+Шаблоны анкет
                                                                                                                                                                       
+Правила
                                                                                                                                                                        +Новости
                                                                                                                                                                       
+О ролевой игре
                                                                                                                                                                        +Администрация
                                                                                                                                                                       
+Гостевая
                                                                                                                                                                        +Карта

                                                                                                                                                                        +Реклама

                                                                                                                                                                        Погодные условия игры.
                                                                                                                                                                      Лето не спеша пришло к нам.
                                                                                                                                                                      Температура немного понизилась.
                                                                                                                                                                      Температура в реках стабилизировалась.
                                                                                                                                                                      Небо сплошь усыпано звездами.
                                                                                                                                                                      Луна очень большая и ясная.


Новые посты · Игроки · Карта ролевой · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Пустыня Нами* » Пустынный водопад
Пустынный водопад
AstigmataДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:39 | Сообщение # 1
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(


Сообщение отредактировал(а) Astigmata - Понедельник, 07.02.2011, 20:43
 
AstigmataДата: Суббота, 12.02.2011, 21:27 | Сообщение # 16
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(

Нотки грусти пропитали воздух. Хоть жеребенок был рядом и все было бы куда более менее хорошо, даже больше. Все было отлично. Но голос этого жеребца трепал нервы, душу выворачивал наизнанку. И я не знала, ступать мне дальше в омут, или уйти сейчас вместе с Тескё, не узнав, кто это. Я стояла в полной безвыходности. Назад дороги не было. И тут мое внимание отвлекла очередная реплика жеребца:

- она умерла, так и не родив жеребенка…

Черт, я кажется только, что спалила сама себя… Резко отдернув голову в сторону, я решила не показываться на глаза Ликеру. Да, я уже точно знала, что это он.… А вот ему будет сложно догадаться, что это я. Ведь масть то я сменила. Да и сейчас я сменю тактику. Ох,… Лик, Лик. Зачем ты сюда попал? Сидел бы в тепле и уюте. Нет, нужно было помереть. Вот необходимо было просто. Любимый.… Так все. Делаем вид, что меня мало заботит его прошлое. Да и мало что ли на свете кобыл, которые померли беременными. Может его от голода померла. Теперь его дотошный вопрос жив ли он. Нет, умер… и живет одновременно. Странный вопрос.

- Уважаемый, как Вы думаете? Смерть это конец? Если вы считаете, что это только начало – то вы живы. Если нет – то все равно вы живете.

Я мастер запутывать лошадей. Я еще я мастер измываться над «незнакомцами». Лишь бы он первый меня не узнал. Хотя наврятли. Зная его характер, он бы сразу накинулся…
Так,… а это еще что?
Послышался стук копыт, или я уже сошла с ума? Медленно подняв голову, я увидела серую арабку. В точь-точь, похожую на меня. Даже шаг практически такой же. Двойник? Не бывает двух абсолютных лошадей. Так и здесь. Должно быть…
Пока я думала, эта полоумная сестренка подлетела ко мне на всех махах и давай обниматься,… если бы она знала, как я рада ее видеть…

- Цита… сестренка… как же я рада тебя видеть…

И тут я осеклась. Почему именно здесь? Хотя уже не важно, главное, что вся моя семья рядом. Ликер, Тескё, моя сумасшедшая сестренка, которую я видела всего-то год. Но она родная, как мать. Всегда прятала меня в скалах, если шел дождь, когда Гайда не могла. Мы вместе с ней провели все мое детство.… А потом меня забрали. Ох, Цита… Я обняла ее в ответ. Хоть она и злилась видимо на меня за то, что мы в этом месте, но я имею полное право на нее злиться еще больше. Я гляну в сторону, как там мой малыш. Бесится с песком. Умница. Нашел себе занятие, но ничего. Скоро он найдет его здесь, с нами. Мне что-то очень сильно захотелось Жить. И я буду ЖИТЬ. Не смотря ни на что.

- Сына мой. Зовут Тескё… а вот этого жеребца я первый раз в жизни вижу.

Так и хотелось вставить: Тескё от моего любимого Ликера, и жеребец очень похожий на моего единственного. Но палить контору нельзя. Поэтому я промолчу. ЧЕРТ! Что произошло? Я услышала крик Тескё, который залез в озеро и не умеючи еще плавать, решил, что он рыбка. Мама Мия. Неугомоныш. Но через секунду, он уже нашел выход из своей ситуации. Вот. Уже лучше…. Уже подошел ко мне…

- Молодец, малыш. Не бойся. Ты со всем справишься. А плавать я тебя научу.

