+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Вольные луга* » Разнотравье
Разнотравье
Крошка_РэДата: Вторник, 01.02.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Я стать бы могла твоей мертвой женой;
Сообщений: 691
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
 Живой;(

Каких только цветов вы не увидите здесь! Набирай их в охапки, дари любимой. путник. Но будь осторожен - здесь нельзя долго оставаться. Среди растущих здесь цветов есть цветы Сна, которые погрузят тебя в сон Спящей Красавицы. И откуда ты знаешь наверняка. что тебя поцелует прекрасный принц?...



Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.
 
ИнвулаДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Моя сердечная мышца намного больше, чем вы думаете
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
 Живой;(
Был день и час, когда на грани бытия
Я жизнь свою в тебя вдохнул, любовь моя.
И, вздрогнув, бледные ожили пальцы…
Я твоего лица коснулся осторожно,
Стерев с него ошибки жизни прошлой.
И улыбнулась ты как ангел падший…

Как странно всё это. Инвула открыла глаза. Она вдохнула воздух. Свежий, чистый воздух. Резкая боль в голове. Как больно. Львица прикусила нижнюю губу и зажмурила глаза. Что-то стало появляться в сознании. Какие-то моменты. Что это было?Все запутанно. Где начало и где конец этой цепочки. Инвула снова открыла глаза. Что это? Львица начала что-то осознавать. Лапы... Белые, как снег. Мысли: Это мои лапы? Я...жива?! Но... что же тогда я здесь делаю? И... как... я попала сюда?! Ничего не помню... Инвула решила, что нужно встать. Она оперлась на передние лапы, но тело не слушалось её. Оно рухнуло на землю, словно камень. Тяжело. Холодно... Ледяное дыхание охватило её. Это смерть?! Я не хочу умирать! Я должна ещё много чего должна сделать! Вставай же, глупая львица! Проклятое тело! Инвула стиснула зубы и предприняла ещё одну попытку встать. Тело кое-как выдержало эту нагрузку. Тяжело дыша, львица кое-как стояла на лапах. Снова резкая боль. Какие-то картинки мелькали в голове, но опять же ничего не разобрать. Резкая боль прошла, столь неожиданно, как и появилась. Как будто ничего не было. Инвула почувствовала, что постепенно силы возвращаются. Львица уже может выпрямиться. Мысли: Здесь надо оглядеться... Я не знаю, где я... Инвула по-прежнему тяжело дышат. Легкие тяжело вздымаются и опускаются. Телу не хватает кислорода. Потребность возрастает, а кислорода все меньше. И львица начала задыхаться. Лапы не смогли удержать её вес. Тело снова рухнуло на землю. Инвула лежала, закрыв глаза. Мысли: Я умираю... Прощай...
Нехотя, львица открывает глаза. Дыхание восстановлено. Тело слушается. Инвула свободно встала на лапы. Мысли: Это был всего лишь сон... Губы дернулись в мимолетную улыбку. Но... Снова эта резкая боль в голове. Голова раскалывалась на две части, как грецкий орех. Мысли: Нет, это не сон! Львица судорожно стала оглядываться в надежде узнать хоть какой-то кусочек знакомой земли. Вокруг одни сумерки. Розовые сумерки. Возможно, закат. Никто точно не знает, что здесь происходит. Львица пытается сделать шаг, но наступает на мак. Растение замертво упало на землю. Цветок ещё жив, но... он больше никогда не сможет встать и потянуться к небу. Львица сглотнула. Она не знала, что и думать. Инвула побежала по полю. Цветы, вокруг одни цветы: маки, люпины, клевер. Как красиво, но вокруг ни единой души. Инвула ускорила темп, но все тщетно.Она остановилась. В воздухе не было никакого запаха, только аромат цветов окружал львицу. Пустота. Стало страшно. Мысли: Вокруг никого... Я... одна...
Львица опустила голову и пошла вперед, не разбирая дороги. Чувства были совершенно разными. Ужасней всего было то, что она ничего не помнит. Память, она как река. Что-то уносит и никогда не возвращает. Инвула опустила уши. Ей было все равно. Она потеряла смысл жизни. В ней нет больше жизни.
Мысли: Я словно птица высокого полета. Чувствую себя абсолютно свободной, но летать одной, словно быть мертвой. Я не чувствую ни радости, ни горя, ни сожаления. Я стала частью бездонной пустоты. Пустота... Вечность. Боже! Я люблю эти слова. Я не знаю, кто я. Но мне кажется, что я есть олицетворение пустоты, вечности и одиночества. Я ничего не знаю и не помню, но что-то мне говорит, что я обречена. В чем состоит моя ошибка? Какое будет искупление? Неужели мне вечно придется бродить по этом полю. Цветы... Они прекрасны. Клевер. Говорят, что если найти четырехлистый клевер, то тебе улыбнется удача. Но я же полностью антиудачливая. Я неизвестно что. Я хочу улететь! Далеко-далеко! Чтобы найти что-то вроде счастья. Но рожденные ползать не могут летать. Змеи по жизни придется скрываться меж камней. Но я ведь белая ворона среди живого. Не хочу... Я устала......
Инвула остановилась. Последний раз она бросила взгляд на горизонт и ничего не увидела. Все тоже самое. Страх охватил львицу. Она даже не знает, как умереть, чтобы избавиться от этой ноши. Странное чувство охватило её, словно, она что-то упустила. Но, чертова память не позволяет ей вспомнить все то, что она должна знать. Мысли: Может, это к лучшему. Чем меньше я знаю, тем лучше для меня... Львица рухнула на землю. Она сжалась, как котенок. Душа кричит и ноет. Как же хочется закричать, но никто не услышат тебя. Львица закрыла глаза и лишь одна слеза упала на живую землю...


