте, возможно лучше виден этот мир. А значит, он станет понятней жеребцу. Вороной поднялся в рысь и энергично работая плечами стал забираться вверх по пологому склону. В душе заиграла надежда встретить здесь кого-нибудь. Впервые, за столь долгое время, он хотел найти живую душу… Хотя можно ли назвать души, обитающие здесь, живыми.
Тем временем небо из бледно синего стало обретать нежно-лиловый цвет. Наверное это закат. Таких закатов не было на прежней земле, все было таким необычным, таким сюрреалистичным, что голова жеребца шла кругом.
На протяжении всего пути он вертел головой, оглядываясь и внимая каждому звуку, доносимому теплым ветром. Он был здесь один, но это одиночество уже не так удовлетворяло как ранее. Он всем своим существом найти хоть кого нибудь. Хотя бы мышку, но вокруг только ветер и горы.
Жеребец начинал нервничать, этот мир все больше начинал пугать его. Своей нереальной, но пустой красотой. Сафо сорвался в карьер, неровный, сбивчивый, он летел вверх по склону, потом вдруг свернул и поскользнувшись кубарем полетел вниз, раздирая в кровь ноги и бока.
Наконец вся эта круговерть окончилась. Как жаль, что в этом мире тоже существует боль. Он сморщившись встал и отряхнулся. Перед ним разостлалась река, томно ласкающая обрывистый берег лазурными волнами.
Безумно захотелось пить, но Сафо боялся вновь обжечься о кипящую воду. Робкий шаг, копытом он задел водную гладь. Вроде прохладная…
Пока река не передумала и не поменяла своего настроения, конь начал жадно глотать воды, не чувствуя ее вкуса, просто утолял жажду, боясь что живительную влагу вот - вот отнимут.
Подавившись он задрал голову и коротко кашлянул, только теперь он увидел, что не один здесь.
На небольшом островке, по середине этой живописной речки стояла белоснежная кобылица. Сафо растерялся. Он стоял и вглядывался в этот призрачный, далекий силуэт. На секунду зажмурившись, он тряхнул головой и снова распахнул глаза. Она не исчезла, она действительно существует.
Волна радости накатила коня, он громко фыркнул, и замер. Она наверняка его уже заметила. Но будет ли она рада его присутствию? В прочем, Сафо было необходимо узнать, что это за место, быть может, белоснежная незнакомка знает поболее него.
-Здравствуй…
Коротко вымолвил он. Если сдерживаясь что бы не излиться тысячами слов и вопросов. Голос жеребца, тугой стрелой разлетелся над водами реки и достиг цели. Он был уверен, что кобылица его услышала.
Теперь оставалась только дождаться, быть может она сейчас исчезнет, оказавшись всего лишь миражом. Он не удивиться, этот мир уже не мог ничем его удивить, жеребец готов ко всему. По крайней мере, он так думал.


 
Крошка_РэДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:37 | Сообщение # 4
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я всхрапнула и метнулась влево - мне показалось, что на фиалковом небе вдруг показалось белое солнце. Я отчаянно хотела найти что-нибудь, что напоминало бы мне мой прежний мир. Мой родной мир. Мир, в котором небо было голубое, трава - зеленая, а река - синяя. Я металась из стороны в сторону, отчаянно желая увидеть хоть что-то, уцепиться за что-то, как за соломинку, что этот мир не так страшен, как мне кажется. Ничего не было. Все было чужое. Но, боже мой, какая красивая была кругом страна! От этой неземной красоты захватывало дух. Я чувствовала себя как-то странно. Мне начинал нравится этот странный мир - он был похож на суррогат, на эскиз нашего, настоящего мира. Или все-таки наш мир ненастоящий, и все мы возвращающемся сюда, в этот родной мир?! Я запуталась. Голова раскалывалась. Кругом было все незнакомое.
Я остановилась и замерла. Какой толк тратить силы на бестолковые повороты и глупые метания? Раз оказалась в новом мире - значит, надо привыкнуть к нему. Стать его частью. Полюбить его. Я решила. что нет причин тревожиться. Успокаивала себя всячески, как только умела: прежде всего, я сказала себе. что я здорова. Это раз. Спина не болит, ноги не болят; немного болит голова - но это не страшно. Во-вторых, я свободна. Кто знает, вдруг этот мир так же велик, как и наш? А может, ещё больше? Тогда у меня есть просторы, реки, моря, горы, леса, пещеры, все-все-все. И я могу делать здесь то, что хочу я, а не то, что хотят от меня другие. А вдруг здесь есть другие лошади? Вдруг это всего лишь колыбель мироздания? вдруг это наш, исконный лошадиный мир? Голова немного закружилась от перспектив. Все здесь - мое. И это правильно. Я рождена для ветра в гриве и счастливого ржания среди собратьев, а не для унылого проката и больных конечностей. В этом мире я наконец-то буду счастливой. Как с мамой... Мама. Интересно, умерла ли она? Я чуть улыбнулась. Так странно - там все боялись смерти, хотели жить там, в том странном мире... А после смерти, оказывается, ещё лучше, чем было до неё. Спасибо, Смерть. Ты вернула мне свободу.
Я замерла. теперь уже любуясь зелеными горами и мягким белесым туманом. Он клубиться, как сигаретный дым, только пахнет апельсинами... Он такой мягкий. Как перина. И этот тусклый, но такой приятный для глаз свет? Откуда он льется? Я не вижу солнца. Его здесь нет. Но что же тогда светиться?
Я готова узнать этот новый мир. Принять его и полюбить. Здесь нет смерти. Здесь я буду жить вечно - в счастье и благополучии. Если устроюсь, конечно...
И тут я услышала голос. Тугой, звонкий, тягучий... Как ириска. Я обрадовалась - очень. моя догадка правдива - здесь есть лошади или существа. говорящие по-нашему. Потому что я поняла. что мне сказали. и меня пойдут, если я скажу. Я стремительно обернулась, из-за чего моя длинная снежная челка колыхнулась в этом пряном воздухе. Тут даже глаз напрягать не пришлось - среди зеленого моря я сразу заметила угольного жеребца. Он смотрел на меня. Интересно. Я чуть наклонила голову в приветствии, а потом поняла что он. быть может, хочет услышать мой голос. В том мире такие мысли казались бы странным - он со мной не знаком. с какой стати ему желать услышать мой голос? А здесь вес просто. Скорее всего, он тоже плутал здесь один и вот теперь увидел меня. Мне же приятно было слышать родную речь. Думаю, ему стоит ответить...
- И тебе здравствовать, незнакомый,- громко воскликнула я, игриво тряхнув шеей. Как видно, характер мой не изменился. - Сюда приплывешь али мне к тебе идти?- Голос у меня итак был звонкий, а тут эхо сделало его ещё громче. Как будто тысяча колокольцев зазвенело одновременно. Я лучезарно улыбнулась - в этом мире немного тепла и света, ими нужно делиться - и приглашающим жестом мотнула головой. Мол, иди сюда. я не хочу опять лезть в воду. К тому же, - проснулся во мне кобылий инстинкт, - тогда моя грива опять намокнет и будет висеть неопрятными сосульками. А так апельсиновый ветерок уже почти высушил её.
Я оценивающе взглянула на вороного. Интересно. как его зовут? меня вот назвали Рапунцель. Я вспомнила свое имя с каким-то брезгливым отвращением. Рапунцель - это человеческая девушка с длинными-длинными волосами. я знаю. Но я-то тут при чем! Я гораздо красивее человеческих девок. И грива моя красивее. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит; он из моих принципов. Я чуть тряхнула головой, чтобы скинуть челку с глаз. ну что-ж, вороной незнакомец, я вас жду...