Я лизнула этого гнедого безобразника в нос и продолжила грузить его своими родственниками:

- Познакомься, это моя сестра Цитадель. Она будет тебе хорошим другом.

Вот теперь я могла спокойно себя вести. Уж две кобылы и жеребец не дадут в обиду и не проморгают этого шебутного комочка шалостей. Наконец, я за весь день могла себе позволить улыбнуться… Посмотреть на солнце и сказать самой себе – Жизнь прекрасна, пускай даже здесь…





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
LiberioДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:50 | Сообщение # 17
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Прошло неколько минут. Они были долгими Жеребец стоял и ждал ответа. о кобыла не спешила. Она о чем-то думала и одна мысль проскочила вслух:
- она умерла, так и не родив жеребенка… и отвернулась. Жеребец не совсем понял ее, но переспрашивать не стал. Лишь фыркнул и перемялся с ноги на ногу. Кобыла вновь погрузилась в мысли. Несколько минут в полной тишине. После последовал ответ:
- Уважаемый, как Вы думаете? Смерть это конец? Если вы считаете, что это только начало – то вы живы. Если нет – то все равно вы живете.
Губокий вдох, гомкий и грузный выдох.И еще раз. Значит не умер... все еще жив Повисло в голове. А жеребец хотел умереть. И врод видел смерть. Но кто его вернул к жизни? Неизвестно. И зачем?
-Значит жив еще... тихо произнес он и еще раз вздохнул. Но вот его размышления прервал стук копыт. Еще одна лошадь направляется сюда. Кобыла. Жеребец это быстро определил и отвел дно ухо в сторону. Через несколько минут он увидел рядом с серой кобылой еще одну. Тоже серую. Арабку. Кобылы были похожи. Новопришедшая буквально подлетел к серой и обняла ее. Жеребец услышал обрывки фразы, но не предал им значения. Да, они похожи Мелькнуло в голове. Араб решил не мешать сестрам общаться и отошел немного. Там он прилег на песок и фыркнул. Но вот внимание привлекло писклявое ржание жеребенка. Голова повернулась в сторону воды. Уши встали торчком. Жеребенок стоял в воде и был напуган. Но через некоторое время он сам выбежал из воды. Жеребец повернул голову, уши расслабились и повисли. Взгляд гнедого арба устремился вдаль, а мысли куда-то уносили. В прошлое. Далеко от этих мест.


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...
 
ЦитадельДата: Вторник, 15.02.2011, 12:18 | Сообщение # 18
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Жизнь всегда была непредсказуема. А уж смерть тем более. Мне было больно расставаться с сестрой. Но это случилось. Но по воле судьбы мы снова вместе. Она все также прекрасна, все так же моя сестра. Я смотрела на неё и не могла налюбоваться. Господи! Сколько воспоминаний нахлынуло-то! Я думала, что они сейчас мне перекроют кислород, и я умру от счастья. Но я дышу.… Жеребенок убежал исследовать мир. Как это знакомо. Но через некоторое время крики, а потом он прибежал обратно. На моих губах скользнула улыбка. Он так мило спрятался под живот моей сестры, но это растопило мое ледяное сердце. Большие карие глаза, рыжая масть… Нет, но глаза мамины. Даже блики одинаковые. Астигма представила меня и остальных.

- Привет, Тескё. Я твоя тетка, малыш. Зови меня Цитой или Цитрусом.

Проговорила я, наклонив голову к жеребенку и тихонько прикусила ему челку. Я выгнула лебединую шею и развернула весь свой корпус, чтобы получше рассмотреть жеребца. Меня немного озадачило. Как будто мы с ним уже встречались, как будто я знаю его… (связь между сестрами хD) Но вспомнить никак не могла…

- Уважаемый, а мы с вами нигде не встречались? Скажем, на частной конюшне?

Я много где была, но рада, что все это позади. Какие-то отрывки прошлого терзали мою душу, словно волки ели сырое мясо. Но… я ничего не могу поделать с собой. Хотелось поближе узнать жеребца, чтобы вспомнить все. Но на первом месте у меня стоит моя сестра, а теперь ещё и этот мелкий сорванец. Я решила, что не стану доставать жеребца своими нудными вопросами. И так задала две штуке, которые касаются прошлого, в котором осталась боль… Я легла на теплый песок так, что мы с Тескё оказались одинаково роста. Я перевела взгляд на малыша и улыбнулась. Жестом головы я пригласила его подойти ко мне или чтобы он прилег возле меня. Сумерки… Здесь вечно царят сумерки, но небо окрашено в теплые розовые тона. Идеальное время, чтобы что-нибудь рассказать интересненькое для малыша.