Возраст: 5 лет
Пол: женский
Семейное положение: дважды разведена
Беременность: в состоянии беременности
Характер: Непредсказуема, как ветер. Во всем пытается найти смысл. Верит только фактам.
Цвет шерсти: белая, но иногда спина кажется немного рыжей
 
ХелекДата: Вторник, 21.06.2011, 22:48 | Сообщение # 3





Чего только жизни не бывает. Но в конце нас всех ждет одно – смерть. Но никто не знает, что после смерти нас ждет новая жизнь. И кто знает, лучше или хуже будет она?

Белое пятно брело где-то там. Вокруг было лишь одно огромное поле, усыпанное прекрасными цветами… Эти растения были совершенно разных оттенков, всех, какие только можно было вообразить – красные, синие, желтые, перламутровые, были даже в горошек, полосочку, и факт – все разноцветные. Такого разнообразия цветов редко где увидишь. Если бы сюда попал художник – он бы просто сошел с ума от радости, сколько новых цветов он здесь сможет узнать. Даже трава… трава и та в некоторых местах была… фиолетовой. Или алой. Или бирюзовой. Или розовой. Каких оттенков только не было… Держу пари, вы не представляли так себе мир после смерти. И этот мир не разделен на рай и ад. Здесь все в одном. И радость, и грусть. И цвет, и блеск. И рай, и ад.
В воздухе были разлиты настоящие сумерки. Такие, какие бывают только здесь, в живом мире ты их не увидишь. Небо было сладкое, нежно-розового цвета, будто солнце садилось за горизонт. Но здесь не было солнца. Его нет. И никогда не будет. Но цвета… жуткое разнообразие цветов здесь всегда.
Но только не для этого белого пятна. Это пятно не видит всех этих ярких и насыщенных оттенков. Мир для него стал серым, после самого банального, но настолько душещипательного случая. Да, это часто бывает, да, это банально. Но это случилось с белым пятном. Несчастная любовь… да что там говорить. Одно слово говорит обо всем и объясняет всю ситуацию. И это белое пятно попало сюда не естественным образом, не собственной смертью в счастливой старости. Нет. Существо попало сюда по собственной воле, думая, что страдания его кончатся. Но здесь они только начались… И здесь они длились уже год. Год белое пятно протоптало здешнюю землю. И редко кого встречало. И все были… живые. Здесь нельзя умереть. И белое пятно сильнее расстраивалось. Оно погибло, чтобы умереть, а здесь такая досада. Живет дальше, и второй годе уже пребывает в депрессии – год «там», год здесь. Сейчас пятно бесцельно бродило по полю, топча цветы, которые тут же поднимались, и не замечало никаких оттенков и красок. Все было для него серым.
Белое пятно вдруг подняло голову. В нос ударил знакомый запах… чертовски знакомый, родной, но в то же время такой далекий… Пятно насторожилось и принюхалось. Запах доносился оттуда, куда смотрели глаза. Недолго думая, пятно быстренько побрело туда, откуда доносился аромат. Медленно, но верно пятно приближалось к существу, от которого исходил аромат. Когда до него оставалось метров 10-12, пятно заметило, что среди серых цветов лежит что-то неимоверно белое. Только одно существо могло иметь такую белую шерсть и иметь такой аромат. Пятно словно током ударило, оно стояло на месте, открыв рот. В голове все перемешалось. Белое пятно смогло лишь глухо выдохнуть:
