+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
После смерти... » Южная сторона острова мертвых » Горы Хрэбет* » У реки Хэрон
У реки Хэрон
Крошка_РэДата: Вторник, 01.02.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(

Это потрясающее воображение место! В отличие от Стикса, река Хэрон очень спокойная, и сильное течение у неё только ближе к середине. Здесь она очень мелкая, и прямо посередке её образовался островок, на которой можно вполне добраться вплавь.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
SafoДата: Пятница, 11.02.2011, 21:54 | Сообщение # 16
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Сафо шел не спеша обратно в пещеру, он слышал, как хлюпают два квартета ног его собеседниц, придавливая копытами намокшую траву,
которая приглушенно и возмущенно хлюпала, в такт их движению. Холодным, нежно матовым светом пробился тонкий луч сквозь густые тучи,
дождь немного поредел, но продолжал барабанить по земле…
Сафо угнетал этот мир. Он не мог смириться с тем, что умер. Быть может здесь действительно лучше, здесь будет меньше боли и злобы, меньше разочарований. Но ему никак не получалось смириться со смертью. Он вспоминал то что было там, на его прежней планете. Где он полюбил,
где он обрел, а потом потерял все. Своих родных, свою любовь. Это все казалось таким далеким и безумным. Но то, что осталось у него на месте сердца, предательски начинало ныть, от одной мысли о прошлом.
Сафо устало взглянул на кобыл. Похоже, Крошку Рэ раздражала эта светло серая особа. Кобылы… Что с них взять, они всегда заранее отрицательно относятся к особям своего пола. Пусть даже и отрицают это, они видят в них конкуренцию, боятся оказаться хуже и поэтому всеми силами унижают и истребляют конкуренток. У жеребцов может случаться подобное, но все же это происходит немного иначе.
Вернувшись в пещеру, вороной посмотрел на песочное дно ее, и два раза шаркнув по нему копытом, лег на бок, поглядывая на своих спутниц.
Он утомился от разговоров. Для него это слишком, пусть, даже если он решил меняться…
Но врятли он хочет, что то в себе поменять, его устраивала жизнь отшельника, ему не хочется огромных шумных компаний, и теперь парочка миловидных кобылок настойчиво пытается это подтвердить. Пусть даже они сами об этом не подозревают.
Ну да ладно, все равно сейчас ему никуда не деться, и придется придержать все симптомы его социофобии до лучших
времен и прикинуться милым и галантным джентльменом.

Он посмотрел сначала на Окрошку. Ее он знал лучше чем их новую знакомую. Хотя нет, не знакомую. Да и Рэ для
него была практически такой же незнакомкой, как и вторая серая. Ужас, в голове царит полнейший хаос, местный царь ушел в отставку, и на время выборов в сознании царит абсолютная смута. Но, по крайней мере Сафо знал ее имя. А значит уже был не совершенно дезинформированным. Поморщившись от собственных спутанных мыслей, он вдруг резко дернул ушами улавливая слова серой.
Она говорила твердо, точнее даже сказать требовательно, что слегка возмущало вороного, о том как среагирует на это наша не очень
уравновешенная и стабильная Рэ оставалось только догадываться. Что бы не спровоцировать огромную волну колких возмущенных слов со стороны Рапунцель, Сафо поспешил ответить первым.

-Дурить вас никто и не думал. Ты действительно умерла. Сдохла. Скончалась. Отбросила копыта. Словом отошла в мир иной, надеюсь, такой разнообразный набор синонимов прояснил тебе всю суть произошедшего. Это новый мир, и отсюда, как я думаю, нам уже никуда не деться, так что придется смириться с действительностью и обжиться на новом месте.

Сафо говорил приглушенно и спокойно, так обычно говорят психологи со своими нездоровыми пациентами. Его слова звучали мягко, бархатистым покрывалом ложась на слух собеседниц, укутывая своим теплым баритоном. В конец, он изогнул губы в доброй улыбке, дабы хоть как то смягчить сообщение о весьма не радужном событии. Все же, по привычке, все существа погружаются в шоковое состояние, узнав о смерти, а тем более о своей.
Сафо смотрел на нее, по прежнему лежа и поджав под себя ноги, медленно прял ушками.