- А ты знаешь, что ты живешь в мертвом мире? Ты мертв – это хорошо…. Здесь мы все мертвы и здесь все по-другому. Хочешь, расскажу, как живется в живом мире? Там много интересного...

Я поставила перед собой цель, что должна поговорить с Тескё. Мне хотелось просто с кем-нибудь побеседовать о чем-нибудь. Так, чтобы меня не достали «взрослые» проблемы. Поэтому моим собеседником стал Тескё. Малыш только начинает жить, а значит, мне есть о чем ему рассказать.




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
ТескёДата: Среда, 16.02.2011, 19:06 | Сообщение # 19
Огненный сполох;
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
 Живой;(
Я стоял около мамы, изумленно моргая и открыв от удивления глаза широко-широко. Происходило что-то невероятное: мама даже не наругала меня за то, что я полез в незнакомую лужу, не стала мне помогать, не стала ругаться и даже пообещала научить плавать! Что это такое - плавать? Я подумал немножко. Плавать... Ласковое слово. Плавать... Наверно, это значит ходить в воде. Наверно, есть какой-то особенный способ хождения в воде, догадался я и весело оттопырил ушки, довольный своей смекалкой. Здорово все-таки все узнавать! И этот мир очень-очень интересный.
Мама представила меня моей тетушке - своей сестре. Я уставился на новоприобретенную родственницу. Она была очень похожа на маму. но все-таки немного другая. Шея у тетушки была сильнее изогнута, чем у мамы, челки не было, да и глаза у мамы были, пожалуй, побольше и отливали сиреневым, а у этой - каким-то оранжевым. Или это так кажется? Я не стал ломать голову и подошел поближе к тетке. Обошел вокруг. Мама повыше. И по строже. Но вдруг тетушка улеглась на песок и её голова стала даже чуть ниже моей головы. Я заинтересованно подошел к ней поближе, забыв на время по маму. Оттопырив ушки, я удивленно вытянул шею, чуть наклонив голову. Цита - так звали тетку - говорила какие-то странные вещи. Я удивленно вытаращил глаза: - А что такое мертв? Это значит, что мы здесь, ну, живем? Да?- я возбужденно подпрыгнул, тряхнул шейкой с маленькими кустиками гривки и опять вытянул шею, широко открыв глаза и, не моргая, глядя на Цитадель. - А что такое живой мир? А ты там что, раньше была. а потом сюда пришла? а как ты пришла сюда? А мама там тоже была? А я не помню живой мир. Меня там не было. Я тут появился! Правда!- я затараторил быстро-быстро, чуть раскачиваясь из стороны в сторону и подкапывая ножкой песок... Что это - живой мир? Там тоже есть пустыня и вода. и там живут лошади? И тетя там жила? А там также живут, как здесь? У меня в голове теснилось тысяча вопросов, я не мог сразу их всех высказать и поэтому всхрапывал и не мог устоять на месте...
Прошу прощения за небольшой пост. Дела зовут.


Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть!..
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край -
Тебе рано еще сгорать;
За углом начинается Рай -
Нужно только чуть-чуть подождать...
 
LiberioДата: Среда, 16.02.2011, 20:48 | Сообщение # 20
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Мысли уносили вдаль. Воспомининия. Мордочка жеребца была грустной, глаза закрыты. Если бы они были открыты, то в них можно было бы увидеть боль, грусть, одиночество. Именно такие чувства были в душе. Вовсе не радостные, настроения тоже не было.
Но вот из мыслей вырвал голос кобылы. Большие черные глаза открылись, а уши встали торчком. Они уловили следующее:
- Уважаемый, а мы с вами нигде не встречались? Скажем, на частной конюшне? Это говорила серая кобыла, которая недавно пришла. Да, действительно она была знакома жеребцу.
-Возможно тихий и короткий ответ. После жеребец стал пытаться вспомнить ее. В том, что они знакомы, он был уверен на 70% поэтому надо постараться вспомнить. Глаза закрылись, концентрация на мыслях. Арабу почему-то вспомнилась Стига. Его любимая кобыла. А эта серая кобыла была похожа на нее. Даже очень.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор)
— Не смерть будет ему наказанием.
— А что же, что?
— Вечное мучительное существование.