- Ты…
В голове ничего не складывалось. Так не должно было быть. Так НЕ должно было быть! Душа кричала. Пятно стояло, как вкопанное. Мир словно остановился. Такого не может быть. А маленькая? Маленькая… неужели она с ней? Нет… Не-ет! Такого не будет. Она не могла такого допустить. Нет. Но… и этого не должно быть! Почему все так? Все не так… не так, как должно быть! Пятно старалось не ради этого… Оно… не ожидало такого… оно не должно видеть это существо здесь, лежащим калачиков в траве поганых цветов, от которых воняло фиг знает чем. Нет. Белое существо не должно лежать здесь. У пятна галлюцинации… Поморгав, пятно снова посмотрело туда, где лежало существо. Оно до сих пор было там. Не галлюцинации.
Помотав головой, пятно быстро побежало к лежащему существу. Сердце бешено колотилось, если ещё могло биться, дыхание мгновенно сбилось. От скорости воздух трепал гриву, жестоко, совсем не ласково. Так, как должно быть в месте, где правит смерть. Цветы разлетались под бегущими лапанми, но словно возвращались на свои места. Пятно привыкло к таким чудесам, но к таким чудесам, как существо, нет. Потому что его не должно здесь быть. Оно должно быть там. Резко затормозив перед лежащим, нагнав ветерок, пятно опустило нос к голове существа.
- Инвула… - тихо, совсем шепотом произнесло существо. Голова трещала от осознания действительности. Все было так, что именно пыталось предотвратить белое пятно. Все было через жопу.
Белое пятно сделало судорожный вздох, в надежде на то, что лежащая емувсе-таки ответит. Если она его помнит... пятно сделало шаг назад на случай, если все пойдет хуже.
 
ИнвулаДата: Среда, 22.06.2011, 14:44 | Сообщение # 4
Моя сердечная мышца намного больше, чем вы думаете
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
 Живой;(
Грусть, тоска, одиночество... Холод охватил все тело львицы, Она прижала лапы к себе, чтобы хоть как-то согреться. Но этого тепла не достаточно. Холод, что пронзил все её тело - это не физический, а моральный. Словно ледяной дух вселился в неё и теперь радуется приятной атмосфере. Как же сейчас хочется оказаться возле камина. Дрова потрескивают в жаре огня, а тепло от него расходится по всему дому. И ты таешь в теплой и приятной обстановке. Смотришь, как язычки пламени играют друг с другом и невольно начинаешь воображать. Сейчас ты видишь, как язычки пламени преобразились в двух могучих львов, которые сражается за территорию или еду. Ты даже слышишь, как они рычать друг на друга. Одно мгновение и львы стали птицами, которые летят домой. Закрываешь глаза и ты уже стала птицей. Летишь себе, не зная хлопот. Только и думаешь, чтобы перья не обожглись о солнце. Небо ласкает тебя в своих объятиях. А ты, словно сыр в масле начинаешь кататься, как по льду...
«Но разве это жизнь, когда в цепях,
Но разве это выбор, если скован?»
В. Высоцкий