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
SafoДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:50 | Сообщение # 5
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Сафо стоял и глубоко вдыхал прохладный вечерний воздух, навевающий легкие фруктово -цветочные запахи.
Там, на земле он редко обращал на это внимания, но сейчас, почему то, как никогда остро чувствовал всю красоту, окружающую его, все это великолепие.
Тем временем кобылица не растворилась от его голоса, она повернула голову на звук, и неплохое зрение коня позволило увидеть
улыбку на ее лице. Белоснежная ответила ему звонким, певучим голоском, разбившим тугой шум издаваемый рекой.
Она говорила непосредственно и ве
село, так, что создала впечатление одной из местных и позвала к себе на островок.

Сафо немного помедлил, он помнил, как закипела одна из рек и обожгла нос коня, свариться в ней он не хотел. И вообще быть может
светло-серая лишь приманка, зазывающая коня в ловушку. Но потом он вспомнил, что дважды умереть нельзя и сделал уверенный шаг вперед, погружая передние ноги в воду. Вода по-прежнему оставалась прохладной и окатила стремительным течением конечности жеребца. Он оттолкнулся задними ногами и весь погрузился в реку. Течение моментально подхватила его тело, и стало навязчиво уводить жеребца в бок, но он силой своих ног воспротивился ему и стал двигаться прямо, туда, где его ожидала незнакомка.
Все время своего движения он не сводил с нее глаз. По мере приближения появлялись все новые и новые подробности ее внешности.
Она была некрупная, замечательно сложенная миловидная кобылица, с чудесными глазами, обрамленными черной подводкой, перетекающей в острые стрелки.
Наконец достигнув островка, он ступил на твердую землю, и, переведя дыхание, аккуратно отряхнулся и замер. Вся его уверенность, вдруг, куда- то пропала. Хотелось начать разговор вежливо, и Сафо судорожно вспоминал те интонации и слова, которые используют при подобных ситуациях. Дело в том, что годы его одиночества не прошли даром, все же он разучился беззаботно болтать, а тем более находить общий язык с кобылками. Вспомнив былые разговоры, он примерно воссоздал себе образ его будущего разговора.
Наконец кашлянув и приосанившись, он выпалил.

-Мое имя Сафо. И я очень надеюсь, что ты сможешь хоть немного прояснить, что это за место?

Он отвел взгляд, хотелось исчезнуть отсюда, куда же делась его прежняя радость от встречи.
Кобылица казалась ему еще более нереальной чем весь этот мир. Слишком прелестная, слишком ненавязчивая и легкая. Она притягивала к себе, но в то же время и отталкивала своей совершенностью.
-Держи себя в руках, нужно как можно больше узнать о то, куда ты попал, а она единственная кто может тебе в этом помочь.
Мысленно сказал сам себе Сафо и снова поднял глаза на незнакомку. Только теперь взгляд стал более и уверенным и спокойным, он выжидал ее ответа, пристально вглядываясь в темные глаза.
Тем временем от реки пошла какая то необыкновенная испарина, наверное снова начала подниматься температура ее сумасшедших вод.
И как они будут добираться обратно до большой земли? Жеребцу совершенно не хотелось становиться вареным мясом, но пока они не собирались уходить с этого островка, а значит находились в безопасности.



 
Крошка_РэДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я мило улыбалась и ждала, пока он приплывает ко мне. Меня пугала эта легкость в теле. Я была словно пушинкой! Казалось, сейчас оторвусь и полечу...Но нет. Земля притягивала мне к себе словно магнитом. Красота вокруг стала вдргу казаться нереалистичной, ненастоящей, красиво раскрашенной декорацией. Я вновь испугалась и завертела головой, боясь, что шумящая внизу река вот-вот окажется гофрированной зеленоватой бумагой, небо - куском картона. туман - лепестками ваты, ели - пластмассой... Но нет. Мир никуда не менялся. Более того - подул какой-то теплый ветерок. принесший с собой цветочные запахи. Я вдохнула этот вкусный воздух полной грудью. И вдруг мне стало снова спокойно. Свободно. Ай. была не была, ты же игрок в карты, Рэ! Я немного насмешливо усмехнулась, обмахнулась шелковым хвостом и снова вперила взгляд в угольного жеребца. А он и вправду словно в угле был вымазан. Мне казалось, что он такой же ненастоящий, как и этот мир. Вдруг он и вправду ненастоящий?! Вдруг он сейчас раствориться? Я стремительно метнула копье взгляда в него. Хорошо. Он не исчезал, а просто ловко оттолкнулся от каменистого берега и, сильно загребая ногами воду, поплыл ко мне. Мне сначала казалось, что его черная краска смоется и он окажется таким же невинно белым, как твоя овца, но он остался вороным. Как ворон. Да, Ворон. Ему подходит. Уверенный в себе с виду, он определенно немного смешался, когда ступил на горчичные камни островка. Может, он не слишком много общался с лошадьми? Или он одичал в одиночестве? Я немного забеспокоилась, но все мои сомнения были рассеяны звуком его голоса. Как мед. Тягучий и приятный. Я аккуратно повернулась к нему, смотря на вороного сверху вниз сов ими темными, подведенными глазами. Эта подводка была моей отличительной особенностью. Только у меня одной глаза были подведены, а к вискам уходили изящные острые стрелки. Причуда хозяйки. Крошка Рэ должна быть эксцентричной особой, да? Сафо. Мягкое имя. Ухающее. как филин. А он неплохой. Можно даже в спутники взять - пока ещё лошадей не встретим. - Рада тебя видеть, Сафо.- я могла себе позволить со всеми говорить на "ты". такие маленькие шалости всегда прощают, особенно красивым кобылам. - Я - Крошка Рэ, Рапунцель, окрошка. Как тебе больше нравится. - я искристо рассмеялась. Казалось, мой смех повис в этом странном воздухе маленькими искорками от фейерверка, небольшими колокольчиками или звездочками. Смеясь, я всегда немного запрокидывала голову назад. Чуть запрокинула я её и сейчас. Отсмеявшись - не по-злому, а как-то добро и игриво, я взглянула в серьезные глаза Сафо. Мой взгляд сейчас был смеющимся, в глазах плясали добрые чертята. У меня было отличное настроение. - Я знаю про это место немножко.- Не дожидаясь, пока он успеет огорчиться или - что было бы ужасно - уйдет, я продолжила: - Сюда попадают после смерти. Мы с тобой умерли. Это наш новый мир. - Я светло улыбнулась, но в улыбке сквозило какое-то опасение. Я же не так много знаю, как могла бы показаться. А очень даже мало. И что я могу ещё рассказать этому вороному Сафо, глядя в его вопрошающие, огромные черные глаза?.. Ветер подул сильнее. Фиалковое небо как-то съежилось и потемнело. Вдруг налетел такой сильный вихрь, что моя грива завертелась в воздухе, словно флаг, в ушах снова зашумело от ветра, а сбоку на нас двигалась огромная черная туча. Дождь? Кто знает, каким здесь является дождь! может, он кислотный? Или ещё какой-нибудь?.. Я забеспокоилась и, немного тревожно взглянув на вороного, молвила: - А не лучше ли нам куда-нибудь в лес уйти? Гроза надвигается. В этом мире все, похоже, происходит очень сумбурно и быстро. Только что было цветочное тепло и даже немного солнечно. как вдруг налетела гроза. и все почернело вокруг. Река, предвидя грозу, внезапно всхрапнула и стала кипеть. Пузырьки на её глади лопались... Мне почему-то показалось, что никак она не кипит, а прост оводу заменили газировкой. Хоть Спрайтом. Тем более что испарина, вдруг повалившая от воды. внезапно закончилась. Река кипела, но как-то странно. У краев камней появилась корочка льда. Она холодная?! Я ошарашенно замерла. Этот мир сумасшедший. Это точно.


Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
SafoДата: Вторник, 08.02.2011, 12:15 | Сообщение # 7
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
В этом мире все происходит так внезапно. Небо, которое еще пару минут назад радовала своими мягкими переливами теплых цветов, вдруг стремительно стало темнеть и холодный, неприветливый ветер пробежался над землей, всколыхнув пестрые травы. Сафо поежился, наверное, предстоит буря. Ну, или что-то в этом роде…. Он ведь совсем не знал, что можно ожидать от здешней природы.
Взволнованно всхрапнув он посмотрел на свою новую знакомую, которая, кстати, представилась тремя различными вариантами. Сафо больше по душе пришлось Крошка рэ, ну или в крайнем случае Окрошка. Рапунцель было слишком вычурно и, по мнению жеребца, не очень красиво.
-приятно познакомиться.
Искренне проговорил он и даже слегка улыбнулся. Оказалось, этой белоснежной лани невозможно было не улыбаться, она была так хороша в своей непосредственной приветливости, что мгновенно располагала к себе.
Окрошка знала несколько больше об этом мире, нежели вороной. Она уже успела рассказать ему, что сюда попадают после смерти. Значит, Сафо не ошибся, он действительно умер тогда, на дне лощины.
Эта новость его не то чтобы обрадовала, но по крайней мере многое прояснила и убрала тяжесть с и без того загруженного сознания жеребца.
А погода все портилась, небо затянули лилово-синие тучи и налетел ветер, принесший с собой запахи холодной мяты.
Края речки вдруг покрылись тонкой пленкой хрупкого льда, Рапунцель права, нужно бы уйти отсюда.
Сафо, уже смирившись с ролью благородного джентльмена, первым ступил в воду. Как оказалось, река была чуть холоднее, чем обычно. Откуда взялся лед, было по-прежнему загадкой.
Сделав еще пару шагов вперед, Сафо зашел по грудь в воду и оглянулся на свою спутницу.
-Наверное не стоит медлить, пока эта река не передумала и снова не закипела.
Проговорил он, стараясь оставаться по максимуму невозмутимым и спокойным.
Дождавшись, когда его спутница, наконец, ступит в воду, он оттолкнулся ногами и поплыл вперед, стараясь не отрываться далеко от Рэ, что бы в случае чего помочь ей.
Даа, этот мир внес в него несколько глобальных изменений. Или это только иллюзия, быть может, просто необычайные обстоятельства вынуждают его вести себя немного иначе, чем обычно. Но об этом нет времени задумываться, нужно поскорее добраться до большой земли и укрыться от надвигающейся непогоды.
Они достигли берега, Сафо вышел из воды и обернулся на окрошку, в случае чего готовясь помочь ей. Он старался уцепиться за нее, ведь она, пока что, была единственным разумным существом встретившимся у него на пути. А познавать этот безумный мир проще с кем то, нежели в одиночку.
Впереди них, плотно стеной стояли ели, прекрывая своими широкими ветвистыми спинами горные хребты. В горах всегда можно найти укрытие, а значит стоит пойти именно туда.
-Пойдем, укроемся в горах…
Как только сафо произнес это, раскат тягучего грома пробежался по небу и завенел эхом по каменистым склонам.
-нужно поторопиться!
Добавил вороной, и кентнером двинулся сквозь ельник. Вскоре, ели расступились, а перед ними выставили свою каменную грудь горы, неподалеку забрезжило темное пятно пещерки. Сафо заскочил туда. Сухо, темно.
-Наверное стоит переждать здесь
Жеребец перевел дыхание и успокоено улыбнулся своей спутнице. А снаружи начался радужный дождь. Огромные цветные капли ударялись о пестрые листы трав, растекаясь сотнями цветов по земле. От всего этого многообразия кружилась голова. Ничего, этот мир заставит привыкнуть к себе.