Сообщение отредактировал(а) Safo - Пятница, 11.02.2011, 21:55
 
Крошка_РэДата: Суббота, 12.02.2011, 19:49 | Сообщение # 17
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я шла к пещере резкими шагами, плотно сжав губы и чуть прикрыв ресницами глаза. Это вообще моя привычка - прикрывать глаза. и поэтому многих пугает мой странный немигающий взгляд. После общения с этой серой я чувствовала себя грязной. Как будто в чем-то испачкалась. Это опять прорывается моя страсть к одиночеству... Не могу привыкнуть видеть рядом каких-то других лошадей. И вообще... Я раздраженно хлестнула себя по бокам, чуть оскалившись. Ненавижу всех. Идите вес от меня! Уйдите! оставьте меня одну под дождем, мокнуть и даже плакать о злости! Ну почему я постоянно должна терпеть вас всех?! все эти ваши смазливые рожицы, напыщенные глаза. высокомерные слова. да вы все тут глупы, как тряпки, а я одна тут чего-т стою, но я вынуждена прозябать в этом ужасном болоте, вечно в кампании всех вас. которые бросаются умными фразами, не понимая их значения, стараются казаться всем какими-то лучшими, чем они есть, а на самом деле они вес безнадежно глупы. Интеллект их лежит ниже плинтуса. они сами затаптывали в себе ум. а теперь стараются раскопать его остатки и показать всем свое остроумие, или надевают какие-то роли... Кто-то возомнил себя роковой красавицей, кто-то - профессором науки, а кто-то - просто девочкой-ромашкой. и вес одни одинаково отвратительны в своем облаке нелепиц и глупостей, которые они выдают за умные мысли... Я яростно хлестала себя хвостом. втайне надеясь. что он нечаянно попадет по морде той серой и как следует ошпарит её. Я хотела бы рычать на них, и даже бы хотела иметь зубы, как у волков - чтобы рвать на куски ими тех, кто посмеет мешаться мне. Боже. как я ненавижу всех их, кто меня окружает, всех без исключений... За что мне такая мука? я не хочу тоже играть роль! Не хочу быть хорошей и милой, улыбаться, делать реверансы и строить глазки всем попавшимся жеребцам. без разницы.
Наконец мы дошли до пещеры и я резко развернулась, шумно вздохнув. Серая тут же начала качать права. Дура. Я презрительно фыркнула и с отвращением посмотрела на неё. Нужна она больно нам. Пусть катиться колбаской под горку, если кто-то не устраивает! мы ей собственное укрытие показали. вес рассказали. помогли. а она так плюется! Тварь! Я злобно щелкнула зубами, но ответить ей не успела - заговорил Сафо. В кои-то веки я увидела хоть какой-то проблеск разума у собственных собратьев по этому самому разуму. Он говорил мягко, но что-то мне подсказывало - он почти над ней издевается. Серая упрямо не хотела что-то понимать. Сафо пришлось перечислить великое множество синонимов к глаголу "умереть", после чего до неё, вроде бы. что-то начало доходить. По капельке просачиваться в её маленькой мозг. А, к черту!
- Так, детка, стоять-молчать-бояться. Ты сдохла - поняла наконец? Труп, мертвое тело, мертвец и прочая, прочая... Нам с Сафо никаких до тебя дел нет абсолютно. Катись на все четыре, если что-то не устраивает. - я резко выплюнула эти слова и, от отвращения передернув плечиками, посмотрела на Сафо. На него хоть смотреть приятней... Я посмотрела на неё уничтожающим взглядом - мой коронный взгляд! - и отвернулась к Сафо. Он лежал и прядал ушами, а ещё он улыбался. Но у меня создалось впечатление. что он просто растянул губы в жесте улыбки, на самом деле ему больше хотелось зарычать или закричать на эту кобылу. Я негромко фыркнула и тоже улеглась на теплый пол. Выражение моего лица тут же сменилось. С презрительно-высокомерного оно вдруг стало приторно-сладким, в глазах появилось маниакальное участие, а улыбка на устах была какая-то нездоровая. Страшнее всего был голос. Я нежно, мягко заворковала серой:
- Голубушка,. зайчонок, солнышко, успокойся и не тешь нас своими выходками. Да. ты умерла. твой трупик сейчас закопали или перевели на колбасу. но это ничуть не важно. Давай-ка ты лучше нам скажешь, как тебя зовут, деточка, а? Меня вот зовут Тётя Кро, или просто Рэ, а твое имечко как будет, дорогуша? - для пущего эффекта я захлопала длинными ресницами. Сафо небось сейчас помирал со смеху. Я прирожденная актриса. - Ладно, отпустим розовые сопли. Сафо, что будем делать дальше? Куда пойдем? Или ты вообще предпочитаешь уйти один?- тон голоса изменился. Я говорила деловито. спокойно и твердо, совершенно прямо смотря в глаза Сафо. Начнем наконец умный разговор о целях, которые важны для нас всех. - Я предлагаю пока не разъединяться, потому что тут могут быть хищники или враждебно настроенные по отношению к нам лошади. Хотя если мисс Промокашка считает иначе - я плакать не стану, отпущу её по доброй воле. - ядовито закончила я, кинув острый взгляд на серую. Мисс промокашка - отличное прозвище. Я вот вообще Окрошка. А она - Промокашка. И пусть у меня только пикнет, я ей поговорю!... Я кровожадно улыбнулась и облизала губы языком. Определенно я не совсем здорова, хотя... разницы нет.

Офф: на личный счет пост не принимать. Женя, это специфическое мировоззрение моей Рэ, так что рвать меня нельзя.