Львица отчетливо осознавала, что она абсолютна свободна. Ей разрешается все. Гулять до утра, всех убивать, устроить настоящий погром. И ей за это ничего не будет. Она абсолютна свободна. Все мы стремимся получить эту свободу, но она стоит слишком дорого. Порой нам приходиться выбирать между свободой и рабством. Мы автоматически выбираем свободу, хотя на самом деле наша свобода состоит в рабстве. Пока над нами есть господин - мы свободны. Но все это тяжело осознавать. Мы видим только одну сторону монеты. И чтобы убрать занавес неизвестности нам приходится идти на многое. В лучшем случаи наши фантазии становятся реальностью, а в худшем... Инвула не хотела верит во все это. Она несколько часов пролежала на этой пустой земли. Никто.... Никто и никогда не увидит её страданий. Ей хочется только верит в это. Надежда умирает последний. Но что делать, если она уже мертва? Во что верить, а чего бояться? Мы планируем жизнь слишком четко. И одна малейшая оплошность рушит всю систему. Инвула глубоко вдохнула воздух. Она не знает что ей делать и как дальше поступать. Единственное, что ей остается делать, так это ждать, когда она умрет. Надеяться в то, что никогда не случится? Безумие. Как это естественно. Львица глубоко заглянула в себя. Она видит, что она мотылек, который заблудился во тьме. Аромат цветов повсюду. Но он только раздражает. Хотелось закричать, чтобы тебя все услышали и все обратили на тебя внимания. Тяжело понимать, что ты кричишь немым голосом.
Инвула настолько погрузилась в себя, что не заметила, как к ней кто-то подошел. Да и разве можно что-то обнаружить, если убедить себя в том, что ты одинока? Тихий голос раздался во тьме. Знакомый, теплый... Мысли: Он? Но... как?! А голос произнес её имя... Мысли: Он знает меня? Моё имя... Только... Львица резко вскочила на свои лапы и кинулась в объятия льва. Она не одна. Нет, он рядом. Сколько времени прошло с тех пор, как они последний раз видели.
- Хелек.... - тихим и трепещущим голосом проговорила она.
Инвула закрыла глаза от счастья. Ей было легче. Нет, она не одна. Здесь есть тот, кто всегда её понимал. Он рядом и она... Это не сон. Львица не знала, почему она сказала именно Хелек. Она же даже не знает к кому кинулась в объятья. Резкая боль в голове. Львица отскочила от льва. Снова жуткая боль. Она не смогла сдерживаться и упала на землю, схватившись за голову. Все тело страдало. Она не знала, как справиться с этой болью. Все вокруг померкло, а картинки стали мелькать ещё быстрее. Они сменялись одна за другой, но с каждым разом они становились все четче и четче. И проник солнечный свет. Львица расслабила лапы и уже уверенно встала на лапы. Она не верила своим глазам. Мысли: Это сон? Наверное. Ведь его не должно быть здесь. Всего лишь реальная иллюзия... Но запах, глаза, белая шерсть. Это не сон. Львица отпрянула на несколько метров от льва. Снова эта жуткая обида пробудилась в ней.
- Что ты тут делаешь?! Почему ты меня преследуешь даже здесь! - резко и холодно произнесла Инвула.
Она вспомнила все. Он когда любил её, но потом предал. Инвула не хотела больше его видеть. Да, это она тоже вспомнила. И как... Они танцевали под дождем. И слезы, смочили все её лапы. И как они впервые встретились. Знакомое чувство пробудилось в ней. Она не понимала, почему сначала кинулась к нему на шею. Но когда все вспомнила, то стала холоднее, чем лед и опасней, чем любая змея. Напряжение в атмосфере нарастало. Прежние воспоминания всплыли на поверхность, как поплавок. Но сейчас Инвула в смятении. Она не знает, радоваться ей или же злиться. Ведь столько времени прошло с тех пор...
На небе появляются все больше и больше звезд, а луна растет как на дрожжах. Львица не замечала всей красоты, что творилось вокруг. Цветы... Они преобразились... Бутоны стали закрываться, а вокруг появились светлячки. Они освещали все вокруг. Но только львица не замечала всей роментики. Она как будто ослепла. Но скорее всего, что её кто-то или что-то ослепило. Она видит перед собой только Его.
- Уходи! Нет! Лучше я уйду, а ты не смей идти за мной!
Инвула резко развернулась и пошла прочь. Но стоило ей отойти на пару метров, как она остановилась. Мысли: А если я навсегда останусь потерянной игрушкой? Что тогда? Страх сковал её тело и она не могла больше идти вперед. Она стояла, опустив голову. Хвост волочился по земли. Вместо злости пришла печаль... Глубокая и одинокая печаль... Она села и свесила голову. Её взгляд упал на землю. Инвула боялась повернуть голову. Вдруг его нет там, а что если он все ещё здесь? Как сложно и запутанно. Львица не смела повернуть голову назад.