 
Крошка_РэДата: Вторник, 08.02.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я замерла. завороженно разглядывая темно-фиолетовое небо. Как было потрясающим. Меня всегда влекла к себе непогода - когда сильный ветер ломает деревья словно щепки, грозовые молнии разбивают стволы на мелкий щебень, река вскипает от жара, а небо льется дождем - теплым, мягким, или ледяным, резким. как лезвие бритвы режущим каждую клеточку тела. Небо готовилось пролиться на землю. Из нежно-фиалкового оно вдруг стало насыщенно фиолетовым, и мне показалось, что там, наверху. возникли небольшие водовороты. Словно этот белесый туман тоже изменил свое настроение - и завертелся в ужасающем танце Смерти... Черная туча плыла на нас. Огромная, пушистая, с плоским черным дном и вся в белым трещинах-молниях, она грозно и быстро надвигалась на меня, грозила сломать, убить даже мертвого... Какой страшный мир. И я рада тому, что он такой. Я поняла это неожиданно. Я рада, что он такой. Действительно.
Ветер сгибал ели. Река пузырилась холодом. Сафо рядом нервничал. А я, будто какая-то богиня грозы, радостно улыбалась. Это ненормально? ну и пусть! Я хочу, чтобы дождь хлестал по моей спине, молнии сверкали по бокам, небо силилось оглушить меня ужаснейшими раскатами грома. а я.. я чувствовала себя в своей тарелке. Мне было хорошо. Я торжествующе взглянула из-под длинных ресниц на вороного. Он определенно не испытывал моего исступленного восторга. Ладно. Ради него.
Я рассмеялась снова, уже каким-то демоническим смехом. Это смех уже не был фейерверком. Это был первобытный смех первой жрицы языческого бога, жрицы. которую охватил мистический экстаз, эйфория от происходящего. Я радостно улыбалась, ветер хлестал меня моей же длинной гривой. спутывал её в кудели, я дрожала от предвкушения, я была полна сил... Не будь рядом Сафо, я бы осталась здесь одна, посреди этого бурана. этой бури эмоций и сил природы, я бы смеялась, как демон. я была бы счастлива в разрушительной стихии. Но угольный не мог меня бросить. Точнее - я его. Я отвернулась от зрелища надвигающейся бури и с какими-то бесноватыми огоньками в глазах тряхнула длинной шеей.
- Пошли!- я снова расхохоталась. От счастья. Мне было радостно и легко. Так, как никогда не было при жизни. Присев на задних ногах, я весело мотнула передними - сверкнула первая молния и озарила мое лицо первобытным светом. Увидивший меня в этот миг подумал бы, что я не жива - а что там, не мертва! Я легко, играючи, как горная лань, поскакала по камням вниз. Гром загремел своей погремушкой! А мне казалось, что это отдаются удары моих копыт о потемневшие камни. Сафо первым вошел в ледяную воду. Спасибо ему за это! Я последний раз оглянулась на милый моему сердцу островок и кинулась, как русалка, в пышущую холодом речку. Мне казалось, что это не вода, а тысячи ледяным людских ладоней гладят меня по спине, животу, груди; вода кругом шипела и плевалась пузырями, а я безумно улыбалась, иногда всхрапывая и окуная свои губы в это ледяное недоразумение. тело мое немного онемело от холода. Но я не чувствовала этого; мне было хорошо.
Сафо позвал меня в горы. Горы? Куда угодно, милый! Я хмыкнула. Выглядела сейчас я немного безумно - но это моя гроза привела меня в такое прекрасное состояние духа! Тягучий гром опять раздался после слов Сафо; я только кивнула ему в ответ и бросилась опрометью в ельник. Еловые ветки хлестали меня и жалили острыми иголками; я снова безумно расхохоталась, подставляя лицо сильному ветру. Эта гонка мне нравилась. Я бежала легко и свободно, я не уставала, мне было хорошо. Казалось, что можно вечно так бежать сквозь этот ельник, слушать раскаты грома, радоваться
этой дикой, пьянящей силе...
Но вдруг я чуть не врезалась в масляную гору. Ох. Конец? Впереди замаячило темное жерло пещерки. Угольный, как тень, юркнул туда. Мне было немного грустно отказываться от бешеной гонки, но я послушно нырнула в сухую и теплую темноту пещерки. Я огляделась. Глаза тут сразу же привыкли к темноте - странно? Особенность мира, наверное. Сафо был у правой стенки, кажется, он чувствовал себя в безопасности. Ну хорошо.
- Милое местечко.- я сказала это только для поддержания разговора. Сама же стала любоваться на красивые круглые капли, которые вдруг полились с небес и стали стекать по карнизам пещеры, по веткам елей, по разноцветным листьям трав... красивый мир. Этой грозой он, как мне кажется, нас приветствовал. Спасибо, мир! Ты мне нравишься!
Я улыбалась спокойно, без того яростного огня, который во мне разбудила гроза. Нельзя пугать. Никого.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Ardvisura_LakshmiДата: Вторник, 08.02.2011, 19:43 | Сообщение # 9
не старайтесь познать себя - вам противно станет.
Сообщений: 68
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
 Живой;(
Темнота сгустилась. Все представленное перед глазами ало-бардовое небо плавно сменилось на черный фон. Затем, медленно начало бледнеть, словно все кружилось, но никаких чувств, ни боли Андвисура не ощущала, хотя ей казалось, что здоровье у неё прихрамывает. Белый свет прорезал её глаза, не давая никаких ощущений. Рассудок Ардви не давал объяснений всему происходящему и кобыла решила довериться дальнейшим действиям. Ей хотелось закричать, но губы не шевелились, ей хотелось убежать, но она не чувствовала своего тела... И решение такого рода проблем Лакшми заключалось в пофигизме. Серая полностью дала себе команду расслабиться, не смотря на то что не чувствовала биение сердца и попыталась закрыть глаза, но белый свет по-прежнему оставался в её обозрении. Внезапно, она уловила шум, который слышался всё с большей чёткостью. Ардви, порывшись у себя в голове нашла в этом звуке нечто похожее на шум воды, не успев это окончательно понять, её захлестнуло мощной волной воды и кобыла моментально пришла в чувства. Это она поняла после того, как почувствовала, что захлебнулась и ощущала кончиками шерсти всё прохладу этой стихии. Её желание было поскорее выплыть и она стремительно направилась наверх, к свету, которое излучал большой светлый круг, по всей видимости представлявший собой солнце. Когда ноздри Лакшми взглотнули кислород, серая почувствовала, что внутри в неё, слово электрический заряд кислород донесся в лёгкие, и кобыла громко вздохнула, пытаясь как можно больше наглотаться воздуха.
Машинально Ардвисура направилась к видневшемуся клочку земли, где, пошатываясь взошла на берег. Сделав пару шагов, она в конец пошатнулась и рухнула на землю, издавая тяжелые звуки дыхания. Мокрая чёлка скатилась по её морде, глаза шокировано смотрели в одну точку. Лакшми старалась придти в себя. Но встать не было сил и желания...
Ардви дала себя право на отдых и на осознание того, что происходит. И тут её головушку, словно в дверь постучались отрывки. Она вспоминала, как на холме связалась с крупной кобылой и та сбросила её вниз, дальше - ощущение полета... Потом чернота. Быть того не может... Её зрачки ещё более округлились и она продолжала всё так же судорожно дышать, жадно заглатывая в себя воздух. Я..я не могла умереть. Или что же это, почему я полностью себя ощущаю, как при жизни? Почему я не встала там, на с негу, а оказалась полностью в воде, когда воды там вовсе не было? Лакши полностью окунулась в свои размышления. Или я выжила,... Просто мое тело каким-то образом оказалось в воде или ему кто-то помог там оказаться. В голове продолжало доносится множество вопросов, на которые Ардви старалась как можно быстрее ответить, но где-то отдаленно, кобыла считала, что сходит с ума.