Стоп! Это не она. Она умерла. Алекс не стал бы обманывать меня. Она умерла и следовательно не может жить. А я жив вроде. Хотя видел смерть. Я воскрес?....нет. Такого не бывает. Значит я бессмертен и не умер? И не смогу умереть. Бессмертие....Вот оно то, к чему стремятся и люди, и животные. Многие не хотят умирать и стараются избежать смерти. Но смерть неизбежна. Вроде именно это я слышал. И многие умирают. Получается я-исключение? Я обошел саму смерть, приобрел бессмертие и жить мне вечно? Какой ужас... Вечность....это же очень долго. Жизнь будет длинной и скучной. Потому что в ней нету смысла. ЕЁ. Ну вот почему я бессмертен? Я хочу умереть как и многие лошади и отправиться в рай, лишь бы увидеть ЁЁ хоть раз....
.....Хотя может это она? Похожа очень. Стоп!!!!!!!!!!!!!! И та серая кобыла показалась мне похожей на Стигу....

Размышления прервались. Черные глаза открылись. Араб встал на ноги, отряхнулся от теплого песка и направился к серой арабке, которая лежала рядом с жеребенком.
-Астига?...неуверенно и робко сорвалось с губ. После несколько шагов к воде. Мысли:
[r]Мы боимся сойти с ума. Но к несчастью для нас, мы все уже и так сумасшедшие.
(Карлос Кастанеда)
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?»
(Альберт Эйнштейн)

Стоп!!!!Я наверное сошел с ума уже.От одиночества и скуки. Сначала мне показалась одна арабка, похожей на Астигу, после появилась другая и тоже похожа...Миражи?...Глюки?...хотя я сам не знаю что со мной творится.Араб помотал головой, недовольно фыркнул и пошел к водопаду, чтобы немного придти в себя. Дойдя до водопада, он встал под него. Водопад был не сильным, вода прохладной. Ммм...хорошо....
[/r]


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...


Сообщение отредактировал(а) Liberio - Среда, 16.02.2011, 20:58
 
AstigmataДата: Среда, 16.02.2011, 22:32 | Сообщение # 21
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(
Пустынное солнце нагревало спины лошадей,…Я посмотрела на свою сестренку, которая по воле Госпожицы Судьбы оказалась со мной в одном мире. Радоваться, конечно, нечему, но ведь мы вместе. А в каком мире – по мне так и тут хорошо. Я спокойна за сына, он не пропадет в одиночестве, или если вдруг его неугомонная мамаша его покинет. Хотя теперь я буду в сто раз аккуратнее со своей тушкой. Не хочу оставить этого мелкого безобразника без материнского молока и тепла. Что ж, смотрю, они хорошо спелись. А теперь еще и Лик начал контактировать с Цитой. Смотри-ка… уже и путает нас. Эх, Лик-Лик… успокойся. Сейчас будет тебе сюрприз.
Я приподнялась совсем чуть-чуть над землей и с места рванула в сторону скал. Никто и не заметил, как серая тень моего тела проскользнула в желтых песках. А ветер ударял прямо по глазам и вздымал гриву. Только потом я замечу, что снова вернулась моя настоящая масть. Серая со светлой гривой и нормальным хвостом, а не рыжим. Нет, рыжий тоже хороший, но мой серый куда лучше. Итак, я обогнула несколько непонятных по форме скал и словно как в детстве по запаху и слуху отыскала вход в пещеру… Я здесь когда-то была? Быть такого не может… Но все же. Перейдя на легкую рысцу, я зашла в темный коридор скал, под округлый потолок пещеры…
Вода накапывала мерным тактом, отстукивая то ли мое сердцебиение, то ли время… Дальше в пещеру… и свет уже терялся в сырости и кромешной темноте.
Шаг становился все неувереннее и осторожнее… Пару метров в слепую и вот я уже вижу водопад.
Это и есть та пещера, в которой когда-то скакала маленькая я. Память. Этот мир практически отражал мой Живой.… Но все же был не он.
Итак, половина моей мордахи уже было на свету. Пару шагов и я выйду под высокую струю огромного потока воды.
А вот и ты милый. Не бойся. Я только поиграю. Я подошла очень близко к нему. протянула свой нос к его и легонечко прикоснулась к нему.