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Ardvisura_LakshmiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:44 | Сообщение # 18
не старайтесь познать себя - вам противно станет.
Сообщений: 68
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
 Живой;(
На просторах пещеры темнота. Лишь откуда-то сверху с пронзительным звуком капает вода, освещая все вокруг серым цветом. Серебряные капли - единственный источник в этом, пожалуй мрачном укрытии. А что творилось за рамками убежища, Ар тоже сейчас волновало. В данный момент её терзало детское, наивное любопытство. Суровый дождь, потихоньку утихал, оставляя за собой не малые глубокие лужи, в которых ещё предстояло "искупаться". Где-то из-за "расплакавшихся" облаков, выкатывалось тускло-багровое солнце, чей окрас, в малой степени окутывал всю долину нуждающимся теплом, так и светом. Весь воздух, был наполнен мимолетной свежестью и Лакшми, с пребольшим удовольствием старалась ей насладиться. После дождя, воздух казался на столько чистым, что Ардвисура чувствовала в нем что-то глобально новое. И не зря. Из стадии спокойствия, её состояние медленно уходило в стадию беспредела. Долетевшее до её ушей:-Дурить вас никто и не думал. Ты действительно умерла. Сдохла. Скончалась. Отбросила копыта. Словом отошла в мир иной, надеюсь, такой разнообразный набор синонимов прояснил тебе всю суть произошедшего. Это новый мир, и отсюда, как я думаю, нам уже никуда не деться, так что придется смириться с действительностью и обжиться на новом месте. её весьма очаровало, хотя в данном очаровании кобыла не скрывала свое недоумение. Ведь как же так, все оборвалось на самом интересном месте. На слова нефтяного, серая ответила предельно просто, этим ответом послужила покорная улыбка на её губах, как бы все хорошо.
Но в глубине своей истрёпанной натуры, ей хотелось ржать, как это склонно к её виду. Но, её холодная здержка, блокировала эту нелепость.
Серая, оглянуться то и не успела, как её свойственное лошадиной зрение, уловило меркающие на улице сумерки. А ночь и не за горами. Темнейшая тьма, постепенно заглатывала своим тёмным покрывалом всю раскрывшуюся перед лошадьми местность. Чудесный свет льется с ночного неба так давно, каждую ночь и кто этим управляет, Ардвисуре понять было сложно, быть может в этих краях она раскопает ответ на интригующий её вопрос. Первое, что приходит на ум, что у кого-то на верху «бессонница». Так, скорее всего это и было. Казалось, самая длинная ночь наступила сейчас в жизни Лакшми. Этот ужас начался с того момента, когда нечто непонятное перенесло её сюда. Порой даже страшные кошмары не сравнятся с этим ударом. И это первое, что стало мучить кобылу, которая впрочем и сама была самым настоящим кошмаром. Это даже как-то убийственно звучит в её серой головушке «Кошмар… кошмар замучили меня, кошмары…» Да еще и такое приснится! Для остальных лошадей это самая обычная комедия.
Ардвисура, плавно переступила с ноги на ногу. Её разум уже было нашел себе занятие поразмышлять, о том, что все находящиеся здесь такие же "бедолаги", как и она, у которой все прервалось на не законченной ноте, конечно, Ардви не знала, как обстояли дела у собеседников до того, как они выплыли сюда, но в её намерениях сверкала мысль это узнать. В её слуховую систему, кинжалом вонзился самый неприятный из всех звуков, которые ей приходилось выслушивать. Опять свой рот открыла эта серая: - Так, детка, стоять-молчать-бояться. Ты сдохла - поняла наконец? Труп, мертвое тело, мертвец и прочая, прочая... Нам с Сафо никаких до тебя дел нет абсолютно. Катись на все четыре, если что-то не устраивает.
Это она себя ещё раз поясняет? Или у неё со слухом проблемы? Или у неё из дома все сбежали... Одно из трех. Перечисляя, все сложившиеся варианты, на её морде засверкала наглая усмешка, как в знак сочувствия её белобрысой макушке. Лакшми нет никакого дела, до её психологических проблем, если та хочет побазарить - пусть это делает на базаре, там ей самое место.
Со всем своим высокомерием, кобыла совершила ещё пару шагов в сторону угольного, у того хотя бы тараканы были дрессированные. Она остановилась в нескольких метрах от его смольного тела и со своей фирменной ухмылочкой, начала мысленно подавливать серую, придавая себя хорошее настроение. Не прошло и нескольких секунд, как той уже снова выкинуть пару "умных" фраз. - Голубушка,. зайчонок, солнышко, успокойся и не тешь нас своими выходками. Да. ты умерла. твой трупик сейчас закопали или перевели на колбасу. но это ничуть не важно. Давай-ка ты лучше нам скажешь, как тебя зовут, деточка, а? Меня вот зовут Тётя Кро, или просто Рэ, а твое имечко как будет, дорогуша? Чтож не договариваешь, наверное смутило тебя сказать полное имечко? Тётя кролик. Ухахаха... Не много сбавив свой оптимистичный настрой, но все же не подавив улыбку, серая коротко отрезала. - Ардвисура Лакшми. - ей вовсе не хотелось, вступать с "кроликом" в долгую беседу, Рэ недостойна её общения, просто у Ардви не наблюдалось желания обуздывать мозги этой мелочи. - Я предлагаю пока не разъединяться, потому что тут могут быть хищники или враждебно настроенные по отношению к нам лошади. Хотя если мисс Промокашка считает иначе - я плакать не стану, отпущу её по доброй воле. Неужели к "кролику" начала приливаться кровь в её крошечные мозги? За все короткое время, она хоть что-то умное выплюнула. Конечно, Кро не должно быть никакого дела до похождения Ардвисуры, хоть это понимает. Это радует. А вот про Промокашку зря... Ну точно тупая, рявкает, о чем думает, не хватает у неё разума, обдумать свою речь. Лакшми, оглядывала её с какой-то горечестью в глазах, где-то глубоко у себя внутри, Ар было её жаль, ведь в семье не без урода и как на зло, серой приходится с этим уродом иметь дело, у которого ещё психика хромает и всю свою тупость она показывает остальным. Так и хотелось подойти и погладить несчастную по головке, жалко ещё конфетки нет... А может она завалялась у вороного? Что же, если нам втроем предстоит мучиться здесь вечно, надо будет серьёзно заняться лечением "рычащих кроликов".