только не заплакать. только не сорваться.
только улыбаться. слышишь?
только у л ы б а т ь с я.©

Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости. (с)

переработка авы от Дашки (#lie)

 
SafoДата: Вторник, 08.02.2011, 21:19 | Сообщение # 10
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Как оказалось, в здешнем ливне не было ничего ужасающего и страшного. Конечно, он мог бы быть опасен, но не сейчас,
когда лошади находились в теплой и сухой пещере. Хотя, казалось, Окрошке не сильно то и хотелось находиться здесь.
По крайней мере, так подсказывала интуиция Сафо.
Ну ничего, береженого, как говориться Бог бережет, а значит переждем непогоду в безопасности.
Рэ больше не выглядела столь пугающе безумной, как это было во время их пути до пещеры. Наверное она радовалась смерти
и этот мир был для нее лучшим, чем тот, прежний. Но даже Сафо признавал, что здесь хорошо, и что даже эта буря была прелестна в каком то роде.
Сафо стоял подле самого входа и наблюдал за всем, что твориться снаружи. Зрелище поистине завораживающее.
Плотной стеной лил дождь, крупные капли глухо ударялись о землю, создавая плотный шум, забивающий уши.
Темное небо медленно, но верно светлело, как бы изливая весь запас своей темноты на землю, в виде миллиона крупных капель.
Но дождь кончаться не спешил, он наоборот вдруг усилил свои старания и капли стали еще с больше частотой ударяться о землю. Сафо
вытянул шею вперед и крупный водяной шр, собравшийся из сотни капель, упал ему на переносицу с карниза. Жеребец резко
осадил и тряхнул головой, вода залила нос и он чихнул. Звонко откликнулись своды пещеры, растворив звук в тугом потоке эха.
Конь вернулся к прежнему месту и снова уставился на реку, которая мерно бурлила, поблескивая матовыми водами.
Вдруг, какое то шевеление на берегу. Что то смутно похожее на лошадь вывалилось на берег и замерло на берегу. Сафо присмотрелся
и повернулся к своей собеседнице.
-Глянь ка, похоже у нас новенькие.
Он говорил так, как будто работал санитаром в морге. Мол «новый привоз, ребята встречаем мертвяков». И голос его прозвучал так низко и меланхолично, что другого образа ему и не припишешь.
Чуть сощурив глазища, он попытался сфокусировать взгляд на этом существе. Да. Это однозначно лошадь, но почему она не шевелиться? Еще не поняла, что обрела новую жизнь?
-Наверное, стоит помочь ему, ну или ей. …
Протянул Сафо и ступил за порог пещеры, сотни капель тут же разбились о его тело. Он низко склонил голову, защищая нос от воды, и спокойным шагом стал спускаться обратно к берегу. Он шел не спеша, редко и глубоко вдыхая прохладный вкусный воздух, и жмурясь от воды.
Жеребец остановился в паре метров от незнакомке. То что это именно незнакомка, он понял только теперь, поближе рассмотрев посеревшее от влаги тело. Он даже не обратил внимания пошла ли за ним Рапунцель, наверняка пошла, она не из тех, кто будет отсиживаться в сторонке.
Сафо подошел еще ближе и толкнул носом серую.
-Эй, вставай.
Тихонько проговорил он, перебив шум дождя своим бархатистым голосом.