Возраст: 5 лет
Пол: женский
Семейное положение: дважды разведена
Беременность: в состоянии беременности
Характер: Непредсказуема, как ветер. Во всем пытается найти смысл. Верит только фактам.
Цвет шерсти: белая, но иногда спина кажется немного рыжей
 
ХелекДата: Четверг, 23.06.2011, 15:35 | Сообщение # 5





Голова раскалывается. Тихо, молча. Но душа кричит. Хочет вырваться наружу, разорвать, порвать все на своем пути. Она хочет сделать все. Все, для того, чтобы Инвула…. Да… львица вернулась туда. Туда, где должна быть. Где должна жить, радоваться, растить Кирару и… наверное, любить Випера. Хелек не знал того льва. Он лишь единожды видел его. Перед тем, как… как отправиться сюда. Здесь он ждал смерти. Избавления от всего того, что терзало его изнутри в живом мире. Но все рухнуло. Мы уже говорили. А сейчас лев, стоящий над львицей, не может понять. В голове у него не укладывается. Просто не понимает. Он верил, верил всей душой в то, что, исчезнув, сможет облегчить жизнь Инвулы. Она должна была остаться там. Должна была. Она ещё так молода, у неё все ещё было впереди... Дети, любовь, вся жизнь! В голове все мешалось... Львица здесь. Это невозможно... Снова сомнения. Снова все кажется не так. Она не могла броссить Кирару. Не могла - она её так любила... Хелек помнит. Помнит, с какой яростью Инвула забрала своего приемного ребенка из лап доброго льва. Она тогда была в ярости. Но лев до сих пор не знает, за что львица так злится на него. Наверняка, все то время она злилась на него... А может просто забыла про него. Хелек хотел, чтобы она забыла его, чтобы не мучала себя воспоминаниями и белым львов, но в душе... в душе, глубоко внутри лев искренне хотел, чтобы львица навсегда запомнила его. Она не могла бы его забыть. Это слишком глубокий след... Пусть они пробыли вместе не так долго, как хотелось бы и им самим, и вообще. Но это были лучшие минуты жизни Хелека. Он - он никогда не забудет тех месяцев. Это было... самое лучшее в его жизни. Придя в те земли, он думал, что никогда уже не обретен счастья, ибо потерял и друзей, и родных, и свои земли... Но Инвула... Она была как ангел, как свет, при помощи которого Хелек мог вырваться из поглотившей его тьмы. Так было. И это было чудесно. Все то, что с ними происходило, можно безо всяких сомнений назвать самой настоящей любовью. Такого ещё никто и никгда не испытывал.
Хелек до сих пор любил свою платиновую королеву. Он никогда не сможет забыть её. Мысли его все два года разлуки были забиты только белойшерстью и глубокими глазами этой прекрасной львицы. Её ароматом шерсти... Пахла она всегда цветами и свежестью реки. Того места, где они впервые встретились... Впервые поцеловались. Танцевали под дождем. Хелек свалился от счастья на мокрую землю. Это было чудесно. Такие моменты... бывают редко. И любовь такая не проходит. Хелек обожал Инвулу. И после смерти он всегда думал о том, что она там, наверху, жива и здорова, растит Кирарочку и, возможно, любит того безымянноого льва. Он был безумно счастлив в те минты, когда, сидя на краю какого-нибудь обрыва, или на берегу мертвых рек, думал о ней, мечтал, представлял, что же она там делает. Но он никогда не смел подумать о том, что Инвула умрет. Умрет так быстро. Хелек не знал, сколько она уже здесь пробыла. Это был серьезный вопрос, который волновал его. Раньше него она не могла попасть сюда.... После прочтения своих бредовых стихов, Хелек сразу же приступил к исполнению свего плана. И попал сюда. А Инвула?...