- А ты все тот же, Ликер…. Как в первую встречу. Невидимый как будто.… Не замечаешь никого…

Я легонечко провела носом выше по его храпу, потом спустилась чуть ниже к ганашу и губами легонько его пощекотала. Вскоре мой глаз внимательно вглядывался в его…

- Не бойся. Весь ужас уже прошел… Теперь ты со мной. Теперь мы вместе.

Мой голос был едва слышимый. Губы слегка дрожали, а тонкое, едва ощутимое ржание мог слышать и чувствовать только Лик. Сказать честно, я была готова разрыдаться, но времена меня закалили… да и не в тему рыдать… тоже мне, сопли развозить. Все, Стига. Выше нос! Я отстранилась от Ликера чуть поодаль и посмотрела в воду… Я стала такой, какой была раньше. Серой чистокровной арабкой из Аравийских пустынь….





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
ЦитадельДата: Суббота, 19.02.2011, 12:37 | Сообщение # 22
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
Тескё оказался очень любопытным малышом. Я вспомнила, как сама когда-то такой была. Да и Астигмата такая же любопытная. У нас это в крови. Нам постоянно нужны знания. Любые. Лишь знать, лишь бы быть умнее всех. Но теперь я немного изменилась. У меня нет такой сильной жажды к познанию. Я всего лишь хочу быть уверенной, что долгожданное благополучие наступило. Жеребенок быстро сообразил и подошел ко мне. Я улыбнулась и слегка прищурила глаза. Такие вопросы посыпались, но я была готова к ним. Задерживать с ответом я не стала. Я немного потрепала челку Тескё, чтобы на его лице выросла детская счастливая улыбка. Люблю, когда малыши счастливы, особенно мои племянники.
- Мертвый, значит, ты попал в другой мир. Их всего два – живой и мертвый. В живом была я, твоя мама и этот гнедой араб тоже был. Мы родились там. А ты родился в другом мире – мертвом. В живом мире светит солнце, оно так ослепляет, что нельзя было на него смотреть. Там трава, луга, вода прохладная. Но там много боли. Варвары, разбойники и люди. Они ловят лошадей и пытаются на нас ездить, а кто-то убивает нас из-за мяса. Но здесь нет людей. Здесь ты в безопасности. Здесь лучше, чем там.
Я улыбнулась. Лицо малыша менялось с моими словами. Я знала, что после такого «короткого» рассказа только подолью масла в его огонь любопытство. Он родился совсем недавно, а по его словам так всего несколько часов назад. Сестра, почему ты здесь... Я в праве ненавидеть тебя, также как и ты меня. Я скучала... Я ненавижу тебя, но люблю... Цитадель встала на копыта. Она отряхнулась от пыльного песка. Жеребец сказал одно слово: «Возможно» Не многословный он же… Я лишь коротко кивнула. НЕ хотелось бросать слова на ветер. Пустая трата времени.
Но я чувствовала, что с Астигмой что-то твориться. Толи она толи страшиться, толи злиться. Но я не понимала. Ах, Астигмата, ты все такая же таинственная. У нас с тобой есть секреты даже друг от друга... Нельзя отрицать, что мне не безразлична Астигма. Я все такая же её сестра, я все также буду волноваться за неё. Мне хотелось приободрить её. Я боднула её в плечо. Подняв голову, посмотрела на неё в её глаза, говоря тем самым: «Все хорошо. Мы вместе. Ты теперь не одна и никогда не будешь одинока» Но слова гнедого меня немного обеспокоили. Сестра сказала, что не знает его и видит в первые, но он назвал её имя. Астигма как будто окрылилась. Она подошла к нему и стала нежно-нежно флиртовать с ним. Я улыбнулась. Но во мне горел огонь и хотелось немного на неё накричать, почему она обманула меня. Однако, я моментально забыла о своем гневе. Я подошла поближе к Ликеру. Его я знаю поверхностно. Знаю, просто знаю. Но хотелось узнать поближе.
- Астигмата, может, познакомишь меня со своим личным алкогольным напитком? - я подошла поближе и шепнула ей на ушко: - Только не переборщи с дозами, не хочу тащить тебя на себе.
Легкая улыбка. Я улыбнулась паре. Но не стоит забывать про своего племянника. Я обернулась и поискала глазами Тескё. Найдя его, я подняла голову к верху и крикнула:
- Тескё, племенник любимый, подойди к своей тетке.