только не заплакать. только не сорваться.
только улыбаться. слышишь?
только у л ы б а т ь с я.©

Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости. (с)

переработка авы от Дашки (#lie)

 
SafoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:52 | Сообщение # 19
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Там, за сводами этой пещеры, казалось, стало значительно тише. Все реже были слышны тягучие перекаты грома, и мерный шум дождя
становился все более рваным и не собранным.
Слава богу, мы пережили первую бурю в этом безумном мире. Как оказалось, она не таила в себе никаких глобальных бедствиq,
простой ливень, с громом и молниями, почти как там, в прежнем мире. За исключением нескольких незначительных различий.
Тем временем в пещере как будто бы зарождалась новое стихийное бедствие. Две очаровательные кобылицу, как понял Сафо, ну никак не могут спокойно находиться друг с другом в помещении. Но пока, все обходилось только колкими словами со стороны Окрошки, и злобными взглядами от Адвирсуры. Она вообще была крайне не многословна. Все смотрела, моргала своими глазищами, а если и начинала говорить, то слова ее лились сухо и грубо, так как будто ей было непривычно общаться с себеподобными.
Окрошка же тем временем проделывала чудеса актерского мастерства. Моментально, из раздраженной и озлобленной кобылицы,
она превратилась в милейшее создание, которое сладко заворковало лестные слова нашей немногословной Ардви и так мило захлопала глазками.
Сафо уткнулся носом себе в ногу и бесшумно смеялся, делая все, что бы его ни одна из собеседниц не услышала.
Его вообще стала крайне забавлять сложившаяся ситуация. Но, сразу после излияние нескольких предложений сладких слов,
прикрывающих все отвращение Окрошки по отношению к Ардвисуре, Рэ вновь приобрела вид внимательный и строгий, произнося свою следующую речь.
Ладно, отпустим розовые сопли. Сафо, что будем делать дальше? Куда пойдем? Или ты вообще предпочитаешь уйти один?
Я предлагаю пока не разъединяться, потому что тут могут быть хищники или враждебно настроенные по отношению к нам лошади. Хотя если мисс Промокашка
считает иначе - я плакать не стану, отпущу её по доброй воле.

Сафо с энтузиазмом поднял голову, заслышал умную мысль, но даже тут Окрошка не упустила возможности кольнут Ардви, которая
кстати ничего не ответила на свое предложение и лишь снова поморгала своими глазками.
И вообще, казалось, что серая восприняла из всего того, что сказала Окрошка, только слова насчет Промокашки, больше до нее ничего не дошло.
жеребец скривился и издевательски закатил глаза, потом вернул своему лицу нормальное выражение и посмотрел на Рапунцель.
-Ночь стоит переждать здесь, наверняка это наиболее безопасное и подходящее место для ночлега. А по утру двинемся в путь,
нам нужно получше узнать эти земли то, что они из себя представляют. Если вас не устроит такой расклад, так уж и быть пойду один…

Он закончил свою речь, давай понять, что он не против изучать земли в их компании, точнее даже в ее, в компании Крошки, Ардвисура
вообще не принимала никакого участия в обсуждениях дальнейших планов. То ли она еще не могла отойти после купания в местной речке, то ли просто была не дееспособной.
Сафо замолчал и навострил уши в сторону Рэ, ожидая ее ответа, быть может у нее были еще какие то варианты.
Тем временем за пещерой уже были не слышны всплески дождя, и густая темнота, плотным покрывалом накрыла земли. Ночи здесь темные, но в пещеру прорывался луч холодного света, наверное это местая луна, если конечно она здесь есть…
Ночь принесла с собой понижение температуры, Сафо поджал под себя ноги, и слегка передернулся, вновь оглядев своих собеседниц.