Сердце льва бешено колотилось, стараясь выскочить из грубной клетки. На поле надвигалась мертвая ночь, на почерневшем небе стали появляться странные яркие звездочки. И огромная луна постепенно выкатывалась из своего укрытия... Хелек был очень напряжен. Вдруг Инвула не встанет? Вдруг она... умерла? Но это невозможно - Хелек знал это. И слабое дыхание львицы выдавало то, что она жива. Все размышления и действия Хелека занимали доли секунды. Через несколько мгновений львица вскочила и, даже не посмотрев, кинулась на льва, стараясь обнять его. Трепетно произнеся его имя, Инвула осталась на несколько секунд в обьятиях льва. Сердце его готово было разорваться от счастья. Это она. Это её голос. Это её шерсть. Это её дыхание. Это её ласки. Это она. Молча стиснув зубы от радости, лев тут же ответил ей своими обниманиями. По телу разлилось приятное тепло. Будто он ожил - и снова стал теплым, и снова рядом с ней. Но не успел он насладиться секундами, львица отпрянула и упала на землю. Лев видел, что львице очень больно. неужели это он принес ей такую боль? Не может быть... Быстро подскочив к Инвуле, лев остановился на месте. Он не мог ничем ей помочь. Сердце снова стучало в ребра. Инвула... будто задыхалась, и лев готов был снова умереть, лишь бы не видеть, как мучается его любимая... Но тут же все снова переменилось. Львица, резко вскочив на лапы, холодко кольнула словами Хелека. Такого он не ожидал. Ноги застыли на месте, словно его парализовало. Рот был приоткрыт, глаза оквадратились. Ему просто нечего было сказать. Секунды длились быстро и Инвула снова заговорила всякую чушь... кажется, он это уже слышал... Львица развернулась и была готова сорваться с месте убежать. Подальше от него. Но не сделала так. Она села и понурила голову. Хелек очнулся. Она не ушла. Она не ушла. В голове крутилось одно - она не оставила его!
Хелек быстренько снова подбежал к Инвуле. Подойдя совсем близко к ней, он остановился смотрся на неё. Он не боялся, что она может резко вскочить и со всей дури врезать ему по морде когтистой лапой. не боялся. Потому что любил её. Сделав её шаг, лев нежно лизнув львицу в ушко и, сев рядом и приобняв её одной лапой, наклонил голову, чтобы увидеть её глаза. Чтобы снова увидеть эти прекрасные глаза. Полные любви и радости... но сейчас не так. Лев немного гладил львицу по шерстке, тихо и нежно приговаривая:
- Инвула... прости меня, пожалуйста... пожалуйста, оставайся со мной... пожалуйста, Инвула... Нам будет хорошо.... У нас будут дети, дача, машина... (цитата из старых слов Хелека, два года назад)... Инвула... не уходи... я снова умру без тебя.... не уходи, пожалуйста... я люблю тебя...
 