Сообщение отредактировал(а) Safo - Вторник, 08.02.2011, 21:19
 
Крошка_РэДата: Среда, 09.02.2011, 11:45 | Сообщение # 11
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я стояла на одном месте, замерев и как будто прислушиваясь. И я и прислушивалась... В гуле дождя, в шорохах катившихся с листьев и веток капель, в ударах грома, а всплесках молний я пыталась найти что-то родное. Это что-то роднило эту грозу и меня. Я не понимаю, что - но что-то такое там было. какая-то частичка меня радостно отзывалась на эту грозу, и хотелось выбежать под проливной дождь, подставить спину его лучам, резвиться в этой бесконечной канители грома и молний, и быть собой. Просто быть собой. Не приукрашивать себя, не надевать различные маски. Оголить свою сущность. Пусть дождь смоет ложь. Пусть этот дождь будет символом моей мертвой жизни. Глупо? Мертвая жизнь! Парадокс? Вовсе нет. Этот мир перестал казаться мне чужеродным, ненастоящим и злым - наоборот, я чувствовала наше родство, нашу связь, общность эмоций и погоды, какое-то удовлетворение и дикую радость от того, что я теперь независима, что я теперь свободна. Благодаря смерти... Смерть. Что есть смерть? Просто-напросто переход, о котором живые и не догадываются. Там, живя, они все время бояться умереть. Они думают, что попадут в ад или рай; что их будет варить черт на масляной сковородке, или ангелы будут качать на облаках... И все это ложь. Никто живой не знает о том, что будет после смерти. Даже не представляет. что там - новый мир, куда ты приходишь чистый, как слеза, новый, омытый смертью, как заботливой матерью. Смерть... Это слово все ещё несет негативный привкус. Я вспоминаю, как люди поклоняются смерти. Все эти кладбища, кресты, отпевания, церкви, поминания, молитвы, оградки есть естественное проявление страха и преклонения перед Смертью. Они хотят жить, цепляются за жизнь в тесных больницах, на койках, опутанные сетью капельниц и проводочков, кислородных масок, и не подозревают самой простейшей истины - смерти в их понимании не существует. Нет полного исчезновения, тления, нет ни рая, ни ада, есть просто колыбель мира, колыбель всего живого. смерть - не более чем любящая мать, которая ласково переносит нас из временного мира в вечный. Этот мир ласков. Он смотрит на нас смеющимися глазами фиалкового неба, улыбается кипящими холодом реками, приветливо говорит с нами шумом ельника в грозу. Дождем он омывает нас, оживляет, очищает... И мне стало легко и приятно, будто я поняла самое главное. В этом мире нельзя быть несчастливым. Нагое счастье здесь сквозит во всем.
Я прислонила голову к теплой стене пещерки. Казалось, что-то её подогревает.. Любовь? Мне казалось, что в этом мире каждая травинка живая, любящая, теплая и нежная. Я не знаю, есть ли здесь моя земная мама,но я чувствую присутствие самой первой Матери здесь во всем. Её дыхание -ветер, её слезы радости - дождь, небо - глаза её, и весь мир она оберегает и любит. Я чувствовала себя заблудшей дочерью, нашедшей наконец смысл и правду. Истину. Возможно, однако, что я была какой-то слишком невесомой и легкой для угольного своего спутника. Сафо был проще. Я не понимала, почему. Он не думал о таких высоких вещах, он просто жил. Просто и приятно. Сейчас он не волновался о сущности мира и самого себя, он просто прятался от непогоды в сухой пещерке.
Я мягко посмотрела на него. Он немного забавный. Милый. Нет, не в том смысле... Просто мне было приятно с ним находиться. Или это просто у меня хорошее настроение? Ах, какая разница. Он так смешно вытянул угольную, смольную шею и расфыркался от попавшей в нос воды. Я тоже фыркнула и подошла к нему поближе. Копыта мягко и гулко цокали о камни пола... Он смотрел на реку. Река мягко несла свои воды, чуть поблескивая матовой поверхностью. Я тоже посмотрела туда... Ветки елей пряно качались, река чуть бурлила и пенилась, и мне казалось, что в этой мыльной пене тоже скачут маленькие лошадки, которые хотят выйти из этой зеленоватой воды, но не могут... Я залюбовалась разноцветными струйками дождя, которые переливались на фоне зеленых ветвей елок. Но Сафо явно не рассматривал природу. Он принимал красоту этого мира как данность, полюбовавшись один раз, он больше не обращал внимания на это. А я готова была долго-долго смотреть на эти радужные капельки, висящие на низком карнизе пещеры. В них мир был каким-то более забавным. Хотелось улыбаться и радоваться этим каплям, как жеребенок. Я мечтательно улыбнулась, сладко приоткрыв рот. но тут же встрепенулась. Как гончая, почуявшая запах. Я вытянулась в струнку, чуть прижала уши. Из реки медленно и устало вышла какая-то лошадь. Она тяжело дышала, бока её быстро вздымались и опадали от частого дыхания, лошадь слепо повертела светлой головкой и тяжело, как мешок с картошкой, рухнула на траву и замерла. Сафо встрепенулся и встревожился; однако он его меланхоличный взгляд ничуть не изменился. Он скупо выронил фразу; я неожиданно заразилась этой циничностью. Сама по себе я совсем не такая, какой могла показаться ему при встрече. Я очень непостоянная и переменчивая. Как море. Для всех я - своя. И только Я знаю себя. Знаю, что моя сердцевина глубоко прогнила.
- Думаю, это она. - тускло сказал я. Сафо поспешил на помощь этой лошади. Он решительно вышел из-под полога теплой пещерки и, прищурив глаза и наклонив голову, пошел по мокрой траве. Капли тысячами летели ему на вороную спину и разбивались на ещё более мелкие. стекали по его округлым бокам. Вороная грива моментально намокла и обвисла неопрятными сосульками. Однако Сафо вес равно шел. Я чуть хмыкнула - отзывчивый. Но мне и самой стало любопытно - кто это? И я любила риск. А появляться под этим дождем было весьма рискованно - ведь неизвестно, вдруг это кислота падает с неба?..
Я выскочила под проливной дождь. Белоснежная шерсть тут же окрасилась в темно-серую под напором влаги, лившийся с темно-фиолетового неба. Грива намокла моментально. По челке стекали тонкие цветные струйки воды, норовившие затопить мне глаза. Я рассерженно тряхнула длинной головой и перешла с рыси на аккуратный галоп, чтобы быстрее добраться до Сафо - он уже дошел до серой лошади. Я быстро приближалась к угольному и серой, но путь мне преградило упавшее от молнии дерево. Оно не горело. Просто лежало и жалостливо плакало дождливыми слезами. Ветки беспомощно прижаты к земле, по шершавой коре стекают огромные капли... Я собралась, оттолкнулась задними ногами и одним огромным прыжком перемахнула через упавшее дерево. Мне даже не было больно от прыжка, хотя я знала точно - будучи при жизни, каждый прыжок причинял мне ужасную боль. Я легкой рысью добралась до серой и Сафо, и тут же призналась сама себе: я угадала. Это была кобыла. Какая-то совершенно отчаянная кобыла. Сафо наклонился к ней и мягко подтолкнул носом, что-то проговорил. Дождь хлестал нас по спинам, а лежащую на земле кобылу по бокам. Я не хотела долго с ней возиться. Совсем не хотела.
Я тоже наклонилась и грубо пошевелила её носом. а потом чуть толкнула лбом. Кобыла дышала. Может, она просто сильно устала? Не знаю. Я хочу побыстрее привести её в чувство. Или эта ей приятно? Быть в центре внимания меня и Сафо? Королевна нашлась.Ничего, я знаю, как её привести в чувство. Наклонившись прямо к её уху, я громко крикнула. перебившая сильный шум грозы:
- Принц вас не поцелует, дорогуша, вставай! - голос у меня всегда был сильный, а тут я ещё и повысила его... Не оглохла бы бедняжка. Я отошла, невозмутимо глядя на мокрую и усталую серую. По крайней мере, она зашевелилась.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Ardvisura_LakshmiДата: Среда, 09.02.2011, 21:29 | Сообщение # 12
не старайтесь познать себя - вам противно станет.
Сообщений: 68
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
 Живой;(
Тяжелое дыхание сдавливало ей горло. Ардвисура старалась как можно больше заглатывать воздух, хотя прекрасно понимала, что здешний воздух на её нюх отличался от того, которым она дышала всю жизнь и кто знает, сколько в "новом" кислороде примесей. Её мысли постепенно отдалялись на задний план, как только она слышала голоса. Её уши начали шевелится, пытаясь уловить исходящий из далека звук. Взгляд поднялся, на горизонте виднелись расплывчатые фигуры. Они приближались всё ближе, но по-прежнему Ардви видела только лишь их силуэты. Отдав их пути несколько секунд, Лакшми вновь погрузилась в раздумья, но ничего толком надумать не успела. Её ухо вновь уловило голос и кобыла резко подняла голову. Опять она окинула взором находящуюся вблизи от неё фигуру. Чёткости по-прежнему не наблюдалось и серая, прищурив глаза дала команду увидеть пришедшего, приложив к этому как можно больше усилий. Как только размытость рассосалась, Ардвисура увидела перед собой двух лошадей. Её мозг теперь уж точно воспринял мысль о том, что её по жуткой случайности скинули в бушующий поток воды, а все возникнувшие перед глазами белые и чёрные краски был лишь загробный мир, из которого ей по счастливой случайности удалось выбраться.
Серая даже не заметила, что с неба крупными каплями, с высокой скоростью летел к земле дождь. Казалось, что одна капля небесной воды пробудила Лакшми от смутного сна, но как только кобыла полностью вернулась в себя, к её разочарованию шкура, словно губка вся впитала в себя всю влагу. Ардви потянула шею, пытаясь размять задеревеневшие по её ощущениям мышцы. Наклоняла её в разные стороны, то влево, то вправо и ускорив эти движения встряхнула гриву. Капли полетели в разные стороны и скорее всего их жертвами оказались и стоявшие рядом собеседники. Ардвисура опомнилась и о них, но завязывать глобальной болтавни не желала, т.как можно скорей желала вернуться домой и хорошенько обсохнуть.
- Добрый. Эм... - задрав голову вверх, Лакшми осмотрела нахмурившееся от туч небо, стараясь понять какое же время суток сейчас на "дворе". Но густые, мрачные облака скрывали от неё информацию, ими всё было залеплено, неужели они так успешно сговорились. Кто муже "толстые" капли воды падали прямо в её глаза, доставая им жуткое неудобство. Кобыла не медля опустила голову, но капли выразили на её морде искуственые слезы.
- День. - швеля губами, произнесла она, стараясь сказать как можно с больше уверенностью, дабы не опростоволиситься в их глазах.
- Вы можете мне объяснить, что я черт возьми тут делаю и где я делаю? - нахмурив брови, не осознавая всего происходящего проговорила серая.