 
Крошка_РэДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:54 | Сообщение # 20
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я спокойно рассматривала серую, практически видела. как шевелятся колесики и шестеренки у неё в голове. как она пыжиться придумать мне в ответ какую-нибудь колкость. И от зрелища её надувшейся морды, обиженных глаз и то открывающегося, то закрывающегося рта мне стало смешно. Я снисходительно поглядела на неё и отвернулась, давая понять, что не буду ждать, пока она придумает какую-нибудь гадость. И чуть слышно насмешливо фыркнула - эх ты, бедняжка, даже колкость сказать сразу не может... Я прислонилась узкой головой к теплой стене пещеры. Казалось, что что-то прогревает её; она была так прелестно тепла. что не хотелось отрывать от неё головы, и это мягкое. дружелюбное тепло высушило мою немного промокшую под дождем челку; я прислонилась боком к стенке, наслаждаясь теплыми волнами...Я расслабленно улыбнулась, как кошка, немного лениво выглядывая глазами из-под мягкого шелка челки. Я была довольна.
Серая молчала. так и не сумев придумать достойный ответ для меня. Я тихонько хмыкнула, вальяжно развалившись на теплом полу и прижимаясь боком к теплой стене. Лежать так было немного неудобно да и вообще непривычно, но мне понравилось. В этом мире даже позы для отдыха другие... Мягкая грива почти высохла и теперь волной лежала на моей шее. Загадочно поблескивая подведенными глазами из-под белесой челки, я задумчиво смотрела на Сафо. Кажется, его тоже забавляла мисс Промокашка, и я не могла с ним не согласиться - такая дамочка кого угодно развеселит! Я улыбнулась Сафо кончиками губ и уничтожающим взглядом поглядела на серую кобылу. которая теперь подошла к Сафо. Уж не решила ли она таким образом показать, кто на её стороне? Ох, милашка, ты даже элементарных вещей не понимаешь. Я бы пожалела тебя, если бы могла. Но, дорогая Бурёнка, ты мне настолько отвратительна, что я брезгую даже смотреть на тебя долго.
Впрочем, как оказалось, эту прелестницу звали вовсе не Промокашка и даже не Бурёнка, а каким-то длинным, напыщенным и трудно выговариваемым именем. Готова поставить карты на то, что она придумала это имя только что, чтобы насолить нам. Тоже мне... Ардвисура. Похожа на винтура. Винтик. Мисс Винтик. Мисс Промокашка. Мисс Бурёнка. Красивые у неё имена, однако. А что мы имеем? всего-навсего Крошку Рэ. Ну, Рапунцель и Окрошку не считаем. Я ими нечасто пользуюсь. Разумные фразы Бурёнка не воспринимала. поэтому на мои вопросы отвечать она не стала. Ну и не надо. Я повернула голову к Сафо и холодно-внимательно взглянула ему в глаза. На губах - циничная улыбка.
- Если здесь есть ночь, конечно. Думаю, можно обсохнуть здесь и пойти дальше вдоль реки. По крайней мере, у нас будет вода, да и заплутать будет тяжело. - резонно сказала я, не двинув ни бровью при взгляде на Ардвисуру. Она должна мне деньги платить за то, что я выговариваю её имечко... - Это вполне разумно. если ты не против моей кампании,- в моих глазах проскользнул какой-то дьявольский огонек, -то ты пойдешь со мной. Или я с тобой. Как тебе больше нравится. А лучше так - пойдем вместе. Я бесхитростно взглянула на Сафо и подняла взгляд на Мисс Бурёнку. А вот если она от нас уйдет, я буду бесконечно рада. Не желаю видеть рядом с собой брезгливые рожи. Не нравиться что-то - мы её не держим. Вперед, Промокашка, мы тебя не держим! Я издевательски хмыкнула и опять прислонилась к теплой стене. томно взирая на всех из-под густых ресниц, которые казались ещё гуще и темнее из-за подводки и стрелок. Странно, что причуда моей живой хозяйки так выделила меня из всех лошадей. По крайней мере, сразу видно, что я та ещё тварь. Заклеймила, что называется...
Снаружи кончался дождь. Его последние маслянистые капли звонко ударились о камни рядом с пещерой, прозвенел отголосок грома, сверкнула какая-то вспышка. и небо вдруг стремительно начало розоветь. Я без удивления взирала на это странное действо, уже поняв, что если удивляться каждому необычному происшествию в этом мире - удивлялка сломается. Я спокойно взглянула на ставшее светло-розовым небо, бегло отметив, что летающие на золотых крылышках свиньи были бы тут как нельзя кстати. Потом взглянула на ели. Появилось такое ощущение, что с них дождь смыл зеленый цвет. Они стати какие-то ярко зеленые, цвета первой травки и солнышка в окошке. Прелесть, да и только. Только сейчас я заметила, что на склонах растут какие-то мелкие цветочки самых разных цветов. Забавный мир. здесь все такое цветное... Наверно, это потому, что богам надоел наш мир, серый от дыма машин и от туч на зимнем небе, от бесконечного асфальта и пелены дождей... Приятно было смотреть на разноцветную природу. В глазах совсем не рябило, только настроение как-то улучшилось с отступлением грозы...