Avatar edit me
thanks to the author for images
 
LiberioДата: Суббота, 19.02.2011, 18:05 | Сообщение # 23
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Жеребец стоял под прохладным водопадом минут пять. После он сделал пару шагов и остановился. Он еще находился в воде. Он был темно-гнедым от воды, и расслабленным. Отряхнушись, араб несколько раз негромко фыркнул, при этом помотав головой. Редкая черная грива перелетела на другую сторону шеи и спустилась по ней. Так то лучше. Только жеребец подумал выйти из воды и прилечь на красный, теплый песок, как он заметил движение. Серая кобыла направлялась к нему. Но....жеребец заметил что грива у нее теперь не рыжая, а светло-серая. И хвост тоже. Это произошло на его глазах.
О, боже. Я совсем сошел с ума. Начиная с того дня. У меня уже визуальные галюцинации. Причем серьезные. Кобыла поменяла масть. Где это виданно, где это слыхано...Надо лечиться. Иначе крыша скоро уедет, причем с громким звуком шуршания шифера. И не дай бог на кого упадет и ранит. Убить наверое не сможет. Нет....меня уже никто не вылечит. Людей нет. Я на свободе. В пустыне. А время-не лечит. Я этом уже убедился. Оно лишь может ненадолго "стереть" то-либо из сознания. Но потом это всплывает и становится больно.
От мыслей араб сделал два шага назад и его круп оказался под струей водопада. Через минуту серая стояла рядом ним. Ее серый нос коснулся его щеки и он понял:Неужели это она...все. Отбрось сомнения. Взгляд, прикосновения, голос...и многое другое говорят сами за себя. Это она. Астига.
- А ты все тот же, Ликер…. Как в первую встречу. Невидимый как будто.… Не замечаешь никого… Затем ее губы стали щекотать ганаш. Араб тихонько гугукнул.
Не бойся. Весь ужас уже прошел… Теперь ты со мной. Теперь мы вместе.
Их взгляды встртились. Он тонул в ее черных бездонных глазах. Но он был рад тому, что тонул. Она рядом. Никто не может описать, как радовалась сейчас его душа и о чем он думал. Сердце бешенно забилось, дыхание участилось.
-Астига...ты не знаешь как я рад Тихо сорвалось с губ. Мысли он не мог сформулировать. Ъотя к чему сдесь слова? Они лишние. Лишь только чувства. Гнедая шея араба изогнулась и нежно обвила серую шею кобылы. Мокрые от воды губы легко и непринужденно коснулись серой холки. Они стали играть с ней, шекоча и принося удовольствие. Ему и ей. Затем последовал ласковое и тихое гугукание, слышное только ей.
Гнедой араб и серая арабка стояли под водопадом. Мокрые и счастливые. Прямо как в титанике.Только сдесь главные роли-лошади. Ликер и Асигмата. Романтика....Не хватает только света луны и тихой живой музыки. Можно и звуки природы. К шуму водопада добавить свет светлячков, стрекотанье сверчков, шепот ветра...Ах...
Жеребец стоял и ласкал губами холку кобылы, при этом нежно гугукая. После он отпустил ее шею и прислонился своей мордочкой к ее. Ах эти глаза напротив...Они снова вместе. Любовь прошла через главное испытание-разлуку.
Любовь настоящая на жертвы способна
Она высока и бескрайне свободна.
У нее есть огромная, мощная сила...

Он не смог без нее. Умер. Но обрел бессмерите. Теперь они встретились и вместе. Навеки. Никто и ни что не в силах их разлучить. Лишь истинная любовь творит чудеса, заставляя чаще биться сердца....


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...
 
AstigmataДата: Суббота, 19.02.2011, 21:07 | Сообщение # 24
не бойся,попробуй на вкус мою боль!
Сообщений: 130
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
 Живой;(

Почему-то именно в этот момент во мне проснулась нотка радости и игривости как в детстве. Я смотрела на Ликера безотрывно. С блеском в глазах и безумной любовью, которую мы пронесли сквозь время и смерть и расстояния. Сейчас для меня не существовало ровным счетом ничего. Ни законов, ни запретов, ни устоев. Я поняла одну главную вещь – у меня никто не отберет мое счастье, даже если очень захочет.
Понимая, что Лику сложно понять ситуацию, что ему вообще очень сложно преобразиться… Стать тем, кем он был до смерти. Но я знала рецепт оживления в нем старой жизни. Я знала, как снова заставить в пустыне забить ключу воды…
Пока он обнимал меня и ласково чесал холку, я продумывала коварный план по оживлению слегка мертвой души.
Медленно выплывая из под его объятий, я отошла на пару шагов назад, потом вновь приблизилась. Уткнулась носом в его, потом поднялась губами по его щеке и дотянулась до уха.