ИнвулаДата: Пятница, 24.06.2011, 11:44 | Сообщение # 6
Моя сердечная мышца намного больше, чем вы думаете
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
 Живой;(
Почему всё так сложно? Где живет правда? Кому верить? Как много вопросов и всего лишь один ответ: «Не знаю…» Инвула полностью погрузилась в себя. Она не может понять, что здесь происходит. То она теплая и добрая, то в одно мгновение стала холоднее льда и острее любого клинка. Картинки, картинки, картинки… Они по-прежнему остались в её голове. Она начала анализировать каждую по отдельности. Вот она молодая и беззаботная. Гуляет по полю с колосьями. Светит солнце, ветер играет с колосками. Какое прекрасное время было. Львица попыталась в себе разбудить прежнюю страсть к жизни, но тщетно. А вот и лев, белый, как снежный пик Эвереста. Да, это был Хелек. Он ничуть не изменился. Все такой же спокойный и симпатичный. Река… Ещё одна пара львов, но рыжих. Их видно смутно. Только рыжая их шерсть и всё. Но Хелек рядом. Он не уходит, он остался с тобой. Снова мелькают какие-то воспоминания про драку, но все покрыто туманом. Ах, вот ясность пришла. Снова залив. Инвула помогает белому льву залечивать раны. Тут приходит рыжая львица и… Инвула уходит… навсегда. Вот всё, что удалось вспомнить львице. Но этого достаточно, чтобы понять, что раньше было лучше. Солнце… Возможно, она больше никогда его не увидит. Но разве это плохо? Инвула снова затерялась в себе… Это место странное. Львица не осознала, что она умерла. Она вспомнила только часть своего прошлого. Вторая половина скрыта черным занавесом.

«Любовь – странная вещь, она порхает вне времени,
и всегда мимо нас, когда так этого хочется.
Без любви мы – усталость последнего дня творения.
Между прошлым и будущим наши тела полощутся»
Ю. Шевчук


Инвула открыла глаза. Он рядом. Он сидит рядом и обнимает тебя. Тепло разливается по всему телу. Львица прижалась к его груди, но уши все также опущены. В глазах нет ни радости, ни счастья. Одна глубокая печаль. Сердце так быстро бьется, что вот-вот выскочит из груди. Но никаких чувств она не испытывает. Её тело начало дрожать, как будто ей стало холодно. Но говорилось ранее, львице холодно морально, нежели физически. Его голос. Он также мягок как прежде. Львица улыбнулась. Знакомая фраза… Она помнит эту шутку. Как это было давно. Но, все же она помнит его и все, что с ним связанно. Львица облегченно вздохнула.
- Я хочу машину и свою маленькую рыжею собачку…. – мягко ответила Инвула.
Она почувствовала, что все же кому-то нужна. Прежняя любовь не такая, как раньше. Она стала более реальной. Инвула прекрасно осознавала, что не будет любить его так как раньше. Она выросла и больше не верит в сказки про любовь. Возможно, эта благодарность. Она благодарит судьбу и Хелека за то, что не покинули её, но… Искренне любить ей мешает прежние чувства. Странное место. Это какой мир? Живой или мертвый? Нет, скорее живой, раз они вместе. Инвула вспоминает, какие были чудесные мгновения, когда верили в сказку о любви. Это было давно, но прекрасные моменты. Но одна ошибка может погубить всю книгу. Но не только в жизни есть радость. Чтобы баланс был равен нулю, то нужно его постоянно поддерживать.
- Хелек, ты думал обо мне… о нас, после того как мы расстались? – как можно нежнее сказала Инвула.
Столько времени прошло, когда они так мило друг с другом могли разговаривать. Сейчас будто все возвращается на места свои. Как раньше. Нормальные отношения… Нет, как раньше не будет. Она не простила его за неё. И никогда не простит. Были моменты, когда Инвула была готова простить его и снова броситься к нему в объятия, но его тогда рядом не было. Он был с другой. Тяжелее всего осознавать свою беспомощность. Когда такое случается, но нередко это приводит к тому, что мы начинаем думать о смерти. Так было всегда, так будет и так есть. Луна стало намного больше. Она освещает поляну, как солнце. Львица даже чувствует солнечное тепло. Ветер ласково шепчет твоё имя. Всю жизнь Инвула была одна. Она, как принцесса из замка, которую никогда и никто не спасет. Но буря играет в ней. Эта буря… Чем она сильнее, тем спокойней львица. Инвула начала царапать землю когтями. Таким образом она пытается избавиться гнева. Пока что ей это удается…
- Хелек, мне страшно. Уведи меня отсюда поскорей. Я… не хочу больше здесь находится….