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Ardvisura_LakshmiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:44 | Сообщение # 21
не старайтесь познать себя - вам противно станет.
Сообщений: 68
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
 Живой;(
Теперь же наш, языкастый кролик решила напросто игнорировать меня. Видать, базара не сложилось и Рэ решила примолкнуть. На моих губах засверкала счастливая улыбка, что мне больше не придется выслушивать её истерический бред. Но не долго продлились минуты тишины. Вороной очнулся от чуткого сна и вновь приложил усилия, чтобы охладить наш бессмысленный конфликт. Я внимательно выслушала его складную речь и хотела было уже дать ответ, как снова вмешалась неугомонная психопатка. В её словах, прозвучало согласие с жеребцом и я была не прочь хорошенько отоспаться и отправиться "покорять эти земли". Но одна ли? Этот мир пока ещё слишком чужд для меня и покорять его одной было крайне бессмысленно.
Не выделяя белобрысой роскоши поговорить с ней, я уставилась в тёмные глаза нефтяного. Ровно оглядев его за пару секунд, я порывисто высказала свою точку зрения: - Меня все устраивает. Ночью, нет никакого смысла шляться влево, вправо... Именно шляться, т.к. в мрачное время суток мы проявляем наибольшую беспомощность. - спокойно, уравновешенно высказала я, чётко закончив сказанное. После чего, усталость в конец сдавила мое тело и я не видела смысла стоять из последних сил, кому-то, что-то доказывая. Ударив себя по мускулистым бокам мокрым хвостом, я уверенным шагом, стремительно отправилась к стене пещеры, где уже было собиралась хорошенько устроиться, дабы заснуть, как вдруг вспомнила, что угольный не разу не упомянул мне о своем имени. Меня это смутило. И я, вновь подняла на него свой уставший взгляд. - Для полного "счастья", мне бы знать как тебя звать. - перекосив одну из бровей, я довольно внятно намекнула. После чего, опять принялась разглядывать кончики его угольных волосинок, покрасневшими от воды и принявшими ярко-кровавый цвет глазами.

детский пост хД


только не заплакать. только не сорваться.
только улыбаться. слышишь?
только у л ы б а т ь с я.©

Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости. (с)

переработка авы от Дашки (#lie)

Сообщение отредактировал(а) Ardvisura_Lakshmi - Воскресенье, 13.02.2011, 13:45
 
SafoДата: Пятница, 18.02.2011, 12:06 | Сообщение # 22
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Действительно есть ли здесь ночь? Сафо казалось, что стало темнее. Значительно темнее. Более того его стало очень навязчиво клонить в сон. Он утомленно смотрел на своих собеседниц, которые уже успели устроиться в разных углах пещеры. Тугое напряжение висело между ними. Крошка Рэ выдерживала свою роль превосходства, а Ардви роль неприязни.
Жеребец находился на золотой середине безразличного нейтралитета, и не склонялся ни к той не к другой особе. Он вообще сейчас относился ко всему крайне пассивно. Хотелось одного - отдыха.
Как оказалась все, что чувствуешь в живом мире, то же самое чувствуешь и здесь. То же имеется и боль, и усталость, и множество эмоций. Все сохранилось в прежнем разнообразии и яркости.
Это не радовало. Жеребец почему то предполагал, что в этом мире не будет ни боли, ни печалей. Этакий рай. Ан нет, облом…
Вороной устало взглянул сначала на Рэ, потом на Ардви и проговорил.
-не знаю, есть здесь ночь или нет, но я не откажусь сейчас от сна. Если вы не против, мы начнем изучение этого мира, после отдыха.
Сказал жеребец и опустил голову себе на теплый песчаный пол пещеры, одновременно с этим вытянув вперед одну из зажних ног, которая затекла и теперь напоминала о себе болезненным покалыванием.
-Ну почему бы хотя бы загробный мир не сделать идеальным, почему даже здесь приходиться терпеть неудобства?
Морщась подумал жеребец, и услышал вопрос Ардвисуры. Чуть насмешливо посмотрев на кобылицу, он вздохнул и проговорил.
-Мое имя уже успела несколько раз прозвучать в словах Окрошки. Но если ты столь невнимательна, то назову его снова. Сафо.
В глазах сверкнул еще один огонек не злой насмешки и жеребец сдержанно зевнув, снова опустил лобастую голову.
Уснуть удалось не сразу, он посмотрел на Рэ, такая славная. Хотя и очень неоднозначная. Маленькая милая вредная леди. Так думал Сафо, его взгляд наполнился каким то нежным переливом и он, дабы не надумать еще много чего лишнего закрыл кофейные глаза, и тихо вздохнул, стараясь полностью расслабить усталой тело.
Казалось, за этот день так много произошло, что событий хватит на целую неделю. Он успел умереть, поселиться в новом мире, найти новых знакомых… Все происходило слишком стремительно, от этого в голове была полнейшая неразбириха, с которой Сафо собирался справиться в ближайшее время. А пока, заслуженный отдых.
Жеребец задремал, сквозь сон слыша все что происходит извне. Он слышал и шум здешнего ветра, и редкие разговоры его спутниц. Мозг не воспринимал этого, пропуская все сквозь себя и не задерживая ничего. Сафо мирно и чутко спал.