- Лик, я люблю тебя…

Я медленно отстранилась от него, согнула лебединую шею и склонила слегка голову… А потом резко поднялась на задние ноги и выкидывая по очереди две передних, я готова была взлететь до небес. Черт, я была счастлива. Старая школа – Алекс обоих нас научил кое-чему. И именно сейчас я хотела напомнить Ликеру то, чему нас обоих учили.
Опустившись на все 4 ноги, я легкой рысцой обошла жеребцы, игриво прикусив его гриву и, кажется, спину, я полностью его оббежала и резко остановилась возле его бока. Тут мне пришла дурацкая идея, но больно она меня забавляла, да и тем более он знал этот прикол. Мгновенно переглянувшись с Ликом, я резко поднялась опять на задние ноги и вскинула согнутые передние на его бок. Обе пясти упирались бедному жеребцу в бок, конечно через пару секунд они соскользнули, но шутка удалась. Думаю, он и не понял, что произошло…
А теперь, я как ни в чем не бывало, подобралась к Лику и встала перед его носом… Глубоко вздохнув, я выпалила фразу:

- А Тескё твой не родившийся сын. Ага… Ты так ждал, когда он родится… Я помню…

Отведя взгляд в сторону, я вдруг задумалась, и мои мысли вырвались наружу:

- А помнишь, как мы познакомились? Несколько дней друг друга игнорировали,… а потом? Что случилось потом? И почему летом в проливной дождь мы носились с тобой вдоль реки, разбивая воду копытами, и тысячи брызг разлетались в сторону? Как в холодную зиму мы спали рядом, чтобы не замерзнуть… И как я отчаянно билась, когда меня увозили… Они не смогли меня лишить свободы. До последнего вздоха, я оставалась только твоей…

Мне вдруг стало безумно обидно за себя и вообще за случившееся. Вечно свободная, умерла с последней мыслью о своем Ликере. Эх, девушка, да вы не логичны. Но это наша женская логика. Она непробиваема. Мой нос оказался возле его щеки, почему то я прижалась к нему и закрыла глаза… наверно, чтобы он не заметил, как блестит слеза.… Чтобы не дать себе возможность уронить хрустальную слабость на горячий песок, которому все равно. Его греет его солнце. Как меня греет мой Ликер…





Так бьется сердце... тише, не кричи
Проснуться утром только бы успеть
У края бездны тяжело дышать
Все прежние пути слились в один
Час до рассвета, время...
Умирать, не зная всей правды до конца
Так рано, так страшно...
Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать и...
 
LiberioДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:18 | Сообщение # 25
Мертвый свят в мертвом мире. Мертвый ты. Мертвый Я
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
 Живой;(
Шум водопада и стук своего собственного сердца. Бешенный, громкий.
Вот что слышал сейчас жеребец. Он стоял под водопадом, а его гнедой нос
упирался в серый нос кобылы. Астигматы. Его любимой. Той, ради которой
он жил, радовался жизни, двигался. А движение-жизнь. Смыслом его жизни
была она. Астига. Его любовь. Она стала для него как кислород. Он ей
дышал и поэтому жил. Однажды она изчезла, а без кислорода прожить долго
нельзя. Он тогда захотел умереть. Жизнь без смысла-мучение. В один день
он узнал что ее не стало. Она умерла. Его сердце не выдержало. Через
пару дней он умер. Вслед за ней. Ради нее он жил и ради нее умер. И вот
они снова вместе. Смерть их разлучила, но судьба через некоторое время
свела. Теперь они вместе. Он пересмотрел мнение. Бессмертие-не
наказание. Он теперь был рад жить вечно. Она тоже бессмертна.
Вместе навсегда. Ни огонь, ни вода, ни люди, ни старость, не разлучат.
Время и обстоятельства теперь безвластны над ними. Раньше время могло
встть против них, а теперь настало время мести. Своеобразной. Они
встанут против времени.
Кобыла отошла от жеребца, а затем вновь приблизилась. Зачем она
совершила эти движения он не понял, но с интересом стал наблюдать за
дальнейшими действиями. Она прошептала:
- Лик, я люблю тебя… Как и раньше она прошептала эти три слова.
С теми же чувствами, искренностью. Но жеребец не стал отвечать. А вернее
не успел. Она согнула шею баранкой и слегка наклонила голову. Араб ее
знал долго и быстро сообразил: что-то задумала. И он оказался прав. Она
встала на высокую свечку и стала махать передними ногами. Он не понял
немного чего она хочет и вопросительно гугукнул. Но ответа не получил.
Она опустилась и рысцою сделала круг вокруг него, иногда покусывая за
гриву. Он вопросительно посмотрел на нее и фыркнул. Тормозил и не
понимал чего она хочет. Кобыла остановилась около его бока и хитро
взглянула на морду жеребца. После встала на свечку и забросила свои
переднии ноги на гнедую спину. От неожиданной тяжести он почувствовал
боль и громко фыркнул. Все таки резкие нагрузки на спину ему нельзя. Но
вскоре кобыла слезла с жеребца. Да, как бы это забавно не звучало, но эт
так и было. Но он немного стал понимать, что кобыла зовет его поиграть и
подвигаться. Он присогнул шею и фыркнул. Думал что бы такого сделать. Но
подумать не удалось.Серая встала перед его мордой и сказала:
- А Тескё твой не родившийся сын. Ага… Ты так ждал, когда он
родиться… Я помню…