Возраст: 5 лет
Пол: женский
Семейное положение: дважды разведена
Беременность: в состоянии беременности
Характер: Непредсказуема, как ветер. Во всем пытается найти смысл. Верит только фактам.
Цвет шерсти: белая, но иногда спина кажется немного рыжей
 
ХелекДата: Суббота, 25.06.2011, 21:57 | Сообщение # 7





Мир резко перевернулся. Почему? Потому что Инвула перестала злиться на Хелека. По крайней мере, он так считал – ибо на данный момент именно так и было. Счастье переполняло его. Оно выливалось из него в виде нежных ласканий и урчания, словно он был маленький котенок. Говорят, что мужики выбирают себе невесту, похожую на его мать. Хелек поступил такому же принципу. Инвула похожа на его мать… Пусть и не внешне. В душе. Рядом с ней, как и рядом с матерью, лев всегда чувствует себя в безопасности, ему всегда тепло и приятно. Такая нежность… И говорить нечего. Просто… так любить надо. Надо уметь. Хелек умеет. Почти три года он любит принцессу. Очень любит.
Услышав слова, сказанные в сторону его старой шутки, мордаха льва расползлась в умиленной улыбке. Ему было приятно, что Инвула помнит эти слова. Они напоминают ему о прошлом… О тех временах, да. Но сейчас… они мертвы в мире живых. И живы в мире мертвых. Так вышло. И ничего уже не изменить. Только…. Отношения. Хелек продолжал ласкать и обнимать львицу. Ему было очень хорошо, тепло от сознания того, что она – настоящая, что она такая рядом. Это была лучшая награда за все его страдания. Лев вдруг вновь услышал нежный голос своей белой принцессы. Она спросила то, о чем сам лев хотел бы ей сказать. Он хотел бы сказать об этом не только ей, но и всему миру, прокричать, чтобы все услышали и разозлились на него – он любит и думает о Инвуле всегда. Закрыв глаза и прижавшись к львице, Хелек прошептал её на ушко трепетным голосом:
- Мои мысли всегда были заняты только тобой… И больше никем.
И это была истинная правда. Лев произнес это с такой искренностью, что Инвула должна была поверить, если у ней крутилось что-то на уме. Хелек был сейчас счастлив. И ничто не могло сейчас разрушить его радости. Принцесса попросила уйти отсюда. Лев, промурлыкав, встал с земли и, улыбнувшись своей красавице, кивнул ей туда, куда он хотел её отвести. Это место немного было похоже на место разлива там, в живой жизни. Но так ещё был водопадик… Это было завораживающее место. Дождавшись, пока львица встанет, лев, прижавшись к ней боком, повел её туда, куда так хотел отвести.
---------> http://only-horses.ucoz.ru/forum/16-154-1

 
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Вольные луга* » Разнотравье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500