только не заплакать. только не сорваться.
только улыбаться. слышишь?
только у л ы б а т ь с я.©

Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости. (с)

переработка авы от Дашки (#lie)

Сообщение отредактировал(а) Ardvisura_Lakshmi - Среда, 09.02.2011, 21:31
 
SafoДата: Четверг, 10.02.2011, 18:11 | Сообщение # 13
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Дождь этот, казалось, ни имеет своего конца. Крупные капли с еще большим усердием стали долбиться о землю и лошадиные спины, стекая широкими струями по покатым бокам. Только теперь Сафо заметил, что и температура его не постоянно, она колебалась, то теплые капли, то холодные. Такой вот контрастный дождь. Этот безумный мир, безумен во всем, без исключения.
Река будто бурлила, возмущенная беспрерывной бомбардировкой водных капель, ее воды помутнели и стали более темными и угрюмыми.
Вода пенилась и бурлила, возмущенная такой наглостью со стороны дождя.
Тем временем Крошка Рэ, со своей стороны приняла тоже кое какие меры по пробуждению серой незнакомки.
Она наклонилась низко к ее уху и громко прокричала ей в шу весьма не ласковые слова. Сафо от удивления изогнул дугой бровь,
но ничего говорить не стал.
Все таки этот метод оказался эффективным. Серая встала на ноги, пошатываясь и смотря мутными глазами на лошадей. Сафо вдруг вспомнил момент своего появления в этом мире. Наверное он выглядел примерно так же.
Тряхнув всем телом, она окатила мутноватой водой стоявших совсем близко Окрошку и Сафо, чем вызвала скрытое недовольство жеребца.
Он поморщился, но опять же говорить не стал, решив относиться снисходительно к этой серенькой, ей наверняка сейчас не просто.
Так же как было и ему, наверное даже сложнее…
Повернув голову на Рапунцель, он посмотрел на ее поведенческую реакцию по отношению к данной особе, а потом снова вернул свой взгляд на серое, обессилевшее тело.
-Здравствуй. Ты…кхм…как бы тебе помягче сказать…умерла. И это твой новый мир.
Протянул жеребец склоняя голову то в одну то в другую сторону и беспристанно щурясь от заливавшей глаза воды.
Его шкура промокла на сквозь еще тогда, когда он только- только вышел из пещеры, теперь же он просто медленно промерзал под струями воды, которая кстати порой становилась то крайне горячей, то сильно холодной. По телу шныряли отряды мурашек, то и дело по спине пробегала судорога, но все это было не заметно под плотно лежавшей мокрой шерстью.
-наверное, нам стоит вернуться в пещеру
Проговорил он Крошке Рэ и добавил, смотря на незнакомку.
-Тебе тоже стоит пойти с нами, бессмысленно оставаться здесь, под проливным дождем.
Вороной не переставал удивляться, откуда в нем вдруг проснулась забота о тех, кто рядом. Но не стал с этим бороться, полностью
отдаваясь этому неведомому, новому ощущению. Тем более кобылки были весьма приятны на внешность, и находиться в их компании
было приятно. Как никак, Сафо не переставал быть жеребцом ни на минуту,
а значит уже успел оценить все внешностные особенности его спутниц.
Тугой раскат грома растекся по небу, отражаясь по склонам скал, и медленно сползая своим плотным звуком к ушам лошадей. Дождь вновь с силой хлестнул по лошадиным спинам.
-Не стоит медлить.
Бросил Сафо и зашагал обратно к пещере. То и дело оглядываясь на идущих следом кобыл.