Жеребец тихо фыркнул и сказал:
-Я знал что он должен был родиться. Но если бы я знал где ты, был бы
рядом. Теперь он родился. И...получается я стал...папой.
Конец был
немного вопросительный. Он стал отцом. И увидел своего сына. Тот был
маленьким рыжим жеребенком, который подошел к нему первый. Жеребец
глубоко вздохнул и громко выдохнул, чтобы сдержать чувства. Ведь теперь
он не просто жеребец. Он-отец. А это ответственность. Когда-то его
воспитывал его отец и мать, теперь пришла очередь гнедого жеребца
воспитать сына. Жеребец сейчас хотел отойти и подойти к сыну, обнять
его, но она заговорила:
- А помнишь, как мы познакомились? Несколько дней друг друга
игнорировали,… а потом? Что случилось потом? И почему летом в проливной
дождь мы носились с тобой вдоль реки, разбивая воду копытами, и тысячи
брызг разлетались в сторону? Как в холодную зиму мы спали рядом, чтобы
не замерзнуть… И как я отчаянно билась, когда меня увозили… Они не
смогли меня лишить свободы. До последнего вздоха, я оставалась только
твоей…
Араб понял что это мысли, но немного подумав, ответил:
-Помню...Но теперь никто не лишит меня счастья. Быть с тобой. И
посигнуть не дам. Ты будешь только моей. Навсегда. И жить мы будем
вечно. Я тебя люблю...И теперь наша любовь принесла плод. Сына. Спасибо
тебе за него.
После жеребец дотронулся губами носа кобылы и
"пощекотал" его. Но вот он заметил что она погрустнела, закрыла глаза и
прижалась к его морде. Он развернул корпус и прижался к кобыле. После
стал легонько почесывать холку, утешая кобылу. Через несколько минут
араб придумал план. Уши встали домиком, шея согнулась полудугой, ноги
сделали шаг назад. Высокая вертикальная свеча, громкое ржание. Через
несколько секунд он опустился, извил шею змеей и игриво куснул кобылу за
холку, затем отпрыгнул в сторону, приглашая поиграть. Что-то проснулось
в жеребце и ему в голову стукнула мысль поиграть. Черные глаза игриво
блестнули, а ноги уже были готовы сорватся с места и понестись галопом
вперед


Его взгляд пересказан добродушным судом.
Он будет жить после смерти, а вовсе не до...


Сообщение отредактировал(а) Liberio - Воскресенье, 20.02.2011, 20:21
 
ЦитадельДата: Среда, 22.06.2011, 20:06 | Сообщение # 26
Когда стихнет дождь, увидеть чистое небо.
Сообщений: 190
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
 Живой;(
......................> Северная сторона острова мертвых » Лесной шатер Оррэлис* » Сосновые тайны



Avatar edit me
thanks to the author for images
 
После смерти... » Северная сторона острова мертвых » Пустыня Нами* » Пустынный водопад
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 За день нас посетили:
 
   
500