 
Крошка_РэДата: Суббота, 19.02.2011, 10:36 | Сообщение # 23
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(
Я расслабленно и умиротворенно взирала на розовое небо, ожидая, что вот-вот увижу, как по нему летят, помахивая золотыми крылышками маленькие розовые свинки. Или что елки оживут и куда-то пойдут, или на небе появиться черная радуга, или облака окрасятся в красный и наконец исчезнет вечный туман. Я была готова ко всему. Но розовое небо, прощально мигнув, стало сереть и темнеть, съеживаться, а потом вдруг словно порвало свои цепи и распрямилось. Небосвод стал казаться огромным и черным. Бескрайняя чернота наверху пугала меня... Я люблю четкость и законченность во всем. В мыслях, действиях, словах, окружающем мире. Бесконечность я была не в состоянии понять, для меня было бы естественным знать, что вес в мире имеет своей предел. А что там, за этим черным небом? Наш мир, живой? Мир моего детства? А может, он мне только приснился? И мама. и прокат, и "дураки", и гадания, и карты, и все-все-все... Тогда всем здесь снился по-настоящему прекрасный сон. Или кошмар... Здесь у меня ничего не болело. Но там, во сне... очень. Сильно. Все тело ныло. Здесь же я была полностью здорова. И это не могло не радовать... Спать мне не хотелось совсем. Мне даже показалось, что в этом мире невозможно спать. Я была бодра, как будто толкьо что проснулась. Сафо прикрыл кошачьи глаза и устроился у стенки, явно собираясь соснуть. Чтож, не буду ему мешать... Про Бурёнку я забыла. Мне было абсолютно все равно, спит она или нет.
Сафо уснул... Я тихонько встала, стараясь не разбудить его. Пусть спит, если он устал... Я же выйду из пещерки на воздух.
Аккуратно я пошла к выходу из пещерки, опуская осторожно копыта на теплые камни. Они легенько цокали, словно серебряные колокольчики. Я тихонько прошла мимо вороного, на секунду задержавшись около и проехавшись по нему легким, сомневающимся взглядом. Секунда пролетала, и я снова двинулась, отвернувшись от вороного. Черное небо немного светилось, хотя это и звучало парадоксально. Так оно и было. Откуда-то лился розоватый свет, и я наконец ступила на шелк травы и вздохнула... расслабилась. Теперь можно было не бояться разбудить спящих. Не то что бы я была так заботлива. Вовсе нет. Мне было прежде всего гораздо лучше, если бы подле себя я видела улыбающиеся и спокойные лица, а не сморщенные и плаксивые, чьи головы полны мыслей вроде "хочу спать". И я шумно вздохнула,. наслаждаясь прохладным, чуть сладковатым воздухом... Небо чуть посветлело. Рассвет? недолгая же здесь ночь... Я вздохнула ещё раз, наслаждаясь свободой - полной и безраздельной. И шагнула вперед, спугнув каких-то мелких животных в кустах... Впереди светилась светло-голубая лента реки. Она и вправду светилась - вокруг неё было голубоватое сияние. и я замерла. разглядывая этот странный мир. Елки вокруг были голубоватыми, и казалось, что в их пушистых лапах запутались маленькие звездочки-светлячки. Я дотронулась носом до одной из ближних веток. и тут же светлячки вспорхнули в воздух, медленно тая. Что это было такое? я не знаю; небо порозовело. Оно начинало светлеть не у горизонта. как было в нашем родном мире. Нет, оно начинало светлеть сверху, над моей головой; к горизонту оно темнело больше и больше. Это было странно и красиво. Речка все светилась и светилась, а я вдруг захотела вернуться в пещеру. Окинув красоту мира каким-то опасливым взглядом. я резко развернулась и чуть поморщилась, когда мой хвост больно хлестнул меня по боку... Быстро я подошла к пещере и заглянула внутрь.
Все внутри осветилось розоватым светом. Гладкие стены пещеры, казалось, вбирают в себя этот розовый свет и нагреваются - мне было приятно прикоснуться к ласковой гладкости стенок... было немножко тепло. Приятно и чуть щекотно. Мне казалось, что там. в стене. горят тысячи свечек. Стенки нагреваются и греют нас...