 
Крошка_РэДата: Четверг, 10.02.2011, 21:16 | Сообщение # 14
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я тяжелым взглядом сверлила труп кобылы. Труп? да, именно труп. Это было просто тело с душой. но она умерла. а умершие именуются трупами. И я труп. И ты труп. Забавно? Ничуть. Слова - веская штука. Слова важны. Эта серая не то что бы мне не понравилась... Она просто меня не затронула.Не заинтересовала. Она была какая-то безликая. одинаковая, её лицо сливается с лицами других лошадей, и все они смешиваются, варятся, перемешиваются в моем подсознании, рождая какой-то новый образ. Образ обыкновенный лошади. Да. Так будет правильнее всего. Эта кобыла обыкновенна. Она довольно неглупа, скорее всего. И даже симпатична. Она скорее всего имеет парочку тараканов и одну добродетель. И, конечно же. уверена в своей неотразимости. Обычная кобыла? Сто процентов. Я проехалась взглядом по её шкурке. Серая. Как нас тут развелось серых. Много, ой, как много... Безликая серая подняла голову, помотала шеей, медленно поднялась. Я равнодушно смотрела. как легко она ставит свои точеные ножки. как изящно откидывает челку... Грация и красота присуща всем кобылам. Без исключений. Мы вес красивы. Я не видела ни малейшей причины как-то завидовать той, которая была красива. Я вообще люблю красоту во всем. Кобыла должна быть красива. Она должна быть цветком; каждая для себя выбирает, каким. Кто-то становиться цветком кактуса, который распускается раз в год, а кто-то - чарующей розой. Это их право, и я не собиралась оспаривать его. Серая уставилась на меня темными глазами, и я тяжелым взглядом взглянула на неё опять.
Она мотала шеей, разминая затекшие мышцы. Что-ж, пусть хоть зарядку здесь делает или фитнесом занимается, но я ради неё тут мокну. И вообще идет гроза, если она не заметила. Я немного надменно вздернула одну бровь и сделала вид, что не заметила замешательства кобылы. Та даже не знала, какое сейчас время суток. День? Не уверена. Быть может, так в этом мире выражается ночь. Кто знает?
Сафо взял на себя миссию благородного покорителя женских сердец, а заодно и объяснения, каков этот мир и что эта серая в нем забыла. Умерла. Я равнодушно пошевелила ушами. Неужели так надо будет говорить всем? Какая скука. будто делать мне больше нечего... Хотя, с другой стороны. что мне делать7 Вот подожду, пока закончиться дождь. Потом... а что потом? Настояние любоваться природой и вести высокоинтеллектуальные беседы у меня не было. Скорее всего, я оставлю Сафо и это серую наедине, а сама пойду покорять этот новый мир. Или взять их с собой? будет сподручнее? Я расчетливо прищурила глаза, оценивающе взглянув на Сафо. Сильный. В принципе, его можно взять с собой. Он тоже не особо оригинален, но не всем же быть такой, как я? Сафо полезен. Он довольно неглуп, хотя и прячется за обыденными фразами и вежливыми словами. Я хищно облизнула мокрые от дождя губы. Заставлю его вылезти из своей раковины вежливости и замкнутости. Мне скучно. Я хочу что-то делать.
Угольный заботливо позвал серую к нам в пещерку, хотя даже не знал, как её зовут. Да без проблем. Только вот я хожу хочу вставить свои пять копеек.
- Чертом советую не бросаться, а то он за вами зайдет, дамочка.- я прищурила глаза и многообещающе взглянула прямо на мокрую и немного подрагивающую кобылу. Не моргая, я немного по гипнотизировала её своими зеленоватыми глазами и тут же хлестко развернулась. от чего мой длинный хвост прочертил сверкающий белесый крут прямо перед носом у серой кобылы. А что она хочет? я не буду никому кланяться в ножки и быть милой. Я была рада Сафо исключительно из собственного эгоизма. Я и сейчас готова ему улыбаться и даже кокетничать. Но с кобылами... Фи. Большинство кобыл не так мыслят. как я. и видят во мне расфуфыренную и напыщенную дурочку. Но мне-то что. Тузы в моих руках. я карточная королева. Просто карта под именем Рэ. Крошка Рэ, счастливая карта всех игроков, я ложусь в теплые руки и вылетаю из веера карт только в самый решающий момент. Я нож плахи, я - карающая молния, я королева карт и их властительница. Только я знаю, как лягнут карты.
В прошлой жизни я была талисманом нескольких заядлых игроков в карты. Они знали, что на чью сторону я встану - тот игрок и выиграет. Я могла посреди игры перейти от одного к другому, могла даже сама вытянуть зубами карты. Я очень умна. Я карточная королева - так говорил один из моих игроков-подопечных. Королева карт и властительница королей. Крошка Рэ.
Я побрела назад, в пещеру, совершенно спокойная и холодно-равнодушная к происходящему. К черту! Пусть все будет так, как будет. В этом мире я не хочу раскладывать карты на гадания. Я лучше посижу в сторонке. пока новая, неопытная ещё гадалка силиться узнать, что было и что будет. Мне такие праздные вещи уже не волнуют. Королева карт, не королева неудачников. И особенно неудачниц.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Ardvisura_LakshmiДата: Пятница, 11.02.2011, 19:54 | Сообщение # 15
не старайтесь познать себя - вам противно станет.
Сообщений: 68
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
 Живой;(
В воздухе крутился запах вымокшей листвы. Скоро вокруг зароится мошкара, каждого облепит целая туча, которая будет сопровождать тебя до тех пор, пока не наступит холодная ночь. Когда холодный ветер пронизывает твою грудь, ты чувствуешь, как в кровь твоих ног поступает холодный яд, останавливающий их движение. Природа сама по себе удивительна. Такая непостоянная и не предсказуемая особа. Любоваться и восхищаться ей можно было до конца дней своих, лишь истинные ценители красоты могли разглядеть в сорняках, что-то необыкновенное.
Но, нагрянувший ливень скрыл своими стремящимися каплями весь вид, закрыл обзор от глаз чужих. Казалось, природа отказалась от визита любопытных путников и предпочла укрыть себя одной из могучих стихий. Но, у Ардвисуры и так бы не нашлось минутки, разглядеть новый мир перед её глазами. Её новые знакомы, решительно двигались к укрытию. И хоть все происходящее весьма шокировало её, она всё ещё находила силы обсуждать лошадей. Вороной, вел себя весьма покладисто и ровно. Его спокойствие и уравновешенность придавали какую-то изюминку к его характеру. Хоть и Лакшми его не знала, но с виду видела его натуру на сквозь. И ему не повезло попасть в её рентген-кабинет. Серая на против, была ему противопоставлена. Она сразу ставила себя туда, куда сама это вздумает. Сразу разглядела Ардви и решила поставить кобылу на ту землю, которую она сочтет нужный. Ардвисура была настроена к мадам с таким поведением абсолютно антипатично и врятли две похожие друг на друга кобылы споются.
Способность мыслить, рассуждать придавала серой душевное успокоение, словно несколько капель снотворного остужало её нрав. На её взгляд, сейчас не самое подходящее время обсуждать сложившуюся ситуацию, когда другие уже скрылись от этой беседы. Ардвисура, решила действовать в стиле "холодная тактичность" ибо, старалась подать себя на высшем уровне, хотя ей для этого и играть не придется. Её озябшие ноги, уверенно шагали в сторону направления её знакомых. Она старалась не разглядывать находящуюся вокруг себя обстановку, на то у неё было много причин. Не стоит приходить не вовремя, иначе подумают, что у Ардви сложилась внутренняя тормознутость. Копыта уже перестали вязнуть в густой глине, которая образовалась благодаря проливавшему ливню, земля сменила на более твердую и серая уже слышала цоканье своих копыт. Подняв взгляд, кобыла ничему не удивилась. Привычная её виду пещера, привычные каменные стену. Теперь, у неё складывалось впечатление, что её дурят, разыгрывают. Может, пока она плавала уже наступило первой апреля. Она ещё была намерена вытянуть из них каждую долю правды и выжить спутников до самого побледнения. Она стояла уже не шатаясь, окидывая сомнительным взглядом присутствующих. Её тело не шевелилось, а сама она чувствовала себя уверенно и ничуть не сомневалась в своих действиях. - Теперь, когда наши головы ничто не поливает, быть может вы прекратите меня дурить и объясните все предельно ясно? - произнесла она, отдавая каждому своему слову частичку холода и жесткости. Её бровь перекосившись на несколько градусов, давала понять её выражение на морде, её абсолютное недопонимание в происходящем.

Жень, хороший пост, но у нас нельзя писать от второго лица;) это тебе на будущее. Этот пост можешь не переделывать. Тётя Кро


только не заплакать. только не сорваться.
только улыбаться. слышишь?
только у л ы б а т ь с я.©

Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости. (с)

переработка авы от Дашки (#lie)

 
После смерти... » Южная сторона острова мертвых » Горы Хрэбет* » У реки Хэрон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500