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
Ardvisura_LakshmiДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:36 | Сообщение # 24
не старайтесь познать себя - вам противно станет.
Сообщений: 68
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
 Живой;(
Я глубоко выдохнула со своих мозгов якорь, на этот раз достав своим дыханием твердой земли. Слипшийся воздух крепкого, с парой кубиков тростникового сахара, тлел в моем дыхании, подымавшимся высоко, но не падая низко и не отдавая взаимностью моим чувствам. В голове порхал хаус, который игриво затягивал меня в свои ласковые объятия. Я испытывала положительно окрашенный аффект или эмоцию, как при эйфории. Здешний воздух, населявший нынешнюю атмосферу казался мне легким наркотиком. С каждой секундой я крепко вдыхала его, стараясь окатить себя редким удовольствием. Мои глаза медленно прикрывались. Я уже не понимала себя. Я шла по сотканной из облаков пушистой тропе, к чему - то возвышенному и не достигаемому. Этот мир казался мне странным, но его отличительная странность придавала ему непостижимый интерес и мне не терпелось познать его. Мое тело буквально горело от жаждущего любопытства, но я с собой совладала, что было на редкость интересно.
Перед моим глазами предстала прежняя картина. Ничего не изменилось. Всё также веяло туманной тишью и спокойствием. Единственное, что проскользнуло в голове: "Опять..." Вернувшись в прежнюю обстановку, после бурного полета, редко кто воспримет это, как нечто лучшее. В моих глазах отдавало пустым безразличием, казалось что мой взгляд в буквальном смысле рассыпался или затяжной струёй выливался на каменистую поверхность.
Через пару секунд, моя "переполненная" голова оказалась на моих мощных коленях. Я старалась опять уйти в себя, что бы хоть в своем мире обеспечить себе не постижимую роскошь. Пока всё шло безуспешно. Тонкий стук копыт пробудил меня от моего внутреннего сознания. Моя голова, словно ошпаренная кипятком, подскочила к предельной точки её "полётных" возможностей. Мои глаза вновь оживились и всему виной - проходящий мимо "кролик". Обезбашенный переросший грызун, очутился передо мной уже в новом облике. На зайца она уже совсем не походила, скорее на слона. Такого... Эм, розового, круглого, как шар слона. На обсохших губах бесшумно заиграла ухмылка. С такими - то "данными" она ещё смеет выпендюживаться? Или это её банальный способ поймать к себе внимание Сафо? Меня всю осенило. Обычно меня так осеняет, при разгаданной мною проблеме и наверное на сей раз у меня опять получилось. Вся эта показуха, выпендрежность лишь знак того, что слонихе нужно внимание вороного. Я малозаметно, но с яркой гордыней помахала головой и ещё раз оглянула взглядом дрыхнующего путника. На душе, как камень всю кубырем рухнуло в нескончаемую пропасть и стало спокойнее. Мой взгляд вновь наполнился равнодушием и я опять попыталась повторить попытку нескончаемого полета. Мои глаза решительно закрылись, голова вновь вступила в свою роль рассудительного работяги. Я сделала глубокий выдох, стараясь освободить свои легкие от пожирающей слизи, но постучавшийся в глаза свет, снова пробудил меня от чуткого сна. Шея, лениво подняла за собой мою головушку. Вся пещера залилась ало - розовым светом, я малость сщурила глаза и взглянула на наслаждающуюся моментом слониху. В таком положении она казалась более милой, нежели когда кудахтала.
Вставать я не решилась, ибо не видела в этом смысла. Наш главнокомандующий Сафо все ещё дремал, а без него мне врятли удастся понять птичий язык.


только не заплакать. только не сорваться.
только улыбаться. слышишь?
только у л ы б а т ь с я.©

Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости. (с)

переработка авы от Дашки (#lie)

 
SafoДата: Четверг, 24.02.2011, 14:35 | Сообщение # 25
.соленый привкус на губах
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Мирный сон оплел разум жеребца и он смиренно вдыхал теплый, немного проникнутый ванильным запахом воздух. Этот мир уже не казался ему таким чужим и не обычным, Сафо все глубже и глубже проникался симпатией к его очаровательному безумию, и наверное, ни за что не променял его на тот, прежний мир.
Сквозь сон он слышал тихое цоканье копыт, он был твердо уверен что это одна из кобылиц, решила немного прогуляться по ночному леску, а не какой то недоброжелатель вдруг решил проникнуть в их тихое убежище.
Сафо уже много лет не чувствовал себя спокойно, так, как было этой ночью. Абсолютно все его эмоции были приглушенны, их резкость будто слегка припудрили светлой, матовой пудрой и они больше не так активно действовали на его поступки и взгляды.
Жеребец был спокоен, даже слегка меланхоличен, как это бывает, когда ты сыт и доволен жизнью во всех ее крайностях.
Эта ночь прекрасно восстановила его силы, а когда он распахнул глаза и снова внял дневному, слегка розоватому свету, его уже не тревожили никакие сомнения.
Сафо встал и отряхнулся, смахивая с себя налипший песок, глянцево - белого цвета. Кобылицы как оказалось уже не спали, и жеребец подивился такому феномену, что они находились в одном помещении и не проронили не единого колкого слова. Быть может, просто не хотели его будить.
Широкая и светлая улыбка озарила лицо коня, по детски нежная и приветливая.
-Доброе утро, барышни.
Проговорил он, наполнив своды пещеры бархатистым отзвуком своего голоса. Он прозвучал без подхалимской сладости, без заигрывания или кокетства. Очень простой, но в то же время искренний жест вежливости, преисполненный хорошим настроением жеребца.
Сафо проследовал на улицу. Там, снаружи, воздух казался слегка прохладней. Вороной полной грудью вдохнул его, наполнив грудь и расправив все альвеолы легких.
Где то в пролеске заливались многоголосьем птицы, внизу склоны шептала река, подмигивая легкими бликами. И весь этот мир будто приветствовал его и благословлял на дальнейшее, счастливое будущее.
Оглянувшись на спутниц, он снова улыбнулся, но теперь одними глазами, как бы приглашая их тоже вкусить всю прелесть этих земель.
Он снова отвернулся и наклонил голову к изумрудной траве. Которая, к его большому удивлению, совпадала цветом с земной хотя бы сейчас. Робко попробовав ее и убедившись в съедобности продукта, конь стал не спеша насыщаться, медленно спускаясь по склону и то и дело поднимая голову и оглядываясь.
Как только он почувствовал, что чувства голода больше нет, он подошел к собеседницам и молвил.
-ну что, двинемся в путь?
Проговорил он и не дожидаясь ответа, повернул голову в сторону их дальнейшего движения, и бодро зашагал вдоль реки, рассчитывая на то, что его спутницы поступят таким же образом.


 
После смерти... » Южная сторона острова мертвых » Горы Хрэбет* » У реки Хэрон
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500